"Аталанта" продолжила падение "Интера"

В рамках девятого тура итальянской Серии А "Аталанта" обыграла "Интер".

Андреа Мазиелло вывел бергамасков вперёд в дебюте, но после перерыва шикарный гол Эдера восстановил паритет. И всё-таки команда Гасперини, которого арбитр удалил с тренерской скамьи, вырвала три очка - пенальти реализовал Маурисио Пинилья.

Нынешнее положение "Интера" в турнирной таблице Серии А не может радовать ни руководство клуба, ни болельщиков. Франк де Бур должен восстанавливать доверие к себе, и первый шаг к этому голландский специалист сделал в четверг. После двух поражений на групповом этапе Лиги Европы "нерадзурри" собрались и обыграли в родных стенах "Саутгемптон" с минимальным счётом. Теперь миланский клуб рассчитывал прервать серию неудач и в чемпионате Италии, хотя набрать три очка в гостях у "Аталанты" "Интеру" было непросто.

Как и подобает хозяевам, "Аталанта" активнее начала игру. Всего десять минут понадобилось бергамаскам для того, чтобы повести в счёте. Успех подопечным Гасперини принесло стандартное положение, а именно угловой удар с правого фланга. Ясмин Куртич после подачи сбросил мяч с ближней штанги на дальнюю, где подключившемуся Андреа Мазиелло оставалось лишь внести игровой снаряд в ворота. Уже через пару мгновений "Аталанта" имел шанс для того, чтобы упрочить преимущество в счёте. Драме на флангу накрутил Нагатомо и выполнил навес на дальнюю штангу, откуда головой пробил Андреа Конти – Самир Ханданович спас "Интер" в этом эпизоде.

У "Интера" игра в атаке совсем не клеилась, а "Аталанта" продолжала идти вперёд и радовать своих болельщиков. Временами гостям приходилось играть откровенно на отбой, чего они не стеснялись. На 36-й минуте снова пришлось вступать в игру Самиру Хандановичу. Страж ворот миланской команды не без труда отбил мяч после плотного удара Рафаэла Толоя из-за пределов штрафной площади. Немного позже Толой был заменён из-за боли в задней поверхности бедра, а первый тайм так и завершился с минимальным преимуществом бергамасков.

В дебюте второго тайма "Интеру" удалось зарядиться уверенностью, сравняв счёт в Бергамо. Штрафной заработали гости метрах в тридцати до ворот "Аталанты", и после короткой передачи от партнёра Эдер шикарно пробил в дальний верхний угол! У Гасперини сдали нервы, и наставник "Аталанты" был удалён со своей позиции. На исходе часа игрового времени хозяева поля снова могли выходить вперёд. Ещё один угловой мог принести бергамаскам успех, причём опять воротам угрожал Мазиелло, однако Ханданович справился со своей работой.

Ничья не входила в планы ни одной из команд, но при этом опасных моментов практически не возникало. Гасперини продолжал активно что-то подсказывать, только теперь уже с трибуны стадиона. За десять минут до конца основного времени выводить "Интер" вперёд мог Иван Перишич. Пробивал хорват из пределов штрафной площади, однако Этрит Бериша сыграл безукоризненно. А ближе к финальному свистку арбитр назначил пенальти в ворота гостей после нарушения Сантона против Кесси. Пинилья с одиннадцатиметровой отметки сильно пробил в левый угол, а Ханданович до мяча не добрался.

Итоговый счёт - 2:1. "Интер" продолжает падать.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Италии!