Триумф воли: "Интер" в конце вырвал победу у "Лацио"

В 35-м туре итальянского чемпионата "Лацио" проиграл миланскому "Интеру".


"Лацио" (Рим) – "Интер Милан" (Милан) – 1:2 (1:1)

Голы: Кандрева 8’ – 1:0, Эрнанес 27’ – 1:1, Эрнанес 84’ – 1:2

"Лацио": Маркетти, Баста, Сиани, Maurisio, Раду, Пароло, Билья, Кандрева (Кейта 77’), Маури (Браафхейд 28’), Андерсон, Клозе (Бериша 64’)

Запасные: Перейринья, Джорджевич, Каванда Луис, Хентилетти, Онази, Стракоша, Катальди, Переа, Ледесма Кристиан

"Интер Милан": Ханданович, Д'Амброзио (Нагатомо 68’), Раноккия, Видич, Жуан, Гуарин (Подольски 45’), Медель, Ковачич, Эрнанес, Икарди, Паласио (Брозович 90’)

Запасные: Шакири, Андреолли, Каррисо, Сантон, Димарко, Бонаццоли, Пушкаш, Гнокури, Фелипе

Предупреждения: Маури 24’, Маркетти 27’, Билья 71’ — Д'Амброзио 12’, Эрнанес 68’, Нагатомо 90’

Удаления: Маурисио 24’, Маркетти 61’

Судья: Масса Давиде.
10 мая. Стадион "Олимпийский (Рим)" (Рим).

 

Игру "Лацио" и "Интера" можно было рассматривать под разными соусами. Тут и соперничество Роберто Манчини, завершавшего итальянский этап карьеры в "Лацио", и традиционная дружба между двумя командами и многое чего ещё, но главным символом встречи стало желание "орлов" наказать "Рому" за потерю очков днём ранее.

 

Для того, чтобы судьба путёвки в Лигу чемпионов зависела от "Лацио" хозяевам нужно было лишь добиться победы над "нерадзурри". После ударного начала подопечных Стефано Пиоли казалось, что "нерадзурри" сломлены, но неудачная игра "орлов" в ряде эпизодов у своих ворот не только привела к равенству на табло, но и к уменьшению количества игроков в их составе.

 

"Лацио" мог уничтожать "Интер" на двенадцатой минуте, делая счёт 2:0, но капитан и защитник гостей Андреа Раноккья блистательно спас ворота Хандановича от второго пропущенного гола, очень эффектно подставив голову под летящий мяч. К тому моменту "Лацио" уже выигрывал со счётом 1:0: Фелипе Андерсон на правах главной ударной силы в составе римлян прорвался к чужим владениям по левому флангу, выполнил передачу на Антонио Кандреву, а последний уверенно отправил мяч в угол владений гостей. Самиру Хандановичу не хватило пластичности для отражения выстрела.

 

Забив один гол и упустив шикарный момент для второго наказания "Интера", римляне допустили минутную расслабленность, которая стоила им трёх очков. Четвёрка защитников "Лацио" проспала рывок Паласио, который оказывался с глазу на глаз с Маркетти. Маурисио в последний момент положил руку на плечо сопернику, но этого хватило аргентинцу для красочного падения. Давиде Масса удалил с поля Маурисио, а бывший игрок "Лацио" Эрнанес в свойственной ему манере исполнил штрафной удар, положив мяч в левый нижний угол. Федерико Маркетти допустил ошибку, неверно установив "стенку", которая в одночасье рассыпалась.

 

Пиоли пришлось моментально реагировать на произошедшее и жертвовать был согласен Маури, вместо которого на зеленом газоне оказался Эдсон Браафхейд. Вдесятером "Лацио" моментально прижался к своим воротам и действовал впереди даже менее активно, чем после 61-й минуты, когда Масса оставил римлян вдевятером. Мауро Икарди выходил на Маркетти и голкипер сбил аргентинского форварда. Пиоли выпустил на поле Этрита Беришу, который тут же показал себя мастером высокого класса, отразив без разогрева бездарный выстрел Икарди с 11-метровой отметки.

 

Было понятно, что вдевятером все надежды "Лацио" связывались исключительно с уходящим временем и ничья на домашнем поле в такой ситуации стала бы для хозяев форменным успехом, но бывший любимец "Олимпико" Эрнанес лишил Пиоли такого счастья. За шесть минут до конца Ковачич красиво вывел Эрнанеса на ударную позицию, полузащитника пытался сбить Браафхейд, но бразилец избавил Пиоли от игры ввосьмером: резкий рывок, точный удар вправо от Беришы и победа в кармане у "Интера".

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Италии.  

Следите за результатами чемпионата Италии онлайн http://www.liveresult.ru/football/Italy/

Реклама


Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

👍 22
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (16) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Мая 2015 в 12:25

По-моему, в гостях у "Лацио" мы не выигрывали со времен Моуриньо, когда за нас забивал Милито и отбивался Самуэль.

11 Мая 2015 в 08:33

И кстати: Милан уделал Рим в текущем туре.))

11 Мая 2015 в 00:24

отскочили лалки

11 Мая 2015 в 00:16

какой провокационный заголовок... я прямо представил стройные ряды белокурых ариев, уходящие за горизонт, обращённых лицами друг к другу, с факелами в левой руке... на нарукавных повязках не свастика, а синие змеи, между ними ковровая дорожка небесно-белого цвета, а по ней идёт завёрнутый в тунику Манчини и приветственно вскинув руку на манер Муссолини, озирает взглядом своих соратников...

п.с. мде, пойду накачу чайку за вчерашний праздник

11 Мая 2015 в 00:29

Вы что в чачу добавляете?!

11 Мая 2015 в 02:09

в чачу ничего добавлять нельзя, одна должна быть чиста как слеза цыгана поющего о коне!

11 Мая 2015 в 23:26

любишь слишком часто говорить о цыганятах, любитель Будулая)

11 Мая 2015 в 01:47

ай брат, красиво сказал! мы, цыгане, еще красивее идем, когда табор тянется от последней станции метро до края неба...

пойду, хлебну настоянный на георгиевских ленточках эликсир - от него самый ледащий мерин становится как конь-огонь, а цыган и без карт и гармошки собирает полный мешок рублей!

айнэнэнэй!!!

11 Мая 2015 в 08:31

Ога! Ленни Риффеншталь одобряэ!)))

11 Мая 2015 в 00:07

Рома в экстазе.

Кто бы мог подумать, Милан Рим 2:0

10 Мая 2015 в 23:50

Все удаления по делу

Играть 11 на 11 тяжелее чем 11 на 9

2 очка до ЛЕ

11 Мая 2015 в 00:09

... а впереди Ювентус и Дженоа.

11 Мая 2015 в 02:20

Интер выиграет у Юве. Ибо Юве будет играть почти вторым составом и без мотивации...

11 Мая 2015 в 14:27

Ага, конечно, выиграют)) Вот кому кому, а этим они бой дадут точно!

11 Мая 2015 в 11:13

мансурик, у юве нету стимулов показывать хороший футбол, поэтому есть все шансы. вот с дженоа может быть сложнее, да

Братишка, вот ты опять говоришь, нет стимула, нет стимула. Футбол играть это тебе например, не диван из икеи собрать, все ровно и по инструкции, футбол сложен и прекрасен.

Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем