"Наполи" и "Кальяри" в сумасшедшем поединке забили шесть мячей и поделили очки

В 12-м туре чемпионата Италии весёлый "Наполи" Рафы Бенитеса не смог переиграть дома "Кальяри".

"Наполи" (Неаполь) – "Кальяри" (Кальяри) – 3:3 (2:1)

Голы: Игуаин 11’ – 1:0, Инлер 30’ – 2:0, Ибарбо 38’ – 2:1, Фариас 47’ – 2:2, Де Гузман 62’ – 3:2, Фариас 68’ – 3:3

"Наполи": Рафаэл, Энрике, Гулам, Кулибали, Де Гузман (Бритос 82’), Маджио, Гаргано, Инлер (Давид Лопес 63’), Гамшик, Кальехон, Игуаин

Запасные: Давид Лопес, Коломбо, Место, Альбиоль, Сапата, Андухар, Радошевич

"Кальяри": Краньо, Пизано (Капуано 82’), Россеттини, Чеппители, Бальцано, Дессена (Донса 77’), Экдаль, Коссу, Кризетиг, Ибарбо (Кайо 90’), Фариас

Запасные: Капелло, Жералдино, Бенедетти, Карбони, Лонго, Мурру

Предупреждения: Кулибали 59’ — Фариас 44’, Пизано 53’

Судья: Томмази Дино.
23 ноября. Стадион "Сан-Паоло" (Неаполь).

В "Кальяри" перед поездкой в Неаполь старались задобрить "адзурри". Сардинцы твердили, что у "Наполи" имеются отличные шансы на победу в чемпионате. Островитяне, конечно, здорово преувеличили, но своей игрой они поставили большие преграды на пути подопечных Бенитеса.

Результативный футбол начался на десятой минуте. Гулам ввёл мяч в игру из-за боковой линии, Игуаин получил возможность выйти один на один с вратарём соперника. Гонсало не разочаровал своих поклонников и с пятнадцати метров поразил правый угол владений "Кальяри". Свой подвиг аргентинец мог повторить на двадцать второй минуте, когда "Игу" готовился обыграть кипера после сольного номера, но на этот раз судьи были бдительными и указали на положение вне игры.

В середине первого тайма гол никуда не делся от неаполитанцев. Инлер решил проверить прочность оборонительных порядков "Кальяри" выстрелом с тридцати метров. Мяч влетел впритирку с левой штангой - 2:0. Победа "Наполи"? С этого момента поподробнее, пожалуйста!

Второй пропущенный гол взбодрил сардинцев, которые в нахлынувшем темпе принялись лупить по воротам "Наполи" по поводу и без такового. И уже на тридцать пятой минуте Бальцано слева проник в штрафную, обыгрался с Ибарбо, а последний технично покатил мяч в левый угол ворот. До перерыва у "Кальяри" не получилось отыграться, но на сорок восьмой минуте Фариас с близкого расстояния при полном попустительстве защиты "Наполи" внёс мяч в ворота.

В середине второго тайма команды обменялись забитыми голами. Сначала Маджо подал с правого фланга на Де Гузмана, который без помех пробил головой с семи метров в дальний угол ворот в противоход киперу соперника - 3:2. Пять минут спустя уже Кулибали у левого угла штрафной пошёл в обыгрыш, проиграл борьбу, Ибарбо прострелил на линию вратарской и Фариас вколотил футбольный снаряд в сетку.

В завершающем отрезке встрече футболистам не удалось изменить ничью, установившуюся на табло стадиона.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Серии А!

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.