Туринский дьявол угловых Глик лишил "Милан" победы

В домашней игре 18-го тура чемпионата Италии "Торино" не проиграл "Милану".


"Торино" (Турин) – "Милан" (Милан) – 1:1 (0:1)

Голы: Менез 3’ (пенальти) – 0:1, Глик 81’ – 1:1

"Торино": Паделли, Дармиан (Факундо 81’), Моретти, Глик, Максимович, Перес, Фарнеруд (Бенасси 68’), Гацци, Вивес (Эль-Каддури 57’), Мартинес, Квальярелла

Запасные: Бово, Молинаро, Кастеллацци, Жилле, Янссон, Сильва, Лескано

"Милан": Лопес, Мексес, Рами, Армеро, Де Шильо, Мунтари (Поли 55’), Де Йонг, Монтоливо, Бонавентура, Менез (Алекс 78’), Ньянг (Абате 45’)

Запасные: Эссьен, Дзаккардо, Паццини, Черчи, Аббьяти, Эль-Шаарави, Агацци, Сапата, Сапонара

Предупреждения: Глик 16’ — Де Шильо 30’, Ньянг 42’, Мунтари 46’, Бонавентура 84’

Удаления: Де Шильо 45’

Судья: Рокки Джанлука.
10 января. Стадион "Олимпийский стадион (Турин)" (Турин).

 

"Милан" упустил победу в Турине, но сам матч на "Олимпико" получился очень интересным и эмоциональным, с ворохом красивых ударов, неожиданных сюжетов и исторических поворотов.

 

Перед началом встречи свои трибуны поприветствовал Алессио Черчи. Только что перешедший в "Милан" форвард сделал себе имя в "Торино", но за полгода в мадридском "Атлетико" у него получилось доказать свою состоятельность Диего Симеоне. Джампьеро Вентура и Алессио очень тепло поприветствовали друг друга, обнялись, а фанаты, заполнившие трибуны "Олимпико", распевали в адрес Черчи добрые песни.

 

Алессио остался в запасе. Даже с учётом неважной форме Эль-Шаарави и отъезда на Кубок Азии Хонды, Черчи пока не находится в оптимальном состоянии, чтобы заслужить доверие Филиппо Индзаги. Тренер положился в атаке на троицу Менез - Ньянг - Бонавентура. Нужно сказать, что все три игрока провели матч ровно так, как они выглядят подавляющее количество времени. Менез вновь был прекрасен, Ньянг - ужасен, а Бонавентура - жутко полезен, но малорезультативен по системе "гол + пас".

 

Именно Менез подарил "Милану" стартовый успех. Встреча не успела войти в рельсы, как Менез продрался с мячом мимо двух защитников "Торино" к чужим воротам. Перед самым ударом Камиль Глик решил сфолить, нарвавшись на скорую "точку". Француз с пенальти не промазал.

 

Быстрый гол не надломил туринцев, принявшихся отвечать стремительными выпадами. Огромную роль в атаках "быков" играл левый латераль Маттео Дармиан, центральный защитник Камиль Глик и форвард Фабио Квальярелла, старавшийся бить по воротам Диего Лопеса из любых позиций. Именно "Квалья" наносил опаснейший удар, после которого Лопес парировал выстрел ногами.

 

В конце первого тайма миланцы остались в меньшинстве, что предопределило игру во втором тайме. Реактивный Дармиан ушёл на вираже от Де Шильо, который по своей дурости схватил этнического армянина за майку. Для Де Шильо карточка была уже второй и вторую половину встречи "россонери" провели с показателем - 1 игрок.

 

Впрочем, до поры Лопес был непробиваемой стеной для соперников. Как только и кто только не пытался пробить вратаря, ничего не получалось. Всё решил ОН - Король Эпизод, а именно - угловой удар. В предматчевом анонсе мы предупреждали, что "Милан" пропускает с угловых огромное количество мячей, но нас никто не послушался. Причём, мы делали акцент именно на Глике, ставшим уже в Италии дьяволом угловых. Своим излюбленным способом "Торино" ушёл от поражения.

 

Реклама


Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Италии.  

Ознакомиться со всеми событиями матчей можно в текстовых трансляциях

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

👍 7
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (11) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Января 2015 в 02:06

Очередная невзрачная игра россо-нери, видимо ребята еще не пришли полностью в себя после празднования Нового года) Думаю,что все наладится,недавние матчи Милана против Наполи,Ромы и Реала доказывают потенциал и класс команды. Шансы на заветную лигочемпионскую строчку не потеряны, благо,что конкуренты также благополучно теряют очки, так что шоу продолжается) Удачи Милану!

12 Января 2015 в 01:51

Мужики, теперь затащить девушку в постель не составляет никакого труда, все за Вас сделает новое революционное средство. Aбсолютно не важно кто ты и кто она, действует на любую девушку, никто не устоит, много раз уже проверено. Сам вычитал в блоге одной девушки, вот здесь - http://bit.ly/molottora там и заказы делаю, с официального магазина

11 Января 2015 в 19:28

Bettega зря ты сравниваешь с тем временем. Тогда у итальянцев как раз таки денег было немерено... Да 11 место Милана было просто неожиданностью а сейчас больше похоже на систему. Надеюсь что появятся лидеры как Гуттузо, Мальдини, Пирло, Неста и вернут Италию в тройку типовых чемпов

11 Января 2015 в 11:48

Та чего все парятся? Это Италия,а не шпанский двор! там постоянно лидеры меняются. в 99 Сампа вылетела - сейчас неплохо играет и Парма была 4-ой..а где сейчас? в 98 Наполи вылетели причем всего с двумя победами. и Юве барахтался на 7-9 позициях, Милан в 97 вообще на 11 месте кончился,а Рома на 12-ом... и что? Через 2 года Милан стал чемпионом,потом Рома через время. нужно время,а не бабки!

11 Января 2015 в 09:52

Ты прав, к сожалению только имя и осталось. Одна надежда что в Милане заблещет поколение молодежи, т.к денег на трансферы нет

asb
11 Января 2015 в 09:29

Жаль.но если кардинально ничего не изменят то от милана останется только имя

11 Января 2015 в 05:56

Когда же Милан научится забивать больше одного гола за матч :)

11 Января 2015 в 01:17

это не Торино так силён, это сегодняшний Милан так слаб.........

11 Января 2015 в 01:09

В конце первого тайма миланцы остались в запасе

Это как? Исправьте автор - в меньшинстве

11 Января 2015 в 00:55

Смените название статьи. Торино возил миланцев минимум две трети матча. Безбожно и уверенно. И думаю останься тот же Черчи и Иммо в составе - вынесли бы труп миланский вперед ногами

11 Января 2015 в 00:57

Возил, конечно, но забить сумел только на 81-й минуте и только усилиями Глика.

Новости
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем