Игуаин за 10 минут обеспечил победу "Ювентусу" в матче против "Сассуоло"

В третьем туре итальянской Серии А туринский "Ювентус" встречался с крепким "Сассуоло", с которым "бьянконери" потеряли три очка в прошлом сезоне, что правда, произошло это в выездном матче. В Турине же "Сассуоло" ещё ни разу не сумел отобрать очки и чемпиона Италии. Не удалось этого сделать и сегодня. "Юве" выдал мощное начало, забив три гола менее чем за полчаса матча, что позволило себя относительно спокойно чувствовать до самого финального свистка.

 

Массимилиано Аллегри не стал рисковать, выставив на игру самый что ни на есть основной состав, разве что возрастные Барцальи и Дани Алвес остались на скамейке запасных после непростых матчей за свои национальные сборные, вместо которых в стартовом составе появились Бенатиа и Пьянич. Кроме этого, впервые за "Ювентус" в основе вышел Гонсало Игуаин, который составил пару форвардов со своим соотечественником Дибалой. Новобранец "Юве" очень быстро отблагодарил главного тренера за доверие, забив гол после разящей контратаки команды. А ещё через несколько минут, пока гости толком не успели отойти от шокирующего начала, Гонсало оформив дубль, пробив у "девятку" после аккуратной скидки от Хедиры.

 

Хозяева не стали заводиться и на кураже добивать соперника, хотя вполне могли бы сделать это, если бы на то была необходимость. Туринская команда уже мысленно переключилась на четыре дня вперёд, когда "бьянконери" возьмёт старт в Лиге чемпионов матчем против испанской "Севильи". Футболисты "Сассуоло" получили мяч под свой контроль, но толком не знали что с ним делать. Видя такую беспомощность, команда Аллегри в середине тайма провела быструю контратаку, в ходе которой Дибала набросил мяч на Пьянича - Миралем мог забить красивый гол в падении, однако попал в перекладину, но не беда, ведь сам босниец оказался первым на добивании - 3:0. На такое развитие событий даже не каждый болельщик "Ювентуса" рассчитывал.



 

На исходе получаса игры гости спустили "бьянконери" с небес на землю, сквитав один гол после подачи углового удара. Однако свой успех футболисты "Сассуоло" развить не сумели, и первый тайм плавно приблизился к своему завершению. На старте второго тайма можно было ожидать активную игру "Сассуоло", ведь гостям было необходимо отыгрывать два гола, но мяч под свой контроль взяли туринцы, которые не встречали активного прессинга со стороны соперников."Ювентус" же начал искать возможности для того чтобы снова довести счёт до разгромного. Больше всех старался Дибала, который сперва выдал пас на Пьянича, но тот замешкался в штрафной площадке, а затем уже сам обыграл нескольких соперников и пробивал по воротам - Консильи выручил. Хорош вратарь гостей был и при ударе в упор от Лихштайнера.



 

Концовка матча прошла относительно спокойно. "Ювентус" имел ещё пару возможностей для того чтобы поставить точку в матче, но счёт так и остался 3:1. "Бьянконери" с хорошим настроением и уверенностью в своих силах будут теперь готовиться к старту группового этапа Лиги чемпионов, принимая дома "Севилью".

 

Михаил КРИПАК

 

Онлайн результаты чемпионата Италии: http://www.liveresult.ru/football/Italy/

Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата Италии: http://www.euro-football.ru/champ/italy.htm
👍 32
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (16) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Сентября 2016 в 16:11

не льсти мусорке, Дерби Италии это Милан - Ювентус

11 Сентября 2016 в 19:43

Интер -- Ювентус.

11 Сентября 2016 в 23:46

не зная броду не суйся в воду

11 Сентября 2016 в 16:06

А впереди Дерби Италии )

10 Сентября 2016 в 23:49

Конечно связка Игуаин - Дибала выглядит мощно.

10 Сентября 2016 в 23:12

где то в пригороде Манчестера, тихо сидит и плачет один человек поглаживая свой ирокез, вспоминая уютный Ювентус Стэдиум...

11 Сентября 2016 в 19:43

С его зарплатой, не думаю, что он сильно расстроен.

10 Сентября 2016 в 21:41

Не по Сассуоло судить... Может конечно еще рано, но в Италии в этом году конкуренции не получится. Показателем будет Лига чемпионов. Но практически на каждой позиции собраны мощные исполнители (пока не понятен приход Куадрадо, если это не замена Лихтштайнера). По нормальному в ТО не нужен Витсель, продать пару лавочников (Эрнанес,Лихтштайнер) и покупать точечно (1-2 качественных игроков). Очень похоже, что Ювентус вновь становится ТОП.

10 Сентября 2016 в 21:56

Ну ты зря так ) Сассуоло - король середняков. Они кого угодно в Италии на кураже могут сделать.

10 Сентября 2016 в 21:16

Игу хорош, думаю за 20-ку в этом сезоне перевалит легко, но все же опять стандарт опять гол нам, пора бы Аллегри над этим поработать!

10 Сентября 2016 в 21:07

Ну что я ожидал 1-0 но получил неплохой матч в первом тайме, ну с победой нас а Игу с почином, чуствую наклепает он мячей, ForzaJuve!

10 Сентября 2016 в 21:06

Насколько хорош был первый тайм, настолько скучен второй. Когда Юве играет с желанием, смотреть любо-дорого, но Макс решил, что зрелища достаточно и весь второй тайм готовил команду к матчу с испанцами. Три очка есть в копилке, значит мы на своём месте. Всех с победой!

10 Сентября 2016 в 21:07

Хорошо, что у меня было пиво во втором тайме )

10 Сентября 2016 в 21:09

Я параллельно в преферанс начал играть с друзьями - у нас было намного жарче, чем на поле) Тридцатка растянется надолго.

10 Сентября 2016 в 21:12

Ну тут было ясно, что Юве деклассирует и можно было и спать даже пойти ;) Жаль только, что Берарди и Лиролу не увидел )

10 Сентября 2016 в 21:04

Ну чо, с победой всех Ювентийцев ) Наше 90 миллионное чудо ведет себя куда как круче, чем Жадный Манчестерский Негр ;)

Отсасуолили Сассуолло ;)

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем