Икарди и Йоветич наказали "Удинезе" за детские ошибки

В матче шестнадцатого тура итальянской Серии А "Интер" на выезде обыграл "Удинезе".

Голы за миланский клуб забили Мауро Икарди (дубль) и Стеван Йоветич, которые наказали фриульцев за детские ошибки в обороне, а ещё один мяч красивым ударом оформил Марсело Брозович. Таким образом, "Интер" сохранил лидерство, а "Удинезе" продолжает находиться во второй половине таблицы.

Лидер Серии А в лице "Интера" в рамках шестнадцатого тура отправился в гости к "Удинезе". Фриульцы в текущем сезоне звёзд с неба не хватают, и тринадцатая строчка в турнирной таблице только подчёркивает не лучшее положение команды Стефано Колантуоно. На прошлой неделе "маленькие зебры" потерпели крупное поражение от "Фиорентины", поэтому психологическое состояние игроков из Удине было не на высоком уровне. А вот коллектив Роберто Манчини в рамках прошлого игрового дня взял верх над "Дженоа" и отошёл от поражения в Неаполе.

Оба наставника имели немало проблем с составом, в частности у "Удинезе" помимо большого числа травмированных два защитника отбывали дисквалификации. Фелипе и Данило могли помочь своей команде лишь морально, а их места в составе заняли Молла Вагё и Мауриццио Домицци. В заявке "Интера" не было Данило Д’Амброзио по причине полученной им красной карточки в прошлой игре. Его в этот вечер заменял Мартин Монтойя.

Первый опасный момент случился уже на 7-й минуте. Именно тогда Стеван Йоветич после передачи с левого края штрафной площади наносил удар с одиннадцати метров, но Орестис Карнезис ногой смог отбить мяч! К чести "Удинезе", хозяева поля старались не уступать соперникам в желании, стараясь порадовать своих болельщиков яркой игрой. В первом тайме дважды Сириль Теро и однажды Сильван Видмер заставили Самира Хандановича потрудиться.  Да и Антонио ди Натале в свои 38 лет не забыл, что такое нацеленность на ворота.

И всё-таки проблемы в обороне у фриульцев вышли в этот вечер на первый план. Ещё в первом тайме подопечные Роберто Манчини дважды наказали соперников за детские ошибки. Сначала передачу назад плохую передачу назад сделал Бруну Фернандеш,  Мауро Икарди пробросил мяч мимо подкатившегося Домицци и пробил по воротам. Карнезис задел игровой снаряд ногой, но это через мгновение гол состоялся. А затем и сам Домицци при попытке паса назад организовал Стевану Йоветичу свидание с голкипером. Черногорец технично подсёк мяч в дальний угол, и преимущество "Интера" стало более комфортным.

В дебюте второго тайма команда Стефано Колантуоно смогла отметиться голом, когда после дальнего удара мяч попал в Сириля Теро и отправился в угол мимо Хандановича, но арбитр справедливо отменил взятие ворот из-за офсайда. В скором времени моменты для взятия ворот имели Антонио ди Натале и Эденилсон, однако в первом случае игрок не попал по мячу, а во втором – игровой снаряд пролетел правее "девятки".

Ближе к экватору второй половины игра в значительной степени успокоилась, что в полной мере устраивало "Интер". Наказать гостей на 69-й минуте мог Мануэль Итурра после ошибки Самира Хандановича. Голкипер минского клуба после прострела с фланга отбил мяч прямо на соперника, но тот не попал в ближний угол! Приблизительно через пять минут уже гости имели шанс поставить жирную точку в этом противостоянии. Из пределов штрафной площадки плотно пробил Джейсон Мурильо, однако голкипер со своей работой справился.

На 84-й минуте игры Мауро Икарди оформил дубль посредством классного мощного удара из пределов штрафной площади. Примечательно, что гол снова себе "привезли" сами фриульцы, и опять всё решила неудачная передача назад. Через две минуты мяч снова побывал в метке ворот хозяев, когда Марсело Брозович со средней дистанции классно пробил в правый верхний угол. Итоговый счёт - 0:4. "Интер" наказал "Удинезе" за ужасную оборону.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Италии!