"Милан" на пороге продажи, огорчение "Ромы": 15-й тур чемпионата Италии

"Евро-Футбол.Ру" анонсирует самые интересные матчи 15-го тура чемпионата Италии.

 

В главном матче туре сыграют две сильные команды - "Ювентус" и амбициозная "Сампдория". Опечаленная вылетом из ЛЧ "Рома" встретится в Лигурии с "Дженоа". Предпродажный "Милан" проэкзаменует "Наполи", а "Кьево" попробует переиграть "Интер".

 

ПРОГРАММА ТУРА
ВРЕМЯ (московское) МАТЧ ТВ-ТРАНСЛЯЦИЯ
14:30 (вс) "Ювентус" - Сампдория" НТВ+ Футбол 2
17:00 (вс) "Дженоа" - "Рома" НТВ+ Футбол 2
22:45 (вс) "Милан" - "Наполи" НТВ+Футбол 2
23:00 (пн) "Кьево" - "Интер" НТВ+Футбол 2

 

ВОСКРЕСЕНЬЕ

 

"Ювентус" (Турин) – "Сампдория" (Генуя)

Начало матча: 14:30. Стадион: "Ювентус Стэдиум" (Турин).

ТВ-Трансляция: НТВ + Футбол 2.

Статистика личных встреч: +65=38-27 (разница мячей: 222-126).

Главный судья: Даниэле Довери (Рим).

 

Чемпион страны остался единственным представителем Италии в самом престижном еврокубке. "Ювентус" в середине недели не проиграл мадридскому "Атлетико" и со второго места вышел в плей-офф Лиги чемпионов. В понедельник "старая синьора" узнает имя своего соперника на стадии 1/8 финала. Пока же "Ювентусу" остаётся концентрироваться на матчах чемпионата Италии, где у подопечных Массимилиано Аллегри вплоть до конца февраля есть возможность нарастить отрыв от "Ромы" и обеспечить себе спокойную весну.

 

М Команда И В Н П РМ О
1 "Ювентус" 14 11 2 1 30:5 35
4 "Сампдория" 14 6 7 1 19:11 25

Следующий соперник чемпионов Италии - не из робкого десятка. К Синише Михайловичу в Турине относятся, мягко говоря, неважно. У серба был сопутствующий для этого "бэкграунд" в виде защиты интересов римского "Лацио" и миланского "Интера" - двух не самых дружественных "Ювентусу" клубов.

 

Генуэзцы в нынешнем сезоне претендуют на звание команды открытия чемпионата. "Блучеркьятти" идут в непосредственной близости от зоны Лиги чемпионов, уверенно входя в еврокубковую четвёрку. Судя по ходу команды в последних матчах, Михайлович и компания набрели на победный путь и стараются не отступать от своих позиций. Победы над "Фиорентиной" и "Вероной" дорого стоят в современных реалиях Серии А.

 

Не сыграют или под вопросом
"Ювентус" "Сампдория"
Барцальи Ди Сильвестри
Асамоа Сильвестре
Касерес Сансоне
Кьеллини  
Ромуло  
Марроне  

 

Реклама


В защите "Ювентуса", помимо травмированных Барцальи, Асамоа и Касереса, не будет Джорджо Кьеллини. Центральный защитник дисквалифицирован на матч и его, скорее всего, заменит в стартовом составе Анжело Огбонна. Ромуло и Марроне продолжают оставаться в клубном лазарете. У "Сампдории" не будет основного правого крайнего защитника Лоренцо Ди Сильвестри, которого заменит Фабрицио Каччьяторе. Возвращение в состав Педро Обиянга и Роберто Сориано позволит Михайловичу выставить сильнейшую полузащиту. Наконец, Матиас Сильвестре и Джанлука Сансоне пропустят матч по причине собственных травм.

 

"Дженоа" (Генуя) – "Рома" (Рим)

Начало матча: 17:00. Стадион: "Луиджи Феррарис" (Генуя).

ТВ-Трансляция: НТВ + Футбол 2.        

Статистика личных встреч: +32=21-41 (разница мячей: 98-140).

Главный судья: Лука Банти (Ливорно).

 

Помимо "Сампдории", на роль "команды - открытия" претендует "Дженоа", также представляющая столицу Лигурии. Это сейчас Генуя является, если не отшибом Италии, то не самой видной её частью, но в прежние времена Лигурия славилась своим экономическим развитием, что непременно было связано с крупнейшим в стране портом. В генуэзскую гавань заходили корабли, перевозившие заморские товары и украшения. Современным украшением города являются "Сампдория" и "Дженоа".

 

М Команда И В Н П РМ О
2 "Рома" 14 10 2 2 27:11 32
3 "Дженоа" 14 7 5 2 20:12 26

Две генуэзские команды соревнуются в очном бою и обе находятся в зоне еврокубков. "Дженоа" после четырнадцатого тура даже расположилась на одну ступень выше в турнирной таблице. Поражение в Кубке Италии от "Эмполи" не повлияло на планы Джан Пьеро Гасперини удивить всю футбольную Италию в чемпионате страны. В крайнем туре "грифоны" добились очень важной победы над "Миланом" (1:0).

Реклама


 

"Рома" Руди Гарсии изначально предполагала, что оформить выход в плей-офф Лиги чемпионов ей будет, мягко говоря, непросто. Всё-таки попадание в одну группу с "Манчестер Сити", "Баварией" и ЦСКА не сулило ничего хорошего. В итоге перед заключительным игровым днём "волчица" имела преимущество перед англичанами и россиянами. С учётом того, как развивалась игра в Мюнхене, от римлян в домашнем матче с "Манчестер Сити" требовалось только одно условие - не проиграть "Сити", но сделать этого Гарсии и его компании не удалось. Теперь путь "Ромы" продолжится в Лиге Европы, в которой "волчица" одномоментно стала главным фаворитом.

 

Не сыграют или под вопросом
"Дженоа" "Рома"
  Бальцаретти
  Кастан
  Де Росси

 

Генуэзцы выступят в своём сильнейшем составе. А что касается "Ромы", то в рядах римлян не будет травмированных Бальцаретти и Кастана, а также дисквалифицированного Де Росси.   

 

"Милан" (Милан) – "Наполи" (Неаполь)

Начало матча: 22:45. Стадион: "Сан-Сиро" (Милан).

ТВ-Трансляция: НТВ Плюс Футбол 2.

Статистика личных встреч: +53=43-38 (разница мячей: 192-147).

Главный судья: Антонио Дамато (Барлетта).

 

Реклама


Две непоследние в Италии команды занимают на данный момент места, не совсем соответствующие их громким статусам. "Россонери" одержали всего одну победу в пяти последних матчах чемпионата Италии. В крайнем игровом дне подопечные Филиппо Индзаги проиграли в Генуе и вновь на неопределённое время отложили все разговоры о громких задачах.

 

М Команда И В Н П РМ О
5 "Наполи" 14 6 6 2 26:18 24
7 "Милан" 14 5 6 3 23:18 21

 

"Наполи" пробился в плей-офф Лиги Европы, где команда Рафаэля Бенитеса будет претендовать на самые высокие задачи. Главное - избежать привычного для итальянского футбола шапкозакидательского настроения при формировании предматчевых целей с клубами, имеющих не самый громкий титул. Условные "Спарта", "Виктория" из Пльзеня или "Генгам" способны в двух еврокубковых матчах прыгнуть выше своей головы и выбить из Лиги Европы грозный "Наполи".

 

В национальном чемпионате неаполитанцы не знают побед с девятого ноября, когда была обыграна "Фиорентина" на чужом поле (1:0). С той поры "адзурри" сыграли вничью с "Кальяри" (3:3), "Сампдорией" (1:1) и "Эмполи" (2:2).

 

Болельщики "Милана" перед пятнадцатым туром узнали сенсационную новость в вечернем эфире популярной спортивной программы спутникового телевидения. Вслед за "Интером" в иностранные руки могут быть переданы права на "Милан". Потенциальным покупателем "россонери" является тайский бизнесмен Би Таэчаубол. По свидетельству Фабио Каннаваро, миллиардер получил вполне реальное предложение от руководства "россонери" в размере 900 миллионов евро. Данную сумму бизнесмен счёл слишком высокой, но торги могут продолжиться в новом году.

 

Не сыграют или под вопросом
"Милан" "Наполи"
Алекс Сунига
Абате Инсинье
  Мичу
  Маджо

 

У "Милана" не выйдут на поле Алекс и Игнасио Абате. Неаполитанцы лишены поддержки Суниги, Инсинье и Мичу. Кристиана Маджо не будет на любимом фланге из-за дисквалификации.

 

ПОНЕДЕЛЬНИК

 

 

"Кьево" (Верона) – "Интер Милан" (Милан)

Начало матча: 23:00. Стадион: "Марко Антонио Бентегоди" (Верона).

ТВ-Трансляция: НТВ Плюс Футбол 2.

Статистика личных встреч: +4=6-14 (разница мячей: 26-43).

Главный судья: Давиде Масса (Империя).

 

 

М Команда И В Н П РМ О
12 "Интер" 14 4 5 5 21:21 17
16 "Кьево" 14 3 4 7 11:17 13
Самая поздняя встреча пятнадцатого тура состоится в Вероне, где сыграют приблизительно две равные команды. "Интер" и "Кьево" набрали семнадцать и тринадцать очков соответственно. Судя по динамике выступления клубов в последних встречах, в лучшей форме пребывают даже хозяева поля, одержавшие две победы в четырёх последних играх. Одно поражение за указанный период подняли "летающих осликов" на шестнадцатую позицию. У "Интера" есть только одна победа в шести крайних играх, а также в пассиве выделяются два поражения от "Ромы" и "Удинезе". Кроме того, команда Роберто Манчини, в целом, солидно выглядевшая в Лиге Европы, в заключительном туре группового этапа, не сумела выиграть у "Карабаха" и, если бы не ошибка судьи, даже проиграла бы местной команде со счётом 0:1 на последних минутах.

 

 

"Кьево" на своём поле выступает очень неудачно. В семи домашних играх "Летающие ослики" набрали всего шесть очков. Хуже веронцев с начала чемпионата на своём поле выступают только "Парма" и "Кальяри". Однако, современный "Интер" лишён инстинкта убийцы, что должно облегчить задачу веронцам.

 

Не сыграют или под вопросом
"Кьево" "Интер"
Жуканович  
Фрей  

 

Оставляют желать лучшего результаты игры "Интера" при Роберто Манчини. Команда получила одну победу, три ничьи и три поражения при пяти забитых голах и 11 пропущенных. У "Кьево" не выйдут на игру дисквалифицированные Жуканович и Фрей.

 

Остальные матчи тура:

"Палермо" – "Сассуоло"

"Лацио" – "Аталанта"

"Парма" – "Кальяри"

"Удинезе" – "Верона"

"Чезена" – "Фиорентина"

"Эмполи" – "Торино"

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Италии.  

Ознакомиться со всеми событиями матчей можно в текстовых трансляциях

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Декабря 2014 в 02:47

Мужики, недавно прочитал статью об одном средстве, которое имеет огромное действие на женщин. Суть в том, что после применения, девушка сильно возбуждается и не важно кто ты и как ты выглядишь, она будет твоя 100 %. Советую всем. Можно больше не тратить кучу денег,что бы соблазнить девушку. Вот здесь статья http://bit.ly/megaextra там же и заказываю.

14 Декабря 2014 в 09:31

Тебе девушки забесплатно не дают?

Сочувствую!

Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем