Выдержали темп: "Рома" на последних минутах вырвала победу у "Пармы"

Римская "Рома" на выезде  смогла обыграть "Парму".


"Парма" (Парма) – "Рома" (Рим) – 1:2 (0:1)

Голы: Ляйич 27’ – 0:1, Де Челье 56’ – 1:1, Пьянич 88’ – 1:2

"Парма": Миранте, Лукарелли, Фелипе, Де Челье (Коста 72’), Мендеш Педру, Лоди, Аква, Гобби, Маури (Галлоппа 82’), Кассано, Палладино (Белфодил 57’)

Запасные: Рисполи, Соуза, Якобуччи, Кордац, Геззаль, Сантакроче, Ристовски, Хоркера, Кода

"Рома": Де Санктис, Торосидис (Майкон 69’), Холебас, Манолас, Янга-Мбива, Кейта, Найнгголан, Пьянич, Ляйич (Флоренци 73’), Тотти (Дестро 81’), Жервиньо

Запасные: Калабрези, Эмануэльсон, Верде, Коул, Сомма, Скорупски, Лобонц, Санабрия, Леандро

Предупреждения: Аква 38’, Лоди 72’ — Тотти 42’, Торосидис 49’, Манолас 69’

Судья: Маццолени Паоло.
24 сентября. Стадион "Эннио Тардини" (Парма).

 

В поединке четвертого тура чемпионата Италии римская «Рома», деля до сегодняшнего дня первое место в турнирной таблице Серии «А» с «Ювентусом», имевшая максимальное количество очков, играла на выезде с «Пармой». «Крестоносцы», в свою очередь, начали новое первенство не лучшим образом: в первом туре подопечные Роберто Донадони обыграли «Кьево», после чего потерпели два подряд поражения.

 

Первая половины отчётной встречи не запомнилась болельщикам на «Эннио Тардини» ничем особо интересным. Игра проходила в спокойном темпе с небольшим преимуществом «Ромы». «Джалоросси» по сути контролировали ход встречи, однако ни одного мало-мальски опасного момента до 27-й минуты не создал. А единственный свой шанс до перерыва, случившийся как раз на 27-й минуте, «волки» воплотили в забитый мяч: Франческо Тотти мастерски пробросил мяч между двух защитников в штрафную «Пармы» на Ляича, и Адам выстрелом слёта не оставил шансов Миранте.

 

 

Перед самым перерывом хозяева получили неплохой шанс сравнять счёт, однако удар Де Челье с линии штрафной оказался чуть-чуть неточным. Тем не менее, во втором тайме «Парма» продолжила атаковать и идти вперед в попытках забить первый свой мяч, и добилась цели. Проявил себя наилучшим образом всё тот же Паоло Де Челье, который на 56-й минуте из пределов штрафной после подачи Лоди с фланга сравнял счёт в поединке.

 

В дальнейшем встреча складывалась для «Ромы» очень непросто. Гости пытались идти вперед, однако футболисты «Пармы» отлично действовали в центре поля, считанные разы позволяя «волкам» переходить в атаку. Неточный удар Тотти с линии штрафной долго оставался единственным шансом гостей  вырвать победу. Тем не менее, на 88-й минуте «Рома» получила право на штрафной удар, который безукоризненно выполнил Миралем Пьянич. Шикарнейший выстрел боснийца со стандарта принёс римлянам важнейшую победу.

1:2 – «Рома», будучи близка к первой потере очков в чемпионате, сумела в тяжелом поединке на выезде обыграть «Парму». «Волки» не отпустили от себя «Ювентус», и продолжают шагать нога в ногу со «старой сеньорой» на первом месте турнирки.

 

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Италии.  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

👍 8
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Сентября 2014 в 07:23

Пусть Рома не сбавляет темпа - Ювентусу надо выигрывать чемпионат в борьбе для роста клуба и пора Сериалу опять быть самым сильным в мире!

25 Сентября 2014 в 15:53

Или наоборот!)

MvM
25 Сентября 2014 в 21:43

а ты точно за Ювентус болеешь? не ты ли желал Роме победы в матче с Юве, якобы, для повышения конкуренции? просто непонятно, какого черта Ювентус должен повышать конкуренцию в чемпионате проигрывая конкурентам, пусть конкуренты сами подтягиваются, если могут

25 Сентября 2014 в 07:21

Ромашка молодец! Держит интригу в чемпионате, вот долго ли это у неё получится. Всех фанатов с победой!!!

Forza Italia! Forza Juve! Forza Roma!

25 Сентября 2014 в 00:41

с победой всех наших . игра тяжелая но шикарный штрафной боснийца нас очень выручил . продолжаем гонку за юве .

25 Сентября 2014 в 13:08

Интрига, однако. Посмотрим на сколько хватит Рому или Ювентус. Этот год в Италии вполне может стать римским. С победой!

25 Сентября 2014 в 15:52

Спасибо! Темп взяли неплохой обе команды! Еще бы в Европе его таковым удержать!) Удачи!)

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем