"Парма" творит чудеса: "Ювентус" бит на "Эннио Тардини"

Бедствующая "Парма" продолжает удивлять результатами. На сей раз от "крестоносцев" пострадал туринский "Ювентус".


"Парма" (Парма) – "Ювентус" (Турин) – 1:0 (0:0)

Голы: Маури 60’ – 1:0

"Парма": Миранте, Феддал, Мендеш Педру, Сантакроче (Кассани 80’), Хоркера, Гобби, Варела, Ночерино, Маури (Лила 82’), Бельфодиль (Престиа 85’), Геззаль

Запасные: Лоди, Марига, Палладино, Коста, Кода, Байза, Якобуччи, Эрлич

"Ювентус": Сторари, Падоин, Огбонна, Кьеллини, Лихтштайнер, Маркизио, Стураро (Пепе 67’), Видаль, Перейра (Мората 62’), Коман (Витале 80’), Льоренте

Запасные: Эвра, Матри, Рубиньо, Де Челье, Бонуччи, Марроне, Аудеро

Предупреждения: Мендеш Педру 52’, Хоркера 77’, Гобби 89’ — Маркизио 45’, Кьеллини 51’, Огбонна 88’

Судья: Джервазони Андреа.
11 апреля. Стадион "Эннио Тардини" (Парма).

 

Туринский «Ювентус» в среду неожиданно легко на выезде переиграл «Фиорентину», благодаря чему не только вышел в финал Кубка Италии, а и показал всем, что может классно играть и много забивать без своего основного форварда Карлоса Тевеса. По прогнозам аргентинец восстановится к матчу против «Монако» на следующей неделе, но для этого ему нужно еще пропустить отчетную встречу с «Пармой». Впрочем, «Парма» - не «Монако» и даже не «Фиорентина», поэтому отсутствие Карлитоса вряд ли могло стать проблемой для «старой синьоры». По-прежнему из-за травмы не могли помочь своей команде Андреа Пирло и Поль Погба, Джанлуиджи Буффон и Андреа Барцальи.

 

«Парма» хоть и проводит свой последний (как минимум на несколько следующих) сезон в Серии А и безвылазно идет в зоне вылета, до конца чемпионата не собирается «сливать» все матчи. Итальянские клубы на свою голову решили помочь «крестоносцами», а они теперь отбирают у них важные очки. На прошлых выходных подопечные Роберто Донадони на выезде сыграли вничью с «Интером» (1:1), а посреди недели добыли первую победу за четыре месяца, обыграв на своём поле «Удинезе» 1:0.

 

Матч для пармезанцев начался не очень хорошо. Уже на третьей минуте кто-то из «ювентини» очень грубо сыграл против Массимо Гобби, зарядив тому в нос. Гобби, как истинный мужик (а другие в нынешней «Парме» не играют), смог продолжить матч с затычкой в носу и принялся по-спортивному мстить противникам. Уже через несколько минут именно усилиями Массимо «Парма» разогнала неплохую контратаку, но всё тот же Гобби не смог в завершении отдать точный пас под удар Вареле, который наверняка бы не сплоховал.

 

В середине первого тайма команды обменялись ударами Перейры (вратарь) и Бельфодила (неточно). В целом же, «Парма» на фоне именитого и мощного соперника смотрелась очень даже неплохо. Понятно, что «Ювентус» был ослаблен отсутствием многих игроков, однако даже в таком составе «старая синьора» «крестоносцев» индивидуально превосходит. Когда хозяев под конец первой половины встречи начала уставать, «Ювентусу» удалось создать несколько неплохих шансов. Так, Миранте пришлось показывать акробатику, чтобы отразить удар головой Маркизио в упор, а уже на последней минуте тайма голкипер «Пармы» ногой отразил удар Комана низом.

 

Второй тайм «Парма» проводила очень недурно. С самого старта второй половины хозяева продолжали ходить вперед, а о том, чтобы закрыться у своих ворот, даже мысли не допускали. «Ювентус», понятное дело, играл с позиции класса, однако это не позволяло гостям выйти вперед. А вот подопечные Роберто Донадони одним из своих шансов воспользовались. Оборона «Ювентуса» расслабилась, а «крестоносцы» это использовали. Бельфодил получил мяч в штрафной от Геззаля, остановился и мягко покатил под удар Маури. Хосе классно пробил почти в девятку.

 

После такой пощечины «Ювентус» уже заиграл более агрессивно и едва ли не с шестидесятой минуты зажал «Парму» на её половине поля. В редкие моменты хозяева переходили центр поля, но, тем не менее, у своих ворот играли очень надёжно и моментов сопернику создавать по сути не давали. Туринцы много атаковали подачами в штрафную оппонента, но добиться своего так и не смог. «Парма» удивительным образом набирает семь очков в последних трёх матчах!

 

Онлайн результаты чемпионата Италии: http://www.liveresult.ru/football/Italy/

Не пропустите! Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата Италии: http://www.euro-football.ru/champ/italy.htm

👍 28
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (45) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Апреля 2015 в 17:00

Что удивительного? Что лидер, уже обеспечивший себе чемпионство, подарил очки аутсайдерам, которые полюбому в этом сезоне вылетают из Серии А? По-моему, роскошный подарок со стороны чемпионов.

box
12 Апреля 2015 в 20:57

Как сказали бы поклонники АПЛ: "Это Анг...Италия детка, тут любой вшивый аутсайдер может обыграть лидера". В большинстве же случаев это звучит как отмазки и бахвальство.

13 Апреля 2015 в 17:03

Поклонники АПЛ не смотрят Серию А, ибо зрелищность итальянского стиля уступает даже Чемпионшипу. В Италии такие игры - нонсенс, в доказательство этому гандикап Ювентуса. В Англии же середняки и аутсайдеры намного чаще доставляют проблемы лидерам. Ну вы можете, конечно, сказать, мол, Челси сейчас также незыблемо держит лидерство, но стоит там факторов хватает, и они очевидны, чтобы сделать их перечисление бессмысленным.

12 Апреля 2015 в 03:12

https://www.youtube.com/watch?v=_l7HLJP1XyM - видеобзор матча

12 Апреля 2015 в 02:50

я бы назвал статью "С барского плеча". ни капли сожаления по поводу результата.

Сторари должен уступить место Рубиньо.

п.с. и да, с Пасхой православные, Христос Воскресе!

11 Апреля 2015 в 21:57

..просто Юве спасает Парму-рука помощи так сказать)и ничего он не потерял при таком-то отрыве)вот на лациале оторваться не грех-а так овчинка выделки не стоит)

11 Апреля 2015 в 21:38

очень странно, что с практически тем же полурезервом, что и против фиорентины играли слабее, хотя надо было в первом тайме свои моменты реализовывать.

11 Апреля 2015 в 21:18

Ничоси

11 Апреля 2015 в 21:07

Вот именно так играет Ювентус без Тевеза и Матри!Вот серьезно,от Лерки пользы ноль,почему иатрену не выпувкать?

Парму с победой,очень не хочу ,чтоб они остались(

11 Апреля 2015 в 21:08

не вышли*

11 Апреля 2015 в 21:16

А я думал Матри бревно...Или я что-то пропустил?

11 Апреля 2015 в 21:17

Ну в матче с фиалками выглядел лучше Льоренте. А так - да, бревно в целом.

11 Апреля 2015 в 21:18

он вернулся;)

11 Апреля 2015 в 21:05

Видно, что команда мысленно в ЛЧ. Как-то с первых минут чувствовалось, что в составе Ювентуса забивать будет некому. Кто-нибудь способен мне объяснить, в чём перспективы Комана? Я, конечно не специалист, но талантов этого "перспективного" парня, ну в упор не вижу. А Аллегри, если всё равно собирался забить на игру, почему не дал Видалю и Маркизу отдохнуть, тоже не очень понятно. Парма молодца.

11 Апреля 2015 в 21:07

Я тоже не понимаю уникальность Комана - любого из Примаверы взять и молиться на него, будет тоже самое!

11 Апреля 2015 в 21:12

Далеко ходить не нужно. От Витале сегодня, и то пользы больше было

11 Апреля 2015 в 21:14

Согласен!

11 Апреля 2015 в 21:08

Ну его видит Аллегри, который тренирует его каждый день. Парень еще сыроват, чтобы первым номером играть.

11 Апреля 2015 в 21:12

Я не о психологии. Тут и техники ни на грамм не было.

11 Апреля 2015 в 21:00

Ахахах,еще и над Интером ржали после ничьи,ахахахахах.Позорище!!!!!

11 Апреля 2015 в 21:03

Ну, у нас это исключение, подтверждающее правило, а у Интера это уже сродни клинике, которой не помогает даже смена тренера. Вот и смеялись.

Ничего позорного в одном поражение нет, хоть даже и от Пармы. Аутсайдеры иногда творят чудеса.

11 Апреля 2015 в 21:05

их уже не одно в этом сезоне)

11 Апреля 2015 в 21:06

Целое второе. Я про чемпионат.

12 Апреля 2015 в 11:22

Интер в кризисе и у нас очки отбирают все. А Юве чемпион и лидер страны, поэтому проиграть 20-й команде, которая на грани банкротства и одной ногой в пердиве ... это существенная разница.

11 Апреля 2015 в 21:00

Проиграть не стыдно, стыдно проиграть Парме. Рано или поздно, судьба должна была наказать Юве за расхлябанность. И не важны цифры на табло, преимущество во всех компонентах. Важно то, что команда сегодня сыграла бездарно и блекло. Отдельное спасибо Аллегри за связку Коман-Льоренте. Этот тандем мог бы напугать кого угодно в Чемпионате Маруту, но не в Италии. С Комана нужно требовать тогда, когда он получает хоть какую-то практику в ЧИ. Ну, а испанец вообще сник. Поддерживал его раньше, но сейчас сам сравню его с любой породой древесины. Пармезанцев с очень нужной и действительно значимой победой. Может эти три очка им пригодятся в конце чемпионата.

11 Апреля 2015 в 20:58

Неожиданный матч, но такое должно было случится. Начали говорить о требле - вспомните про Руди Гарсию, который много трепался и пожинает плоды теперь. Парма - молодцы. Ничего толком не сделали, но выиграли.

Самонадеянность в выпускании пары Коман - Льоренте, играет против нас.

11 Апреля 2015 в 21:04

А где же Команфилы, твердящие, что Макс из личной неприязни невыпускал его на поле?? Место ему даже не в Сассуоло, а в Примавере!

11 Апреля 2015 в 21:06

а где Виталефилы?

11 Апреля 2015 в 21:09

Это ты к чему?

После каждого матча большинство ноет, почему не выпустили псевдоталанта (имхо) Комана, а если выпустили, так почему так поздно. Причем здесь Витале?

11 Апреля 2015 в 21:18

ни при чем,имею ввиду ,что и его считаюит талантом,но кроме неточных передач я ничего не заметил.

Новости
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем