Нет повода для беспокойств: "Ювентус" разгромил "Кальяри"

В матче 5-го тура туринский "Ювентус" принимал в родных стенах "Кальяри". Потерпев первое поражение в нынешнем сезоне, действующий чемпион был обязан реабилитироваться перед родной публикой. И команда Массимилиано Аллегри не подвела своих поклонников, забив в ворота соперника три безответных гола.

Массимилиано Аллегри перед игрой вспомнил о неприятном поражении от "Интера" на "Сан-Сиро", не побоявшись назвать тот матч худшим за последние 30 лет. После такого провала главный тренер "бьянконери" не только говорил, но и действовал, сделав в стартовом составе сразу шесть замен, по сравнению с игрой в Милане. Да и настрой у игроков был куда более боевой - с первых минут туринцы ринулись в атаку на соперника без всякий прелюдий и предварительных ласок. Должен был открывать счёт в матче Игуаин, который воспользовался отличной передачей от Дибалы и перебрасывал вратаря, но Сторари сумел дотянуться до мяча и спасти свою команду. Однако эта неудача не расстроила чемпионов, которые продолжили давление на ворота гостей, пока, наконец, счёт в матче не был открыт - Игуаин мощно пробил со штрафного, Сторари сумел лишь отбить мяч, а на добивании первым оказался защитник Ругани, и Даниэле не промахнулся - 1:0.

Забитый гол успокоил хозяев поля, которые сбавили свои аппетиты, начав играть более прагматично, выжидая когда соперник начнёт бежать вперёд и откроет свободные зоны на своей половине. Однако уже через несколько минут футболисты "Юве", что на это рассчитывать не стоит, и снова включили агрессию в позиционных атаках, и результат не заставил себя ждать. Сперва Игуаин проверил на прочность штангу, но в следующей атаке Гонсало всё же отличился забитым голом, сыграв на добивании после удара от Дибалы. А под конец первого тайма счёт в матче стал разгромным, когда Алвесу удался "бильярдный" удар из-за пределов штрафной площади, после хитрого розыгрыша углового - мяч вошёл точно в угол ворот после выстрела бразильца.

Стало понятно, что второй тайм превратится в пустую формальность. Масимилиано Аллегри даже решил предоставить отдых Буффону, выпустив в перерыве матча вместо ветерана Норберто Нето. Туринская команда уже была мысленно в следующих играх, так что не особо усердствовала на поле. Что правда, на последних минутах всё же была поставлена точка в матче - Чеппители отметился автоголом. "Ювентус" доказал, что произошедшее на "Сан-Сиро" - это всего лишь случайность, убедительно выиграв у "Кальяри".