"Ювентус" и "Рома" не отпускают друг друга: матчи среды Серии А

"Евро-Футбол.Ру" анонсирует главные матчи среды 4-го тура чемпионата Италии.

 

"Интер Милан" (Милан) – "Аталанта" (Бергамо)

Начало матча: 22:45. Стадион: "Сан-Сиро" (Милан).

ТВ-Трансляция: НТВ + Спорт Хит (в записи).

Статистика личных встреч: +59=28-23 (разница мячей: 192-104).

Главный судья: Андреа Джервазони (Мантуя).

 

От миланского "Интера" в нынешнем сезоне ждут поставленных руководством клуба задач. "Нерадзурри", что отрадно, мало пропускают, но уже успели в трёх турах провести две ничьи против "Торино" и "Палермо" - команд, если не слабых, то уж точно не претендующих на лидирующие позиции в Серии А. С начала чемпионата хорошо зарекомендовали себя колумбиец Фреди Гуарин, хорват Матео Ковачич, аргентинец Мауро Икарди и местные ребята - Марко Андреолли, Пабло Освальдо, Андреа Раноккья. Когда придёт в форму Неманья Видич, за спокойствие Хандановича можно будет уже не переживать.

 

У Вальтера Маццари нет травмированных и дисквалифицированных футболистов, что означает полную свободу выбора для тренера. На предматчевой пресс-конференции Маццари обратил внимание на то, что Пабло Освальдо был уставшим после игры с "Палермо" и в стартовом составе стоит ожидать появления Родриго Паласио. Владелец "Интера" Эрик Тохир успел между играми посетить тренировочную базу команды в Аппиано Джентиле. Приветствие футболистов, поднятие морального духа ребят - индонезиец свою лепту в подготовку ребят внёс. Дело за "малым" - нужно выйти на поле и побеждать соперников.

 

"Аталанта" уже успела попробовать все три исхода. "Короли провинциалов" лишь в одной игре (в Кальяри) сумели разжиться забитыми голами. Во всех остальных случаях атака бергамасков представляется беззубой. Рулевой "Аталанты" накануне матча поставил шансы "Интера" в борьбе за скудетто на четвёртое место после "Ювентуса", "Ромы" и "Наполи".

 

"Ювентус" (Турин) – "Чезена" (Чезена)

Начало матча: 22:45. Стадион: "Ювентус Стэдиум" (Турин).

ТВ-Трансляция: НТВ + Онлайн.        

Реклама


Статистика личных встреч: +12=10-2 (разница мячей: 43-24).

Главный судья: Пьеро Джакомелли (Триест).

 

Туринский "Ювентус" пока идёт без потерь во всём сезоне. "Старая синьора" добилась трёх важных побед в трёх стартовых турах Серии А. Наиболее интересной представлялась встреча против "Милана", в которой туринцы переиграли "россонери" с минимальным счётом на чужом поле. Сейчас "Ювентус" вместе с "Ромой" возглавляет турнирную таблицу итальянского чемпионата.

 

"Морские коньки" из Чезены достаточно неплохо для себя начали чемпионат. Многие предполагали, что "Чезена" с первых туров окажется в пучине борьбы за выживание, но реальность пока превосходит все ожидания. Если клуб проведет на таком же уровне ещё несколько туров, потенциальный вылет клуба можно будет вовсе снимать с повестки дня.

 

"К сожалению, в "Ювентусе" есть травмированные игроки, которыми мы не можем пользоваться в полной мере. Мне бы хотелось использовать Морату все 90 минут, но его состояние пока исключает данную опцию",- говорит Аллегри. В составе туринской команды травмированы Андреа Пирло, Лука Марроне и Мартин Касерес. У "Чезены" не совсем готовы играть Джузеппе Де Феудис и Андреа Табанелли.

 

"Парма" (Парма) – "Рома" (Рим)

Начало матча: 22:45. Стадион: "Эннио Тардини" (Парма).

Реклама


ТВ-Трансляция: НТВ Плюс Онлайн (в записи).

Статистика личных встреч: +9=9-28 (разница мячей: 40-83).

Главный судья: Паоло Сильвио Маццолени (Бергамо).

 

Наряду с "Ювентусом" первое место в чемпионате Италии делит столичная "Рома", имеющая также стопроцентный показатель после трёх сыгранных туров. Более того, "волчица" намного ярче "Ювентуса" стартовала в Лиге чемпионов, где сумела добиться уверенной, разгромной победы над ЦСКА. Команда Руди Гарсии ещё в прошлом сезоне удачно выступила в дебюте, но затем начались сложности и всё упёрлось в зимний кризис.

 

"Я считаю "Рому" главным фаворитом в чемпионской гонке. С технической точки зрения мои футболисты готовы не столь хорошо, но я уже привык к такому повороту событий. Победа в Вероне помогла нам с психологической точки зрения. Важно осознать свои ошибки и работать над их устранением", - говорит на пресс-конференции Роберто Донадони.

 

У Донадони нет в наличии трёх сильных исполнителей - Джонатана Бьябьяни, Маттиа Кассани и Габриэля Палетты. "Рома" осталась без услуг Хуана Итурбе, Давиде Астори, Даниэле Де Росси, Федерико Бальцаретти. Кевина Строотмана. У Леандро Кастана и Эшли Коула незначительные повреждения.

 

Проблеме высокой степени травматизма Руди Гарсия уделил много времени на своей пресс-конференции: "В начале сезона мы подбирали два футболиста на одну позицию, но теперь приходится ломать планы. Впереди ещё будут травмы и каждый футболист моей команды получит шанс от главного тренера". "Рома" будет играть в четвёртом туре параллельно с "Ювентусом" и никто из двух лидеров не получит фору в виде удобного начала матча.  

 

Реклама


Остальные матчи тура:

"Фиорентина" – "Сассуоло"

"Сампдория" – "Кьево"

"Наполи" – "Палермо"

"Кальяри" – "Торино"

"Верона" – "Дженоа"

"Лацио" – "Удинезе"

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Италии.  

Ознакомиться со всеми событиями матчей можно в текстовых трансляциях

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Сентября 2014 в 09:23

Гарсия должен переигрывать физрука Донадони

24 Сентября 2014 в 07:27

Хочу победы как от Юве так и от Ромы. Пусть отрываются от конкурентов, хотя есть ли они в Сериале...

24 Сентября 2014 в 00:59

посмотрим посмотрим мы не наполи при всем уважении к этому клубу

24 Сентября 2014 в 00:04

Пора уже роме принимать эстафету от наполи и начинать сливаться.Соперник в этом туре как раз подходящий.

23 Сентября 2014 в 22:56

Болельщики Ромы теперь поймете,какого это когда против вашей команды играет аутсайдер,вратарь которого просто Божит в воротах, беря мертвейшие мячи,с любых позиций,прыгая просто во все стороны+реагируя на все,что только можно=)

Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем