10 звезд футбола, играющих в покер

Футбол – спорт сильных духом и телом людей. Кроме того, это спорт азартных и увлекающихся личностей. В футбол не могут играть те, кто им не «болеет». При этом, многие футболисты, параллельно с основным занятием, занимаются и другими видами спорта в качестве хобби. Среди последних особенно выделяется  покер.

Многие представители этой индустрии играют в покер и, что удивительно, достигают в нем немалых высот! Научиться играть в покер с нуля им помогают ведущие в этой сфере сайты. Если говорить о РФ, то хорошим примером является Мир покера - старейший обучающий портал рунета.

Известные футболисты в покере

Одним из самых страстных поклонников покера является испанский футболист, игрок знаменитого клуба «Барселона» Жерар Пике. Однако много времени уделять любимому хобби Жерар не может. В первую очередь из-за нехватки времени на участие в офлайн-турнирах. Но иногда Пике всё же удаётся выкроить время и поиграть в «живой» покер. Так, футболист отметился участием в крупнейшем покерном турнире ЕРТ, выиграв там 21 тысячу евро.

За игрой в покер не раз был замечен и легендарный голкипер итальянского клуба «Ювентус» Джанлуиджи Буффон. Изначально покер был для него всего лишь приятным хобби (футболист иногда анонимно играл в интернете). Однако после нескольких крупных побед в онлайн-турнирах, Буффону был предложен контракт с PokerStars. Футболист стал «спортивным послом» организации. В некоторых интервью он отмечает, что в связи с плотным графиком не может слишком много времени уделять покеру, но планирует стать профессиональным игроком после отхода от карьеры футболиста.

Бывший форвард «Барселоны», «Интера», «Реала» и «Милана», а так же игрок сборной Бразилии Роналдо не только является большим поклонником покера, но и сотрудничает с крупнейшим покерным оператором мира PokerStars, от имени которого играют едва ли не все звезды покера. Футболист принимает участие во многих онлайн- и офлайн-турнирах в составе команды Team PokerStars Sport Stars.

Коснулся покерный бум и Криштиану Роналду. Футболист «Реала» часто играет в онлайн покер под ником CR7sete. Не раз замечали его и на столах Full Tilt, где он играл с лучшими игроками рума -  Даниэлем Кейтсом и Патриком Антониусом. Роналду играл наравне с профессиональными игроками в покер и даже не раз выигрывал у них. Звезды покера, разумеется, поддавались футболисту.

Не обходят покер стороной и российские футболисты. Ярким примером является Андрей Аршавин. Андрей нечасто играет и не очень распространяется о своих успехах на этом поприще, но и не отрицает того, что периодически развлекается за покерным столом.

Часто играет в покер и другой известный российский футболист Василий Березуцкий. Он принимает участие в различных онлайн-турнирах. Игрок утверждает, что делает это ради удовольствия, а не материальной выгоды.

Украинская звезда футбола Андрей Шевченко не так давно заключил контракт с PokerStars, став одним из «официальных лиц» компании. Разумеется, сам Андрей довольно часто играет в покер в различных турнирах, среди которых бывают и благотворительные.

Из футбола в профессиональный покер

Некоторые футболисты не только стали настоящими покерными профи, но и завоевали статусы легенд PokerStars. Одним из последних является Тэдди Шерингем. Спортсмен уже давно отошёл от футбольных дел, однако в покере ему на самом деле мало равных. На его счету множество выигранных офлайн-турниров и многомиллионные выигрыши.

Можно упомянуть об удавшейся карьере покериста и у другого экс-футболиста – Яна Ванг Сёренсена. Ранее выступавший за датский «Оденс», спортсмен теперь играет в покер, причем весьма успешно. Общая сумма его выигрышей в офлайн- и онлайн-турнирах составляет около двух миллионов долларов. Кроме того, Сёренсен – обладатель двух браслетов Мировой серии покера - самого крупного фестиваля в индустрии.

После получения травмы шеи израильский футболист клуба «Хапоэль» Давид Леви ушёл из профессионального футбола, обратив свой взор на покер. Так, он стал обладателем одного из самых крупных выигрышей в истории Мировой серии покера  – Леви выиграл 400 тысяч долларов за одну игру!

Для того, чтобы играть в покер, не обязательно иметь талант. Главное, начиная с нуля, - уметь принимать проигрыши и не опускать руки раньше времени. Любое умение достигается трудом, так что упорство станет союзником для желающего овладеть мастерством игры в покер. Футболисты, о которых рассказано в статье, так же начинали с нуля, и многие смогли достичь достаточно больших высот на этом, казалось бы, совсем не связанном с футболом, поприще.
👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Января 2015 в 00:00

зубастик играет, это 100%

22 Января 2015 в 23:39

скрытая реклама) где хоть одно интервью хотябы Буффона за покер?

23 Января 2015 в 08:01

играет, играет... просто не афиширует

Новости
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем