"Рома" после Химок, "Ювентус" и 3 номинации ФИФА: 13-й тур чемпионата Италии

В 13-м туре чемпионата Италии будет сразу несколько матчей с приставкой "супер". Самые интересные встречи - в специальном анонсе Серии А.

 

ПРОГРАММА ТУРА
ВРЕМЯ (московское) МАТЧ ТВ-ТРАНСЛЯЦИЯ
22:45 (сб) "Кьево" - "Лацио" НТВ+ Футбол 2
17:00 (вс) "Милан" - "Удинезе" НТВ+ Спорт Плюс
20:00 (вс) "Ювентус" - "Торино" НТВ+Футбол 2
22:45 (вс) "Рома" - "Интер" НТВ+Футбол 2
23:00 (пн) "Сампдория" - "Наполи" НТВ+ Футбол 1

 

 

СУББОТА

 

"Кьево" (Верона) – "Лацио" (Рим)

Начало матча: 22:45. Стадион: "Марк Антонио Бентегоди" (Верона).

ТВ-Трансляция: НТВ + Футбол 2. 

Статистика личных встреч: +5=9-10 (разница мячей: 22-30).

Главный судья: Лука Банти (Ливорно).

 

У римского "Лацио" в двух последних матчах не получалось ровным счётом ничего. В игре против "Эмполи" Пиоли и компания всё списали на элемент случайности. Но в матче с "Ювентусом" болельщики заметили большие признаки усталости и отсутствия командного футбола, продемонстрированного хозяевами поля. У "лациале" не получалось держать мяч, строить игру в линию в обороне, из-за чего туринцы имели около десяти очевидных голевых возможностей в поединке, что недопустимо для матча уровня Серии А.

 

Если результаты "Лацио" идут на понижение, то кривая выступлений веронского "Кьево" растёт вверх. "Летающие ослики" получили три поражения, а затем принялись отстаивать командные интересы. Ничьи с "Сассуоло" и "Удинезе", а также победа в домашней игре над "Чезеной" вывели веронцев на восемнадцатую строчку в турнирной таблице.

 

Два главных тренера (Роландо Маран и Стефано Пиоли) имеют большой опыт управления командами в Серии В. В промежутке с 2005 по 2009 годы два наставника встречались четыре раза. На счету Марана четыре личные победы, на счету Пиоли - две виктории. Ещё три встречи завершились вничью. Коллектив Марана провел тринадцать голов, коллектив Пиоли - десять.

 

Реклама


Не сыграют или под вопросом
"Кьево" "Лацио"
  Джентилетти
  Сиани
  Перейринья
  Лулич

 

Если у хозяев нет ни одного травмированного или дисквалифицированного футболиста, то у римской команды имеют повреждения Сантьяго Джентилетти, Микаэль Сиани, Бруно Перейринья. Сенад Лулич по дисциплинарным причинам не сыграет в Вероне. Стефано Маури восстановился после получения травмы. В средней линии Сенада Лулича заменит Огени Онази.

 

ВОСКРЕСЕНЬЕ

 

"Милан" (Милан) – "Удинезе (Удине)

Начало матча: 17:00. Стадион: "Сан-Сиро" (Милан).

ТВ-Трансляция: НТВ + Спорт Плюс.      

Статистика личных встреч: +35=30-13 (разница мячей: 137-75).

Главный судья: Паоло Валери (Рим).

 

В предыдущие годы встреча между "Миланом" и "Удинезе" носила статус центральной в туре. Обе команды стабильно боролись за Лигу чемпионов, занимали высокие места, соревновались по степени звёздности своих футболистов. Теперь всё иначе. "Милан" и "Удинезе" находятся в середине турнирной таблицы и имеют слишком призрачные шансы на попадание в зону Лиги чемпионов.

Реклама


 

"Милан" в чемпионате Италии не выигрывал уже давно. Бесцветные ничьи стали основным лейтмотивом команды в последнее время. И если к дележам очков с "Фиорентиной" и "Интером" ещё можно согласиться, то встречи с "Кальяри", "Сампдорией" и "Палермо" нельзя занести в актив "россонери". Фриулийцы не выигрывают в чемпионате Италии с двадцать шестого октября, когда была повержена "Аталанта" из Бергамо. После этого последовали поражения от "Фиорентины" и "Дженоа", ничьи с "Палермо" и "Кьево".

 

В составе "Милана" травмированы Алекс, Найджел де Йонг и Игнасио Абате. Даниэле Бонера сможет вернуться в основной состав после отбытой дисквалификации. Специалисты предполагают, что Бонеры не будет в стартовом составе из-за нескольких неудачных матчей. На месте травмированного голландца де Йонга будет играть Майкл Эссьен.  

 

Не сыграют или под вопросом
"Милан" "Удинезе"
Алекс Муриэль
де Йонг Сильва
Абате Видмер

 

В составе "Удинезе" не готовы к матчу Луис Муриэль, Габриэль Сильва и Сильвен Видмер. Из-за повреждения последнего в стартовом составе окажется Иван Пирис. Отбыл дисквалификацию Панайотис Коне, который может выйти на позицию под двумя форвардами.

 

"Ювентус" (Турин) – "Торино" (Турин)

Начало матча: 20:00. Стадион: "Ювентус Стэдиум" (Турин).

ТВ-Трансляция: НТВ + Футбол 2.   

Статистика личных встреч: +65=41-36 (разница мячей: 210-146).

Реклама


Главный судья: Даниэле Орсато (Скио).

 

Дерби делла Молле интересно без турнирной привязки. В прошлом сезоне "скуадра граната" очень достойно выступала в чемпионате и заслужила своей кропотливой работой место в еврокубках. Сейчас - иная ситуация. Туринцы с 12 очками занимают только пятнадцатую строчку в турнирной таблице, имея на своём балансе три победы, три ничьи и шесть поражений.

 

"Ювентус" постепенно становится одним большим комплексом для "Торино". С 2008-го года "горожане" не могут отобрать у звёздных соседей очки в чемпионате Италии. А с 2002-го года (!) "Ювентус" выдерживает свою уникальную серию, в ходе которой "Торино" не получается даже забить один мяч в ворота чемпионов страны.

 

Перед игрой с "Торино" "Ювентус" показал неплохой футбол в шведском Мальмё, где в крайне важной для себя игре чемпионы страны переиграли одноимённую команду в Лиге чемпионов со счётом 2:0. Забитыми мячами отметились Фернандо Льоренте и Карлос Тевес. Баскский форвард отмечает систему подготовки команды к важному матчу: "Непросто было играть против "Мальмё". У шведской команды также имелись шансы на выход из группы. Схожесть Бильбао и Турина? Оба города очень большие и очень красивые. Я не был вызван в национальную сборную, так что в последнее время концентрируюсь исключительно на клубе. Теперь я чувствую себя хорошо, здорово выступаю, забиваю мячи. Нам будет непросто против "Торино", но усталость будет на втором месте: мы все довольны важной победой в Швеции".

 

"Торино" после ухода из команды двух ярких форвардов - Чиро Иммобиле в дортмундскую "Боруссию" и Алессио Черчи в мадридский "Атлетико" - нуждается в ярком исполнителе атакующего плана. Один Фабио Квальярелла не способен решить все проблемы Вентуры. Потенциальным новичком "быков" может стать Альберто Джилардино, попавший под сокращение зарплаты в Китае. Зимой "Джила" может вернуться на Апеннины. Среди клубов, мечтающих его вернуть, мелькает и "Торино".

 

К туринскому дерби служба безопасности "Ювентус Стэдиум" приготовила всем любителям футбола полезный подарок. По периметру арены расставлены ультрасовременные камеры наблюдения за фанатами. В пресс-релизе рассказывается, что чёткость камер позволит рассмотреть даже мельчайшее административное правонарушение в виде курения на трибунах или нецензурных выкрик.

 

Не сыграют или под вопросом
"Ювентус" "Торино"
Барцальи Баша
Асамоа Масьелло
Марроне Ночерино
Касерес  

 

Из-за травм здорово досталось обороне "Ювентуса" (Барцальи, Асамоа, Марроне и Касерес). Однако, лучшая в мире полузащита (сразу три игрока "Ювентуса" средней линии попали в шорт-лист ФИФА - Пирло, Погба и Видаль) имеет все инструменты для спасения ситуации. У "Торино" не сыграют Баша, Сальваторе Масьелло и Ночерино.

 

"Рома" (Рим) – "Интер Милан" (Милан)

Начало матча: 22:45. Стадион: "Олимпико" (Рим).

ТВ-Трансляция: НТВ + Футбол 2.     

Статистика личных встреч: +49=48-74 (разница мячей: 217-276).

Главный судья: Паоло Сильвио Маццолени (Бергамо).

 

Российские болельщики совсем недавно могли лицезреть вживую на игроков столичной "Ромы", которые в крайнем туре Лиги чемпионов играли против московского ЦСКА в Химках. "Волчица" выигрывала у армейцев вплоть до 88-й минуты, когда Василий Березуцкий курьезным мячом не застал врасплох голкипера римлян Моргана Де Санктиса.

 

Проблема вратаря выходит у "Ромы" на первый план очень давно. Ни Дони, ни Стекеленбург, ни Де Санктис до конца не являются игроками класса, соответствующего уровню римской команды. Во встрече против "Интера" Де Санктис вновь может попасть на эшафот. Его стартовые позиции заметно уступают достижениям Самира Хандановича, который в нынешнем сезоне очаровывает поклонников футбола бесконечными отражениями 11-метровых ударов.

 

Противостояние "Ромы" и "Интера" начало приобретать симптомы классики сразу после кальчополи, когда две команды, по сути, являлись единственными участниками гонки за скудетто. Самая крайняя игра между командами закончилась нулевой ничьей, произошло это в марте 2014-го года.

 

Не сыграют или под вопросом
"Рома" "Интер"
Бальцаретти Жонатан
Кастан Нагатомо
Курчи  
Янга-Мбива  
Торосидис  

 

Говоря о сравнениях между командами, нельзя не вспомнить многих ярких игроков, связавших свою жизнь с двумя клубами (Бурдиссо, Киву, Мансини, Писарро, Дельвеккио, Ди Бьяджо, Пануччи). У хозяев поля не сыграют травмированные Бальцаретти, Кастан, Курчи, Янга-Мбива и Торосидис. У "Интера" вне игры остались Жонатан и Нагатомо.

 

ПОНЕДЕЛЬНИК

 

Сампдория" (Генуя) – "Наполи" (Неаполь)

Начало матча: 23:00. Стадион: "Луиджи Феррарис" (Генуя).

ТВ-Трансляция: НТВ + Футбол 1.   

Статистика личных встреч: +33=39-36 (разница мячей: 129-125).

Главный судья: Джанлука Рокки (Флоренция).

 

Тринадцатый игровой день итальянского чемпионата дарит нам сразу несколько матчей с приставкой "топ". Безусловно, одним из них, вынесенных на понедельник, станет встреча между "Сампдорией" и "Наполи". Генуэзцы резво стартовали, но две последние ничьи с "Миланом" и "Чезеной" поставили под угрозу лигочемпионские мечты "блучеркьятти". "Наполи" также дважды кряду поделил очки с соперниками, но всё-таки глупо отрицать тот факт, что результаты "адзурри" идут в гору.

 

"Наполи" в последние годы превращается для "Сампдории" в самого неугодного соперника. В последний раз "блучеркьятти" побеждали "адзурри" в тридцать восьмом туре сезона 2009/2010 благодаря точному удару Джампаоло Паццини. Команда Синиши Михайловича наряду с "Ювентусом" Массимилиано Аллегри и "Ромой" Руди Гарсии остаётся без поражений на своём поле.

 

 "Сампдория" в настоящее время вызывает большое внимание у многих любителей футбола. Только на текущей неделе рассыпались в комплиментах в адрес генуэзцев Юрген Клинсманн и Марко Матерацци. По мнению "Клинси", генуэзцы вовсе показывают один из самых привлекательных футболов в Европе.

 

Не сыграют или под вопросом
"Сампдория" "Наполи"
Вивиано Сунига
Де Сильвестри Мичу
Сориано Инсинье
Обиянг  

 

У "Сампдории" травмирован Вивиано. Из-за повреждений могут не появиться на поле Де Сильвестри, Сориано и Обиянг. Что касается "Наполи", то у эскулапов нашли свои места Сунига, Мичу и Инсинье. Кулибали и Маджо выйдут на поле при разрешении врачей.

 

Остальные матчи тура:

"Кальяри" – "Фиорентина"

"Палермо" – "Парма"

"Чезена" – "Дженоа"

"Эмполи" – "Аталанта"

"Сассуоло" – "Верона"

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Италии.  

Ознакомиться со всеми событиями матчей можно в текстовых трансляциях

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Ноября 2014 в 17:27

Жаль что у журналиста мозги тоже "крайнии", и даже наверное подарочные

Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем