Бекхэм и Берлускони верят в "Милан", Хедира оздоровляет "Юве": 7-й тур Серии А

"Евро-Футбол.Ру" анонсирует большую часть матчей 7-го тура итальянского чемпионата, в котором Клаудио Лотито встретится со своим "любимым" клубом "Фрозиноне", а на "Сан-Сиро" силами померятся "Милан" и "Наполи".

 

ДАТА ВРЕМЯ МАТЧ ТВ-КАНАЛ
Программа тура
03.10. 19:00 Карпи - Торино  
  21:45 Кьево - Верона НТВ-Плюс Футбол 3
04.10 13:30 Эмполи - Сассуоло Футбол 2
  16:00 Удинезе - Дженоа  
    Сампдория - Интер Спорт HD
    Палермо - Рома Спорт Плюс
  19:00 Ювентус - Болонья Футбол 2
    Лацио - Фрозиноне -
  21:45 Фиорентина - Аталанта Спорт HD
    Милан - Наполи Футбол 2

 

ВОСКРЕСЕНЬЕ

 

Сампдория (Генуя) - Интер (Милан)

Начало матча: 16:00. Стадион: "Луиджи Феррарис" (Генуя).

ТВ-Трансляция: НТВ-Плюс HD Спорт.

Статистика личных встреч: +21=40-74 (разница мячей: 122-248).

Главный судья: Джанлука Рокки.

 

Генуэзская "Сампдория" начала чемпионат ни шатко ни валко, имея после шести стартовых туров только три победы. Впрочем, почему это "только"? У "Наполи", "Милана" и "Ювентуса" побед не больше, чем у генуэзцев, а суммарная стоимость составов превышает генуэзский показатель в два, а то и три раза. Поэтому Вальтеру Дзенге не за что краснеть: "блучеркьятти" играют так, как позволяют им внутренние ресурсы. Разочарование могут вызвать лишь три заключительных тура, в которых были поражения от "Торино" и "Аталанты".

 

Миланский "Интер" удивительно начал - пять побед на старте чемпионата. Лишь поражение в крайнем туре от "Фиорентины" сбило весь настрой "нерадзурри". Какую-то нетрадиционную для себя безалаберность проявил основной голкипер "Интера" Самир Ханданович. Вместо привычного спокойствия на последнем рубеже Ханданович начал пожарить так, что болельщикам "нерадзурри" было стыдно за своего словенца. Слово за Манчини - оставлять Хандановича в стартовом составе или давать ему психологический отдых.

 

Перед игрой Gazzetta dello Sport занялась удивительным расследованием. Вальтер Дзенга и Роберто Манчини были символами "Интера" и "Сампдории" соответственно в бытность игроков. Теперь Дзенга является надеждой генуэзских болельщиков, а Манчини представляет собой интересы "нерадзурри". В "Сампдории" Дзенга и Манчини провели два года (1994-1996), а чуть ранее представляли известный футбольный симулятор на игровой приставке. Дзенга не скрывает своих профессиональных намерений: "Хочу возглавить "Рнтер". Некоторые мечтают о том, чтобы иметь "Феррари", но только не я. Я сплю и вижу себя на месте наставника "Интера".

 

Перед игрой с "Интером" нападающий "Сампдории" Эдер, которого в прошлом приглашал к себе "Интер", отметил, что ему льстит интерес "нерадзурри", но сейчас все его мысли заняты помощью генуэзцам: "Мы знаем, что во встрече с одним из лидеров чемпионата нам не может быть легко чисто по определению. Нужно показать всё лучшее что есть у тебя, чтобы получить победу".

 

ФУТБОЛИСТ КЛУБ
Вне игры или под вопросом
Де Сильвестри Сампдория
Кассани Сампдория
Кода Сампдория
Сильвестре Сампдория
Христодулопулос Сампдория
Видич Интер
Додо Интер
Йоветич Интер
Миранда Интер

У генуэзцев не выйдут на поле Де Сильвестри, Кассани, Кода, Сильвестре и Христодулопулос. В составе "Интера" ещё не оправились от травм Видич, Додо и Йоветич. В состоянии дисквалификации находится центральный защитник Миранда, удалённый в предыдущей встрече против "Фиорентины".

Реклама


 

 

Палермо (Палермо) - Рома (Рим)

Начало матча: 16:00. Стадион: "Комунале Ренцо Барбера" (Палермо).

ТВ-Трансляция: НТВ-Плюс Спорт Плюс.

Статистика личных встреч: +15=12-27 (разница мячей: 66-95).

Главный судья: Антонио Дамато.

 

Состояние двух клубов сейчас можно выразить несколькими словами - далеко не идеально. Начать следует с "Ромы", которая опозорилась в белорусском городе Борисов. Уже к окончанию первого тайма матча Лиги чемпионов против БАТЭ "Рома" уступала хозяевам поля с разницей в три гола. После игры в Борисове еврокубковые показатели "Ромы" стали ещё менее устрашающими: семь игр, четыре поражения, три ничьих и уже двадцать четыре матча, в которых "волчице" не удаётся сохранять ворота в неприкосновенности.

 

Раз в год в Европе "Рома" получает крупное поражение. В прошлом сезоне Италия вздрогнула после результата матча "Ромы" и "Баварии". На Апеннинах склоны сваливать ошибки обороны на неважное состояние после лечения Леандро Кастана и на отъезд в мюнхенский клуб Мехди Бенатия. Но, позвольте, с момента отъезда Бенатия прошло уже приличное количество времени. Так или иначе, кривая выступлений "Ромы" под руководством Гарсии в последнее время неизменно скатывается строго вниз. Если в первые пятьдесят матчей под его руководством "Рома" добилась тридцати пяти побед при восьми ничьих и семи поражениях, то сейчас наставник "Ромы" добился всего девятнадцати побед при девятнадцати ничьих и уже двенадцати поражениях. Регресс на лицо.

 

Реклама


"Я предупреждал ребят, что любой матч в Лиге чемпионов будет крайне непростым. Возможно, они подумали, что способны победить соперника, не прикладывая никаких усилий. Такого не бывает. В первые пять минут мы успешно прессинговали соперника, а затем случилось несчастье в виде пропущенного гола и всё пошло насмарку", - делится мнением Руди Гарсия в интервью итальянским СМИ.

 

"Палермо" в шести первых турах потерпел три поражения. Причём, все три неудачи "розанеро" пришлись на три крайних тура. Сначала сицилийцы проиграли "Милану" (2:3), затем "Сассуоло" (0:1) и только потом пришлось поражение от "Торино" (1:2).  

 

ФУТБОЛИСТ КЛУБ
Вне игры или под вопросом
Больцони Палермо
Морганелла Палермо
Дьюрджевич Палермо
Строотман Рома
Кейта Рома
Тотти Рома
Джеко Рома
Рудигер Рома

В анонсируемом матче в составе хозяев не будет больных Больцони, Морганеллы и Дьюрджевича. У "Ромы" травмированы Строотман, Кейта, Тотти и Джеко. Врачи при соответствующем состоянии здоровья Рудигера могут дать согласие на его появление на поле.


Лацио (Рим) - Фрозиноне (Фрозиноне)
Начало матча: 19:00. Стадион: "Олимпико" (Рим).

ТВ-Трансляция: отсутствует.

Статистика личных встреч: команды ранее не встречались.

Главный судья: Ди Белло.

 

Состояние римского "Лацио" в начале чемпионата Италии вызывало определённые опасения. Команда Стефано Пиоли потерпела поражение в квалификации Лиги чемпионов и потеряла не только возможность выхода в самый престижный еврокубок, но и заметного пополнения своего бюджета. Но в двух последних турах итальянского чемпионата римляне одержали победы и на их счету уже числится двенадцать баллов. Учитывая прогресс римлян в Лиге Европы, где был повержен французский "Сент-Этьен", можно сделать определённые выводы относительно улучшения обстановки в команде.

 

Реклама


Правда, прямо сейчас поводов для оптимизма у тиффози "Лацио" немного. В нынешнем сезоне римляне трижды после еврокубковых поединков испытывали грандиозные проблемы во внутреннем чемпионата. Сначала "лациале" едва не упустили победу над "Болоньей", а затем последовали поражения в Вероне и Неаполе.

 

Даже такой соперник, как "Фрозиноне", не должен сейчас вызывать улыбку у фанатов "Лацио". Во-первых, выходцы из Серии В находятся сейчас на подъёме. Два тура назад гости добыли историческую ничью в Турине против "Ювентуса", отыгравшись на последних минутах после розыгрыша углового удара, а буквальном пару дней назад "Фрозиноне" одержал свою первую победу в высшем свете итальянского футбола. Минимальный успех над "Эмполи" позволил "Фрозиноне" рассчитывать на третий кряду отличный результат в Риме. Во-вторых, "Фрозиноне" даром, что находится в окрестностях Рима - в местечке терпеть не могут "Лацио" с его чванливым президентом Клаудио Лотито, который попал в неприятную историю в прошлом сезоне. Скандальные высказывания Лотито про "Карпи" и "Фрозиноне" ещё долго муссировались в прессе. Оказавшись один на один против Лотито и его команды, Дионизи, Бланкард, Леали и компания должны показать зубы.

 

ФУТБОЛИСТ КЛУБ
Вне игры или под вопросом
Клозе Лацио
де Врей Лацио
Маурисио Лацио
Лонго Фрозиноне

Если у "Фрозиноне" числится всего одна потеря (Самуэле Лонго), то у "Лацио" вне игры сразу три человека. Травмированы Мирослав Клозе и Стефан де Врей, а Маурисио будет дисквалифицирован.

 

 

Ювентус (Турин) - Болонья (Болонья)

Начало матча: 19:00. Стадион: "Ювентус Стэдиум" (Турин).

ТВ-Трансляция: НТВ-Плюс Футбол 3.

Статистика личных встреч: +67=47-24 (разница мячей: 202-127).

Главный судья: Доменико Чели.

 

Туринская команда продолжает упорно сражаться с внутренними процессами под общим названием "Перестройка". "Старая синьора" держит в уме свое плачевное турнирное положение и в самое ближайшее время Массимилиано Аллегри должен начать давать результат в Серии А. Если взглянуть на уверенность, которая сквозит в его речах, можно сделать вывод об абсолютном идеальном микроклимате внутри "Ювентуса".  

 

В Лиге чемпионов действующие чемпионы Италии играют без потерь. После отличной победы в Англии над "Манчестер Сити" подопечные Аллегри в одни ворота сломали испанскую "Севилью" 2:0. Впереди спаренные матчи против "Боруссии" из Мёнхенгладбаха и отличная возможность досрочно решить задачу на выходу из группы. Желательно с первого места, дающего возможность выбирать соперника попроще на стадии плей-офф.

 

Накануне игр очередного тура чемпионата страны босс "Ювентуса" Андреа Аньелли обратился ко всем, кому небезразличен итальянский футбол. В своем обращении Аньелли отмечает необходимость изменений процессов внутри кальчо. В частности, господин Андреа настаивает на создании полноценных вторых команд вместо молодёжных Примавер. Во-вторых, Аньелли намеревается гарантировать финансовое благополучие аутсайдерам. В-третьих, сдвинуть дела со строительством домашних стадионов с мёртвой точки.

 

Пока соперники рассуждают относительно планов Аньелли, журналисты смакуют возвращение в большой футбол Сами Хедиры. Немецкий полузащитник летом этого года перебрался из мадридского "Реала" в статусе свободного агента, но довольно быстро получил тяжёлую травму и на несколько месяцев выбыл из строя. Возвращение Хедиры состоялось в матче Лиги чемпионов против "Севильи". Конечно, Сами не является точной заменой блестящего Андреа Пирло, но немец очень чётко видит поле и умело двигал мяч к чужим воротам. Хедира выполнил 26 обостряющих передач три из которых оценивались как "голевые". Gazzetta dello Sport сразу приводит тактические рокировки, к которым может прибегнуть Аллегри - 4+3+3, 3+5+2 или 4+2+3+1.

 

ФУТБОЛИСТ КЛУБ
Вне игры или под вопросом
Маркизио Ювентус
Лихтштайнер Ювентус
Манджукич Ювентус
Донса Болонья
Джаккерини Болонья

С возвращением Хедиры у "Ювентуса" уменьшилось количество травмированных игроков (Маркизио, Лихтштайнер и Манджукич). Что касается "Болоньи", то "россоблу" в Турине не смогут делать ставку на Донса и Джаккерини - бывшего игрока "старой синьоры".


Фиорентина (Флоренция) - Аталанта (Бергамо)
Начало матча: 21:45. Стадион: "Артемио Франки" (Флоренция).

ТВ-Трансляция: НТВ-Плюс HD Спорт.

Статистика личных встреч: +46=32-26 (разница мячей: 153-91).

Главный судья: Давиде Масса.

 

Впервые с прошлого века "Фиорентина" очутилась на первом месте чемпионата Италии. Мировые СМИ сразу после крупной победы над "Интером" на "Сан-Сиро" начали вспоминать имя главной звезды "фиалок" конца 90-х годов. Благодаря голам Габриэля Батистуты "скуадра виола" сумела на равных чувствоваться себя в окружении северных грандов. Сегодня игрока уровня Батистуты в "Фиорентине" нет, зато есть прогрессирующий специалист Пауло Соуза и группа футболистов - единомышленников на поле.

 

Очень высокие оценки имеют после стартовых туров сразу несколько футболистов команды. Лучшим по оценкам итальянских СМИ является левый полузащитник Маркос Алонсо. Испанец рвёт и мечет на своей бровке, обыгрывая всех оппонентов в зоне. Приличные показатели имеют Йосип Ильичич и Милан Бадели. У балканцев совершенно фантастические показатели точности передач (около 90%). Вызывает уважение игра Факундо Ронкальи, Борха Валеро и Николы Калинича, в одиночку разгромившего "Интер" на чужой территории. А ещё у "Фиорентины" есть Якуб Блащиковски, который хорош на правом краю.

 

Помимо этого главная команда Флоренции заинтересована в улучшении оборонительной линии. Как передают флорентийские средства массовой информации, Пауло Соуза заинтересован в услугах Филиппа Мексеса и Луки Россеттини. Зимой перед португальским наставником встанет выбор  - приобретать у "Милана" Мексеса или делать ставку на Россеттини из "Болоньи".

 

Если говорить о финансовой стороне сделок, то здесь возможны два варианта. Согласно первому варианту "Милан" отдаст Мексеса в аренду с правом выкупа. В то же время "Болонья" готова продать права на защитника в том случае, если "Фиорентина" заплатит за услуги футболиста три с половиной миллиона евро.

 

ФУТБОЛИСТ КЛУБ
Вне игры или под вопросом
Паскуаль Фиорентина
Жилберто Фиорентина
Эстигаррибия Аталанта
Бривио Аталанта
Пинилья Аталанта

После игры Лиги Европы Соуза может прибегнуть к ротации состава. Джузеппе Росси, уже почувствовавший вкус голов, может присоединиться к компании Николы Калинича и Хума Бабакара, которым гарантировано место в основе. В лазарете "Фиоры" находятся Мануэль Паскуаль, Жилберто. У "Аталанты" вне игры Марсело Эстигаррибия, Давиде Бривио и Маурисио Пинилья.  


Милан (Милан) - Наполи (Неаполь)
Начало матча: 21:45. Стадион: "Сан-Сиро" (Милан).

ТВ-Трансляция: НТВ-Плюс Футбол 2

Статистика личных встреч: +54=43-39 (разница мячей: 194-150).

Главный судья: Никола Риццоли.

 

Самый объёмный с момента начала чемпионата Италии анонс тура завершается анализом предстоящего матча "Милан" - "Наполи". По всем параметрам данная игра будет центральной в туре. "Россонери" и "адзурри" находятся в середине турнирной таблицы после шести туров, но в двух клубах заметен прогресс. Если не по результатам, то по качеству и яркости игры. У миланцев оживилась атакующая линия, у неаполитанцев есть огромное президентское доверие в адрес Маурицио Сарри.

 

Накануне матча хозяин "Милана" Сильвио Берлускони отметил, что Синиша Михайлович является идеальной фигурой для того, чтобы вернуть "Милан" в ранг клубов - участников Лиги чемпионов. Внутри "Милана" ожидаются грандиозные изменения: Берлускони всё-таки согласен расстаться с 48 процентами акций клуба Мистеру Би Таэчболу. Берлускони - не единственная фигура, кто верит в нынешнего тренера "Дьяволов". Бывший игрок клуба Дэвид Бекхэм заручился любовью к сербу: "Тактически заметно, как вырос "Милан" в последние месяцы. Верю, что результаты не заставят себя ждать", - отметил англичанин.

 

Неаполитанцы в отличие от "Милана" задействованы в еврокубках. В четверг "россонери" победили "Легию" со счётом 2:0. Маурицио Сарри грамотно не использовал в поединке нескольких важных игроков, дав им возможность для отдыха перед игрой чемпионата Италии. Сарри добился первой гостевой победы с "Наполи" только с четвёртой попытки. "Неважно, где именно сейчас располагаются "Наполи" и "Милан". Уверен, что всех нас ожидает открытая игра", - отметил Сарри.

 

ФУТБОЛИСТ КЛУБ
Вне игры или под вопросом
Ньянг Милан
Менез Милан
Мексес Милан
Абате Милан
Романьоли Милан
Балотелли Милан

В прошлом чемпионате Италии "Милан" победил "Наполи" на "Сан-Сиро" со счётом 2:0 в первом круге, но на "Сан-Паоло" было крупное поражение гостей 0:3 с удалением Маттиа Де Шильо уже на первой минуте поединка! Перед анонсируемой встречей неаполитанцы напрочь лишены кадровых потерь, чего нельзя сказать про "Милан" (Ньянг, Менез, Мексес, Абате, Романьоли и Балотелли).

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Италии

Следите за результатами чемпионата Италии онлайн http://www.liveresult.ru/football/Italy/

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.
👍 8
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Октября 2015 в 13:00

однако, появление на поле хедиры для ювентуса оказывается весьма кстати

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем