Йоветич в первом матче за "Интер" принёс Манчини победу

"Интер" в дебютном матче чемпионата Италии добился минимальной победы над "Аталантой"


"Интер" (Милан) – "Аталанта" (Бергамо) – 1:0 (0:0)

Голы: Йоветич 90’ – 1:0

"Интер Милан": Ханданович, Сантон, Миранда, Мурильо, Хуан Бланко, Кондогбия, Медель, Гнокури (Эрнанес 46’), Брозович (Рей 86’), Икарди (Йоветич 15’), Паласио

Запасные: Нагатомо, Андреолли, Каррисо, Раноккия, Скелотто, Д'Амброзио, Монтойя, Тайдер, Димарко

"Аталанта": Спортьелло, Мазиелло, Стендардо, Черубин, Драме, Карлос Кармона, Де Рон, Куртич, Моралес (Д'Аллесандро 64’), Денис (Пинилья 24’), Алехандро Гомес (Мильяччио 78’)

Запасные: Беллини, Раймонди, Эстигаррибия, Бривио, Боакье, Джорджи, Басси, Грасси, Андреа Конти

Предупреждения: Паласио 36’, Рей 90’ — Моралес 46’, Карлос Кармона 66’, Пинилья 82’

Удаления: Карлос Кармона 71’

Судья: Калваресе Джанпаоло.
23 августа. Стадион "Сан-Сиро" (Милан).

 

Миланский "Интер" начинал чемпионат Италии домашним матчем против "Аталанты", которая в межсезонье потеряла большое количество футболистов. "Нерадзурри", в свою очередь, источали оптимизм, особенно, после того, как за час до матча стало известно о сенсационном поражении действующего чемпиона страны от "Удинезе".


Роберто Манчини в чём-то не повезло. Миланцы всю игру действовали несыгранно, но весьма старательно. Категорически нельзя было обвинять "змей" в том, что они не отдавались нерву матча, не стремились проводить острые комбинации. Другой вопрос, что и защитники "Аталанты" не действовали из последних сил.


Ещё одним фактором невезения Манчини стала травма Мауро Икарди. Аргентинский нападающий в одном из первых эпизодов игры получил повреждение и ему на место вышел Стеван Йоветич. Многие ожидали появления черногорца в стартовом составе, но Йоветич перебрался в "Интер" несколько дней назад и он ещё не успел вписаться в игру, понять замыслы партнёров.


Очень скоро своей перестановкой ответил Эдоардо Рейя. Экс-тренер римского "Лацио" был вынужден заменить тяжело травмированного Дениса. Ровным счётом никаких дивидендов из вынужденной меры "Аталанты" миланцы не извлекли. По игре можно было выделить активность Брозовича, скорость Кондогбия вкупе с его дальними ударами, однако стойкости Марко Спортьелло можно было только позавидовать.


Перед стартом сезона "Евро-Футбол.Ру" включил Спортьелло в список самых талантливых молодых футболистов Италии. Игра на "Сан-Сиро" подтвердила наши прогнозы - с таким вратарём, как Спортьелло, "Аталанта" может в одиночку набирать очки даже на самых великих и грозных снаружи стадионах страны. Именно из-за качеств Спортьелло футболисты "Интера", оказываясь на ударных позициях, запускали мячи в дальние углы, пытаясь скрыть мяч от Марко, но вместе с этим они обманывали самих себя и промахивались мимо цели.


"Интер" взвинтил темп во второй части второго тайма, когда Паласио, Йоветич и Брозович начали по-настоящему угрожать владениям Спортьелло. Кульминация настала в компенсированное время: миланцы быстро ввели мяч в игру из-за боковой линии, Йоветич подхватил мяч и, войдя в штрафную, нанёс неотразимый обводящий удар в правый верхний угол. Спортьелло провожал мяч уже взглядом. Отметим, что до этого Йо-Йо забивал в последний раз в Серии А в мае 2013-го года в ворота "Пескары".


Онлайн результаты чемпионата Италии: http://www.liveresult.ru/football/Italy/

Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата Италии: http://www.euro-football.ru/champ/italy.htm

Валерий КАРАПЕТЯН
👍 15
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (17) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Августа 2015 в 20:46

Админы, да уберите вы это чудо "Реал Мадрид и Челси" с этого сайта. Именно из-за таких мерзких отморозок, вы теряете в рейтингах.

25 Августа 2015 в 18:43

умолкни)

25 Августа 2015 в 21:18

А ты тут что-то ещё пытаешься вякать?! Какой ты дерзкий гомик! Ты за словами следи,раз за ртом у тебя не получается.

Ты друг Ромы из Брянска? "Дружите" с ним по очереди друг у друга?

24 Августа 2015 в 18:52

жалкий отскок мерды, забили на последних минутах аутсайдеру, да и еще и играли в большинстве, мерда одним словом)))

25 Августа 2015 в 07:24

Это когда Аталанта была аутсайдером??? Крепкая, противная команда!!!

25 Августа 2015 в 10:20

Это быдло. Нет смысла ей что либо объяснять.

24 Августа 2015 в 08:38

Молодец хрусталь,принес победу Манчини.Должны набирать в следующих матчах.

24 Августа 2015 в 07:08

Ну хоть так!!!

24 Августа 2015 в 00:48

Всех нерадзурри с началом сезона в СериАле!!! И конечно, поздравляю всех с первой победой. Матч был очень сложным по нескольким причинам:

1. Гости приехали на "Меацца" и сразу же окопались в своей штрафной.

2. У нас уже на 15 минуте сорвался основной нападающий.

3. В команде нет атакующих хавбеков и у игроков большие проблемы с организацией игры в атаке.

4. У нас нет позиционной атаки.

5. Это начало сезона, соперник один из самых неудобных в лиге.

24 Августа 2015 в 02:07

Я бы обобщил вышесказанное одной фразой - у Интера после 2010 года вот уже пять лет нет ИГРЫ. И судя по всему, сия традиция ввиду отсутствия денег будет продолжена.

24 Августа 2015 в 16:26

Сейчас, у нас главное есть бетонная оборона. Всем любителям кальчо известно, что в Италии успеха добивается тот, у кого лучшая оборона. Осталось купить 1-2 игроков в атаку, например, Насри и Перешич. Тогда мы готовы к сезону.

24 Августа 2015 в 18:28

>бетонная оборона

П'гостите, что ? За первые полчаса игры вчера Аталанта трижды убегала три в два, один раз мяч буквально с ноги напа сняли прямо перед кипером. Меня весь матч не покидало дежа вю, что всё то же самое я видел в прошлом сезоне. Осмысленности в телодвижениях на поле как не было, так и нет - прострелы с флангов, попытки короткого паса напу на грани оффсайда, и всё. Даже забитый в концовке гол не снял раздражения.

24 Августа 2015 в 18:35

и покупкой плеймейкера тут дело не решить, если остальные - идиоты.

24 Августа 2015 в 20:45

Ты не спеши, ни все сразу. Мы всегда, даже в лучшие годы тяжело играли против Аталанты. Все впереди. Верю, что придут Насри и Перешич, и нас наладится комбинационная игра.

24 Августа 2015 в 20:43

Чтобы ты не говорил, оборона по уровню СериАла у нас отличная. Чтобы оборона играла безошибочно, нужны спереди игроки, которые умеют держать мяч и качественно атаковать. Причем тут защитники, когда хавбеки теряют мяч на подступах штрафной и соперник атакует лицом к воротам. Защитники за весь матч не позволили сопернику нанести по воротам Ханды ни одного удара. Меня это порадовало. Хотя впереди еще непочатый край работы.

24 Августа 2015 в 18:53

кто то выигрывает с обороной, а кто то с кальчополли))

24 Августа 2015 в 18:52

мерда принтер отскочил

не обольщайся

Новости
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем