"Дженоа" сокрушила "Ювентус", обеспечив уверенную победу ещё в первом тайме

В матче 14-го тура итальянской Серии А середняк первенства "Дженоа" принимали в родных стенах действующего чемпиона туринский "Ювентус", который уверенно удерживает лидерство в Италии и в нынешнем чемпионате. В последних шести очных встречах "бьянконери" выигрывали "грифонов" с сухим счётом, и намеревались продолжить эту статистику. Однако на деле получилось так, как никто не мог себе и представить.

 

 

Массимилиано Аллегри выбрал традиционную схему, но без сюрпризов не обошлось - одним из центральных защитников стал Дани Алвес, а в передней линии в паре с Манджукичем вышел Куадрадо. Возможно, наставник "Ювентуса" и ожидал, что какие-то проблемы будут у его подопечных, но вряд ли он мог предположить, что всё будет настолько плохо для его команды.

 

"Старая синьора" вышла на игру с намерением в спокойном темпе притереться друг к другу на новых позициях, но вот Дженоа начала с места в карьер. Уже в самом дебюте матча Симеоне вывел "грифонов" вперёд. Провал у туринцев возник как раз в центре обороны, где три игрока хозяев буквально расстреливали несчастного Буффона, и как не пытался спасти свою команду ветеран, но Симеоне всё же затолкал мяч в сетку. Не успели гости толком прийти в себя после такого обескураживающего начала матча, как счёт на табло стал уже 2:0. Дублем отметился всё тот же Джованни Симеоне, который в падении головой замкнул отличную подачу от Лазовича.



 

Шокированные такой дерзостью "бьянконери" попытались включиться в игру на всю катушка, но остановить поймавших курах "грифонов" было уже практически невозможно - игру удалось разве что только выровнять. Обмен острыми выпадами к получасу игры закончился тем, что "Дженоа" забила третий гол в матче - после удара Ригони мяч от каркаса ворот попал в Алекса Сандро, от которого и оказался за линией ворот. Симеоне пытался успеть оформить на свой счёт хет-трик, но немного не успел, поэтому в протокол был записан автогол футболиста "Ювентуса". До конца первого тайма с "Юве" произошла ещё одна неприятность - Бонуччи дёрнул приводящую мышцу и не сумел продолжить встречу из-за травмы.



 

Во втором тайме "старая синьора" пыталась что-то изменить, с самого начала побежав вперёд большими силами. Хороший шанс на быстрый гол имел Пьянич, который исполнял удар в дальний угол, но немного не попал. Чуть позже классный шанс сквитать один мяч имел Манджукич, но не попал в створ ворот из убойной позиции после подачи углового. Выдержав стартовый штурм "грифоны" сумели постепенно отодвинуть игру от своих ворот и снова начали бегать в контратаки. В одной из них Симеоне выскочил на рандеву с Буффоном, но вратарь успел сократить угол обстрела и Джованни свой хет-трик так и не оформил.

 

Чем ближе к концу матча, тем меньший прессинг исходил со стороны "бьянконери", которые были вынуждены мириться со своей участью и принимать третье поражение в нынешнем сезоне. Проблемы для "Юве" усугубились ещё и потерей Алвеса из-за травмы. Но всё же гол престижа команда Массимилиано Аллегри провела в концовке матча - классным исполнением штрафного удара отметился Миралем Пьянич, пробив над "стенкой" точно в "девятку".



 

Несмотря на поражение, "Ювентус" продолжает лидировать в чемпионате, имея 4-очковый перевес. А вот генуэзской команде заработанные три очка позволили забраться в верхнюю часть турнирной таблицы Серии А.

 

Михаил КРИПАК

 

Онлайн результаты чемпионата Италии: http://www.liveresult.ru/football/Italy/

Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата Италии: http://www.euro-football.ru/champ/italy.htm
👍 22
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (52) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Ноября 2016 в 10:17

Дженоа Милан - 3:0

Дженоа Юве - 3:1

При этом - 11 место в Серии А.

Это ж как надо настраиваться на лидеров?!

В любом случае, от всех фанов Милана и не только спасибо Дженоа.

Хотя есть подозрение, что просто отсрочилось неизбежное.

28 Ноября 2016 в 01:04

говорят, опять прогноз не сбылся

28 Ноября 2016 в 00:24

Поражаюсь неадекватному поведению Мансура, не задался матч у Терека со спартачами, плюс заглот его чёрно-синей братии от Хапоэля, а тут поражение Ювентуса словно бальзам на душу, и любителя насвая опять понесло.

28 Ноября 2016 в 06:15

Он вроде всего один коммент написал, да и тот не самый злой. Что ты так на него ?

28 Ноября 2016 в 18:46

Его "хвалёная защита Ювентуса" звучит как троллинг, злой сарказм, будто защиту Юве не за что хвалить, пусть лучше за своим принтером следит и комментирует очередные скандалы своего нового капитана, а он пытается приткнуться к другим, потому что в своей норе чёрт ногу сломит)

28 Ноября 2016 в 14:55

не наезжай на моего братуху

27 Ноября 2016 в 23:18

Новый Симеоне растет аа сын главного тренера Атлетико М.

27 Ноября 2016 в 21:41

Генуэзцам респект и уважуха)))

Ну а Юве, походу получил за пижонство!

27 Ноября 2016 в 19:59

ЖАРА!

27 Ноября 2016 в 19:55

А след игра с очень крепкими Аталанта и Торино. Ну а потом Рюмка) Даже если все 3 сольём, но сделаем выводы-ничего страшного, весной опять всех нагнём)

27 Ноября 2016 в 20:00

Ты ли это?? Я глазам своим не верю)))))

27 Ноября 2016 в 22:42

Я после прошлого года никаких потерь очков не боюсь) ты лучше скажи, до сих пор не видишь системных проблем у Юве? Это постоянно заполненный лазарет и отсутствие мысли в атаке. К этому ещё новый медштаб добавился, который накосячил с пьяцей

28 Ноября 2016 в 00:18

А когда это я писал, что нет проблем?) Я просто не ною и не обзываю команду/тренера и после прошлого года более чем доверяю Аллегри. Ясное дело, что доверие не безгранично, но пока оснований для паники особо и нет, после НГ попрем)

Или по твоему в переломе тоже вина тренера?? Это ж не серьёзно винить во всем тренерский штаб! Тот же Буф в этом сезоне очень слабо выглядит (имхо), но никто ж его не обзывает)

28 Ноября 2016 в 00:44

Я про мышечные травмы, второй год подряд. Помнишь, до Конте многие списывали травмы на Виново, дескать там все проклято) мне кажется, в его штабе тренера по физподготовке нужно менять. Что-то здесь не так, это уже системная проблема

28 Ноября 2016 в 12:27

На ю.ру админ хорошо подметил, что у нас из мышечных только Дибала, потому хватит катить бочки на Макса, имхо.

--

Boozy Woozy 28/11/2016 04:07:27

По итогам матча хотел сказать, что я категорически не согласен с теми, кто сетует на врачей команды или физиотерапевтов. У нас мышечная травма только у Дибалы. Периодичски их хватают Кьеллини и Бенатия, но их можно отнести к хроникам, потому что проблемы с мышцами для них обыденность. Травмы Алвеса, Пьяцы и Барцальи никакого отношения к мышечным не имеют. У двоих переломы, у Андреа трещина после удара о землю. Мандрагора же еще будучи арендным игроком травмирован. Так что зря вы на Аллегри еще и это вешаете.

--

29 Ноября 2016 в 10:01

Та все это начилось с приходом трен штаба Алегри,проблемы с мышцами да и вопще с травмами при Конте спали на минимум,а у Алегри и в Милане лазарет пополнялся регулярно.

29 Ноября 2016 в 10:02

Я не виню самого Алегри,просто думаю,что стоит и ему и рук.клуба призадуматся.

29 Ноября 2016 в 10:22

Ты читаешь между строк?)) Дибала онли!!!)

29 Ноября 2016 в 22:56

Дибала онли?! Ну списать травмы Кьелла и Бенатия на хронические тоже посредственный факт.У Бона тоже мышечная травма и это по факту на данный момент.

29 Ноября 2016 в 10:53

Пруф или не было! А то сколько можно: было, не было, было, не было - давай голые факты, иначе пустой трёп!

29 Ноября 2016 в 23:01

Да будет тебе известно,в годы руководства Миланом ,команда Алегри шла на первом месте по кол-во травм в Серии А.

27 Ноября 2016 в 19:41

Игру не получилось посмотреть, но нисколько не удивлён результатом. Что-то подобное ожидал уже давно, но до сих пор везло. Невозможно бесконечно побеждать не играя в футбол, а просто отбывая номер. Не знаю, какие выводы сделает Аллегри, надеюсь на то, что правильные и в следующем матче с Аталантой мы увидим другой Ювентус.

27 Ноября 2016 в 19:22

Надеюсь эта игра станет взбучкой клубу. Уже сколько играем без харизмы,без мотивации ,на фарте,"забей нам и мы забьем тебе"и и очень вальяжно. Нет искры в глазах игроков. Так же по большому счету не везет и нам,ведь что ни игра,то сразу травма. Частично сказывается также неудачная политика клуба в этом году:не заиграл 90 миллионный Игу ,не заиграл и Пьянич как надо, у Пьяцы вообще не была возможность показать себя ,остались без середины. Сколько я говорю,что проблемы есть ,их полно ,но труфаны не хотят это признавать,говорят,что "мол глор и т.д". Зимой нужны перемены,обязательно. Хорошо ,что уже хотя бы ЛЧ ,можно сказать,позади.

27 Ноября 2016 в 19:17

Знатно накосарезил сегодня Аллегри. Чисто тренерское поражение, несмотря на то, что потеря очков сегодня предполагалась. Хотелось бы услышать от него, чем он руководствовался, когда со старта задвинул Куадрадо на левый фланг атаки. По первым 15 минутам уже было очевидно, что колумбийца наглухо закрыли на чуждой для него позиции, но Аллегри узрел это только в концовке первого тайма. Что до правого фланга, то одновременное нахождение там Лихта и Алвеса – это утопия. Опять-таки, это было видно по первым 15 минутам игры, но наш алленаторе продолжал гнуть свою линию. Худший матч Бенатии. В моментах с пропущенными голами тупо отбывал номер. На Эрнанесе особо заострять внимание не буду. Тот день, когда он свалит из Юве – станет красным днём календаря, как для клуба, так и для всех ювентини. Пора уже наложить вето на покупку игроков из стана мерды. Маццолени с большего отсудил ровно, не смотря, на то, что в концовке 1-го тайма не поставил железобетонный пенальти на Манджукиче. Однако стоит заметить, что он имел полное право показывать прямую красную Куадрадо в тайме 2-м. Как-то так.

27 Ноября 2016 в 19:56

Ага, вот только с Эрнанесом не согласен: чем это опять он критику заслужил?? Норм отыграл, в сравнении с остальными. Того же Пьяного так и не видно, только на штрафных. Хедира выдохся, что ли, последние матчи очень блекло проводит... Квадрат, Бенатия... Один Жук молодец, старался, как всегда, имхо

27 Ноября 2016 в 20:09

Пьяный просто не знает, что ему делать... Я в него верю, нужно постоянно его треквартистой наигрывать имхо

27 Ноября 2016 в 20:35

К Эрнанесу, я долгое время довольно сносно относился, выдавая ему авансы на будущее, НО сегодня он меня реально взбесил. На мой субъективный взгляд бразилец был инородным телом на поле. Напрочь не интегрирован в командные действия. Играет сам по себе. При потерях мяча даже не удосуживался хотя бы изобразить попытки вернуть его обратно, а лишь томно вздыхал по этому поводу и неспешной трусцой возвращался в оборону. В моментах, когда он наносил удары по воротам - сами собой напрашивались проникающие передачи на Манджукича. То, что у него удар поставлен все знают, но в тех моментах, когда он пробивал - перед ним стояла стена из игроков Дженоа. Отдай он в тех моментах тонкий пас - отрезал бы этим сразу от мяча 3-4 игроков дженоали и выводил бы Марио на убойные позиции. Что касается Пьянича, то тут всем нам нужно быть терпеливыми. Все мы прекрасно знаем на что он способен. Думаю ближе к весне мы увидим боснийца во всей красе. По Хедире согласен. Немец тупо выдохся, но чтобы предоставить ему время на восстановление - его нужно кем-то заменить, а вот равноценно заменить его на данный момент как известно не кем. Не за горами ТО. Очень хочется, чтобы купили по настоящему классного игрока на позицию медзалы, а не просто совершили покупку ради покупки.

28 Ноября 2016 в 00:18

Все атаки загубил, передачи ближнему не прошли, очень медлительный и туго соображающий игрок, никакой тонкости нет. Хватит его уже защищать, он и в Лацио в лучшие годы был далеко не фонтан, сейчас вообще сник. Эдакий Кандрева, звезда средних команд, в топ-клубе даже на лавке делать нечего. Помню Джак и Пепе пахали будь здоров, и много очков приносили команде, а этот только добить Пескару может.

28 Ноября 2016 в 00:22

Это да, но на фоне остальных, сегодня его худшим сложно назвать! К тому же, и в последних матчах в целом был не плох. Да и не защищал я его никогда, а вот Стураро… Этот снайпер расстраивает совсем, лучше бы запретили ему бить)

28 Ноября 2016 в 00:25

А этого разве достаточно? Ему оказали доверие, а он не играет лучше, хоть бы 1 матч вытянул для приличия или сегодня на авось ударил и попал, чтобы команду вернуть в игру. В общем бесит меня его физиономия уже, продать и забыть.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем