"Наполи" не дал "Болонье" ни одного шанса на успех

В матче 34 тура чемпионата Италии "Наполи" на "Сан Паоло" добился крупной победы над "Болоньей".

 

 

Когда "Ювентус" оформит свое досрочное чемпионство в пятый раз подряд зависит уже не только и не столько от "старой синьоры". У пьемонтцев есть единственный реальный конкурент - "Наполи" и любая осечка "адзурри" приближает "бьянконерри" к долгожданной награде. В домашней игре с "Болоньей", которая была вынесена на середину недели из-за мидвика, неаполитанцы решили отказаться от щедрых подарков в адрес "Ювентуса" и добыли крупную победу.

 

 

 

По резвому началу "адзурри" дали понять "Болонье", что сегодня с их стороны не будет никаких подарков. Гамшик на пятой минуте сместился с фланга в центр и хорошо пробил с двадцати метров в угол. Голкипер "Болоньи" смог отразить этот выстрел. Пять минут спустя последовала подача из центра поля на открывшегося Габбьядини, который очень легко убежал от опекавшего его защитника "россоблу" и нанёс сильный и точный удар в дальний нижний угол.

 

 

Спустя пять минут Гамшик опасно пробивал с левого края штрафной площади после передачи от Мертенса. Мяч задел игрока "Болоньи" и улетел на угловой. Перевес неаполитанцев над соперником был настолько крупным, что вскоре кампанийцы увеличили свое преимущество. Кальехон нарвался на ногу Константна и повалился на газон. С 11-метровой отметки Габбьядини переиграл вратаря "Болоньи".

 

 

На этом "игуаинозаменитель" предпочёл уйти в тень и солировать пришли другие товарищи. Дрис Мертенс на пятьдесят девятой минуте сделал счёт крупным. Бельгиец ворвался в штрафную, на замахе оставил в дураках М-Байе и Ойконому, а затем хлестким ударом послал мяч в сетку ворот "Болоньи". "Россоблу" было вообще не узнать сегодня - прежне спокойная и рассудительная команда поддалась панике и пропустила ещё три гола! Всё тот же Мертенс изгалялся над гостями как мог и до финального свистка оформил хет-трик. Последний удар нанёс Давид Лопес Сильва, который реализовал чудесную передачу, конечно же, Мертенса!

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Италии

Следите за результатами чемпионата Италии онлайн http://www.liveresult.ru/football/Italy/

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

👍 7
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Апреля 2016 в 00:00

А из 6 забитых голов обязательно надо было запилить видео именно с пенальти ?))

20 Апреля 2016 в 07:34

Эпично же!)))

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем