Гол с 40 метров. "Палермо" сокрушил "Наполи" на Сицилии

В 23-м туре чемпионата Италии "Палермо" оказался намного сильнее уставшего "Наполи".


"Палермо" (Палермо) – "Наполи" (Неаполь) – 3:1 (2:0)

Голы: Лазаар 14’ – 1:0, Васкес 36’ – 2:0, Ригони 65’ – 3:0, Габбьядини 82’ – 3:1

"Палермо": Соррентино, Анджелкович, Терци, Рисполи, Лазаар, Ригони, Баррето (Яяло 86’), Больцони, Кайсон (Чочев 69’), Васкес (Белотти 78’), Дибала

Запасные: Уйкани, Миланович, Дапрела, Сильва, Делла Рокка, Ортис, Бентивенья

"Наполи": Рафаэл, Альбиоль, Бритос, Стринич, Маджио, Давид Лопес, Жоржиньо, Де Гузман, Кальехон, Гамшик (Габбьядини 53’), Игуаин (Сапата 74’)

Запасные: Энрике, Инлер, Гаргано, Коломбо, Андухар, Кулибали, Гулам

Предупреждения: Рисполи 53’, Ригони 59’, Больцони 82’ — Жоржиньо 7’, Игуаин 41’

Судья: Маццолени Паоло.
14 февраля. Стадион "Ренцо Барбера" (Палермо).

 

В коллектив Джузеппе Якини не верили в преддверии матча с "Наполи", который твёрдо намерен остаться на своём третьем месте, дающим право квалифицироваться в зону Лиги чемпионов. В футболе крайне неприятно пропускать три типа мячей - сразу после начала игры, "в раздевалку" и перед финальным свистком. Неаполитанцы поступились первым правилом.

 

Ничто не предвещало беды, когда футболист "Палермо" Ашраф Лазаар решился на дальний удар с приличного расстояния. Уже после окончания первого тайма ведущие специалисты, проводящие статистический подсчёт Серии А, определили дальность гола исполнителя "розанеро". Получилось, что Лазаар наносил свой удар с тридцати девяти метров и 53 сантиметров. Даже такое расстояние не помогло Рафаэлю Кабралу сориентироваться у "ленточки" и спокойно принять решение об отражении выстрела. В итоге неаполитанский вратарь выставил себя клоуном, пропустив столь нелепый мяч. В текущем сезоне дальними ударами отличались Дестро, Габбьядини, Фернандес и Бонавентура, но всех их переплюнул "дальнобойщик" Лазаар.

 

Нелепый гол словно выбил почву из-под ног гостей, начавших ошибаться в простых ситуациях. Как результат - второй пропущенный мяч. Ошибки Кабрала в данном эпизоде уже не было - не сработала вся защитная линия неаполитанцев. Дибала не пожадничал и не стал бить сам, сделав точную передачу на Васкеса, который в касание переправил мяч в ближний угол ворот Рафаэла.

 

У "Наполи" был шанс изменить игру, если бы Игуаин перед 15-минутным отдыхом переиграл Соррентино в ближнем бою, но Стефано пропускать в первом тайме отказался. Гонсало, как и другой лидер клуба Бенитеса - Марек Хамшик - провели крайне серый поединок. Не случайно испанский наставник уже на 54-й минуте игры убрал с поля стадиона "Ренцо Барбера" словацкого полузащитника, который до последних минут печально сидел на скамейке запасных и обдумывал свою игру.

 

Сицилийцы не думали, а играли. Причём, делали это с эффектом, который наблюдался у команды времен Делио Росси. На 66-й минуте "Палермо" провёл самый красивый мяч в игре. Дибала с правого края навесил на дальний угол вратарской, откуда головой Васкес сбросил мяч на открытое пространство свободному Ригони. Лука в касание вколотил мяч в пустой угол ворот. На всю комбинацию у хозяев ушло не более 8 секунд.

 

Неаполитанцы были морально убиты и единственный выстрел в лице техничного гола Габбьядини с элементом случайности не спас "адзурри" от проигрыша. Заслуженного проигрыша.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Италии.  

Ознакомиться со всеми событиями матча можно в текстовой трансляции

Реклама


Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

👍 8
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Февраля 2015 в 01:29

красавчики Палермо)

15 Февраля 2015 в 02:47

Лучшеб они с Ромой так играли. Хотелось чтоб Наполи на второе выбивались быстрее

15 Февраля 2015 в 12:16

Так кто же им мешает?

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем