Египетская сила! "Рома" усилиями Салаха громит "Болонью"

Хет-трик египетского футболиста Мохамеда Салаха помог "Роме" сокрушить "Болонью".

 

"Роме" было нужно выигрывать у "Болоньи", чтобы не позволить убегать дальше 5 очков "Ювентусу" и не приближать к себе соперников за 2 позицию в турнирной таблице итальянского чемпионата. "Волчица" в общем и целом со своей задачей справилась, хотя и поначалу столкнулась с определёнными трудностями.

 

 

 

Эмиль Крафт с правой бровки точно навесил на Крейчи, Ладислав не сумел попасть из выгодного положения по воротам Щесны, хотя, если бы у Крейчи состоялся выстрел, очень многие бы на римском стадионе "Олимпико" взялись бы за голову. Впрочем, переждав цунами, римляне на тринадцатой минуте добились своего. Перотти разобрался с соперником на фланге и прострелил в центр штрафной, откуда низом попробовал пробить в касание Салах. Рикошетом от Масины футбольный снаряд закатился в ворота "Болоньи", но мяч по справедливости засчитали на счёт потомка фараонов.

 

Другой футболист "Ромы" Раджа Найнгголан на тридцатой минуте упустил возможность удвоить преимущество столичного клуба. Заброс Де Росси на Переса привёл к передаче южноамериканца в направлении Найнгголана. Бельгийский хавбек нанёс молниеносный удар по воротам да Косты, но попасть в створ не сумел. В очень похожей комбинации уже Салах откатывал мяч под удар Перотти, но Диего пробил близко от ворот, но всё-таки неточно.

 

После этого момента Салах окончательно понял, что сегодня завершать все атаки "Ромы" должен именно он. На шестьдесят третьей минуте Строотман отпасовал в разрез на Салаха. Момо выбежал на свидание с да Костой и без проблем переиграл вратаря "Болоньи". Как Донадони ни старался изменить сценарий встречи, добиться склонения чаши весов в свою пользу у него не вышло. Там где горела цифра 2 очень скоро появилась тройка. И снова Салах поставил результативную точку в комбинации "Ромы".

 

До конца игры счёт не поменялся. Мохамед Салах стал героем встречи, а "Рома" превратилась в самую забивающую домашнюю команду чемпионата (20 мячей).

 

Онлайн результаты чемпионата Италии: http://www.liveresult.ru/football/Italy/
Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата Италии: http://www.euro-football.ru/champ/italy.htm

Валерий КАРАПЕТЯН.

👍 29
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Ноября 2016 в 11:54

Это ещё Салах не смог оформить покер) В концовке матча с 4 метров не сумел поразить ворота соперника.

07 Ноября 2016 в 18:25

Заголовок супееееер!

07 Ноября 2016 в 11:27

К сожалению (для болел Ромы) Салах - классный футболист, но со слабыми соперниками. Есть такая категория - играют отлично, с техникой и скоровтью все в порядке, голы грузят один за одним, НО с сильными соперниками сдуваются и команду за собой тащить не могут. Как Промес в Спартаке. Но для Ромы Салах - инструмент по добыче очков в матчах с командами из низа таблицы, что тоже немаловажно.

07 Ноября 2016 в 08:02

Лучше бы Салах так реализовывал моменты в игре с Реалом в прошлом сезоне.

07 Ноября 2016 в 07:25

Вот это я понимаю, Рома и Милан занимают правильные месте в чемпе, а Наполи в пердив спускается. Салах красавчик, конечно!

07 Ноября 2016 в 20:50

A если абстрагироваться от естественной неприязни к Наполи и не выдавать желаемое за действительное? В какой пердив??? 6-ое место туда не ведёт ))

07 Ноября 2016 в 01:04

Классный заголовок)

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем