Роскошная переводчица "Ромы", 9 голов в одном матче: 2-й тур чемпионата Италии

Второй тур итальянского чемпионата попал под призму внимания обозревателя портала. "Евро-Футбол.Ру" на радость любителей кальчо вернулся к любимому формату подведения итогов Серии А. Герои и неудачники, успехи и трагедии, голы и провалы. 

 

Le tre eventi (3 события тура)

 

Субботние сухие победы лидеров

 

В субботу второй тур итальянского чемпионата стартовал двумя матчами с участием "Ромы" и "Ювентуса". "Волчица" Руди Гарсии попадает в наше внимание непросто так: столичный клуб является соперником ЦСКА в Лиге чемпионов. На тот момент мы ещё не знали, что "Рома" разгромит армейцев со счётом 5:1, устроив тем знатный дебют в самом престижном турнире.

 

Игра "Ромы" против "Эмполи" ровным счётом ничем не подсказывала о том, что в скором времени столичная команда устроит настоящий погром ЦСКА. Римляне мучались добрую половину игры прежде, чем сумели отличиться. Усилиями Раджа Найнгголана гол в свои ворота провёл голкипер "Эмполи" Сепе. Мяч после дальнего удара бельгийского футболиста стукнулся об голову голкипера и влетел в сетку. Качество игры "Ромы" пока оставляет желать лучшего, но есть Его Величество результат.

 

Не всё гладко прошло и у "Ювентуса" в домашней встрече с "Удинезе". "Старая синьора" добилась уверенной победы над командой Андреа Страмаччони, однако в начале второго тайма фриулийцы максимально близко подобрались к тому, чтобы сравнять счёт.

 

Чудо в Парме

 

"Милан" блестяще проводит старт итальянского чемпионата. "Россонери" на чужом поле добились результативной победы над "Пармой" со счётом 5:4. Очень хорошую игру на чужом поле продемонстрировали практически все футболисты "Милана", включая Жереми Менеза, Найджела Де Йонга, Кейсуке Хонду и Джакомо Бонавентура.

 

Дочь владельца "Милана" Барбара Берлускони после последних результатов "Милана" прибыла в Миланелло для встречи с игроками клуба. "Я вижу позитивный микроклимат в команде. Нашла желание побеждать в глазах футболистов. Мой отец вновь заботится о стройности клуба. Такие новости не могут не радовать. Индзаги - отличный мотиватор, создавший энтузиазм и нашедший консенсус в разговоре с футболистами. Чувствую, что у Филиппо получается настоящий диалог с командой", - отметила Барбара в интервью CalcioNews24.

 

Впрочем, Филиппо Индзаги пока рано строить грандиозные планы. Неоднократно бывало так, что Барбара Берлускони после первых же неудач начинала говорить обратное в прессе. Не верите? Спросите у Кларенса Зеедорфа, получившего уведомление об увольнении по электронной почте.  

Реклама


 

Новый разгром "Сассуоло"

 

В прошлом сезоне "Интер" разгромил "Сассуоло" с аналогичным счётом. Сейчас, когда "нероверди" укрепили состав и получили необходимый в таких ситуациях опыт, многие рассчитывали на то, что ситуация изменится кардинальным образом, но получилось так, как получилось. "Интер" вновь разгромил "Сассуоло", причём сделал это, забив семь мячей.

 

Всё для "Сассуоло" было ясно уже после перерыва, когда аутсайдер пропустил четыре мяча. Блестящие действия Мауро Икарди и Матео Ковачича привели к тому, что на стабильно высокий уровень вышла вся команда, без исключения. "Нерадзурри" много перемещались по полю и создавали невыносимые условия игры для "Сассуоло".

 

Migliori calciatori (3 лучших игрока тура)

Мауро Икарди ("Интер")

Нападающий миланского "Интера" провёл три гола в ворота "Сассуоло" в рамках второго тура итальянского чемпионата. Икарди открыл счёт уже на четвёртой минуте. С близкого расстояния Икарди сумел переправить мяч в ворота только с третьей попытки. Затем состоялись и два других гола Икарди. Помимо забитых мячей, аргентинский нападающий участвовал в создании голевых моментов. В частности, взаимопонимание с партнёрами помогло ему на 21-й минуте поучаствовать в блестящей голевой комбинации.

 

Матео Ковачич ("Интер")

Реклама


Заработать место в списке лучших футболистов тура можно не только голами, но и передачами. Матео Ковачич длительное время не мог отличиться на Апеннинах, но в игре против "Сассуоло" хорват закончил свою чёрную серию. Кроме этого, Ковачич отметился двумя голевыми передачами, которые внесли вклад в разгромную победу "нерадзурри" над "нероверди".

 

Жереми Менез ("Милан")

За французским атакующим полузащитником долгое время гонялся туринский "Ювентус". Приобрести экс-игрока "ПСЖ" в конечном счете удалось "Милану". Во встрече с "Пармой" Жереми блестяще показал себя помощником Кейсуке Хонды. Менез заработал пенальти и сам же его реализовал и стал автором очень красивого гола, который мы все ещё увидим в специальной рубрике.

 

Perdente (Неудачник тура)

Луиджи Сепе ("Эмполи")

Вратарь "Эмполи" оказался не в том месте не в то время. "Рома" целый тайм потратила на то, чтобы взломать оборону "Эмполи", а в итоге за римлян дело сделал голкипер "Эмполи" Луиджи Сепе. Вратарь хозяев поля прыгнул спасать команду после дальнего удара Найнгголана, но мяч задел штангу и вылетел в поле. И тут голова Сепе в ненужный момент времени оказалась на пути футбольного снаряда.

 

Twitter (Твиттер активность)

Давиде Астори

"Дебют в Лиге чемпионов получится отличным!"

 

Фото: Twitter

Реклама


Риккардо Монтоливо

"Великий "Милан"

 

Фото: Twitter

Фабио Каннаваро

"Вечером работал на матче "Рома" - ЦСКА в прямом эфире итальянского телеканала"

 

Фото: Twitter

Rete di giornata (Гол тура)

Жереми Менез ("Милан")

На восьмидесятой минуте игры Жереми Менез сотворил маленькое футбольное чудо. Француз воспользовался неудачной скидкой защитников соперника и вышел на голкипера "Пармы". Обыграв его, Менез принялся догонять вдоль лицевой линии поля уходящий мяч. Времени на принятие решения у него практически не было и Менез сделал главное - пробил пяткой. Красота!

 

 

За полем

- Пока Генуя готовится к местному дерби, президент "Сампдории" Массимо Ферреро находит новые пути к рекламе своего клуба. Амбициозный босс клуба встал в очередь за билетами на матч наряду с обычными тиффози. В течение получаса Ферреро раздавал автографы, после чего сел в свой вертолёт и улетел в Рим.    

 

Le parole (Цитаты тура)

"Мы хотим вернуть улыбки на лица нашим фанатам. Мы обладаем впечатляющей командой и можем удивить кого - угодно. Последний матч против "Сассуоло" (7:0) был выдающимся. Мы забили много голов благодаря Мауро Икарди и это привело к положительному конечному счёту" (Фреди Гуарин).

 

"Не часто приходится видеть такие матчи - не говоря уже о том, что принять в них участие выпадает редкому футболисту. Сомнительное удовольствие, доложу я вам. Даже не хочу представлять себя на месте кого-то из тренерского штаба "Милана" - представляю, сколько нервных клеток они потеряли. На поле-то всё несколько иначе воспринимается. Там игра, запал, адреналин. Не хотелось бы повторять подобное. Здорово, конечно, что мы выиграли, но оборона должна действовать более слажено, и на неё обязана работать вся команда. Нам есть, над чем задуматься после такого поединка" (Найджел Де Йонг).

 

"Мы ведём переговоры о продлении контракта с "Ювентусом". Вскоре состоится встреча с директорами" (Поль Погба).

 

Moviola (Честная таблица)

Мовиола - любимая забава итальянских футбольных болельщиков. После окончания тура специалисты по судейству начинают разбирать любой спорный эпизод игры Серии А и определяют, в пользу кого судьи совершают наибольшее количество ошибок.

 

После каждого тура Серии А "Евро-Футбол.Ру" вместе с итальянскими коллегами находит все спорные моменты и по аналогии с РФПЛ публикует Честную таблицу Серии А. Правда, она будет основана на показателях апеннинских специалистов.

 

"Наполи" - "Кьево" (арбитр Джакомелли)

Веронцы в игре против "Наполи" очень часто прибегали к тактике мелкого фола, срывая перспективные атаки соперников. Арбитр Паоло Джакомелли не заметил игры рукой Боштьяна Цесара после того, как Гонсало Игуаин технично прокинул мяч мимо соперника. Цесару оставалось лишь играть руками, чтобы останавливать атаку.

 

"Ювентус" - "Удинезе" (арбитр Дамато)

На 18-й минуте игры второго тайма "Удинезе" провёл мяч, который был отменен Антонио Дамато по причине офсайда. Раскадировка ситуации показала правильность принятого решения: игрок "Удинезе" Бубньич на самом деле на самую малость забрался в офсайд.

 

 

Команда

Честное количество очков

Разница с реальной таблицей

"Милан"

6

0

"Ювентус"

6

0

"Рома"

6

0

"Интер"

4

0

"Сампдория"

4

0

"Верона"

4

0

"Наполи"

3

0

"Лацио"

3

0

"Удинезе"

3

0

"Кьево"

3

0

"Чезена"

3

0

"Аталанта"

2

-2

"Кальяри"

2

+1

"Фиорентина"

1

0

"Дженоа"

1

0

"Торино"

1

0

"Сассуоло"

1

0

"Палермо"

1

0

"Парма"

0

0

"Эмполи"

0

0

 

Факты

 

- Клаудио Маркизио забил 30-й мяч в Серии А в составе туринского "Ювентуса".     

 

- "Торино" за 90 минут матча с "Сампдорией" не нанёс ни одного удара в створ ворот соперника. В прошлом сезоне "Торино" аналогичным образом отметился против "Ювентуса".

 

- Футболисты "Наполи" нанесли по воротам соперника 33 удара в ходе одного матча. Такой показатель "адзурри" является рекордным с сезона 2004/05. 

 

Следующий тур

 

"Чезена" - "Эмполи"    

"Милан" - "Ювентус"

"Сассуоло" - "Сампдория"

"Рома" - "Кальяри"

"Кьево" - "Парма"

"Дженоа" - "Лацио"

"Удинезе" - "Наполи"

"Аталанта" - "Фиорентина"

"Торино" - "Верона"

"Палермо" - "Интер"

 

La fidanzata di giornata (Девушка тура)

Симона Трецца

Любимая команда: "Рома"

Параметры: 84 - 65 - 92

Профессия: переводчик итальянских клубов

 

Фото: Twitter

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Италии.  

Обозреватель Серии А Валерий КАРАПЕТЯН.
👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Сентября 2014 в 22:31

Страшная баба

18 Сентября 2014 в 19:07

зашел сюда только ради переводчицы!нашли бы фото получше

18 Сентября 2014 в 18:59

Украшение рубрики это гол Менеза

18 Сентября 2014 в 18:09

статья хорошая . взяли 3 очка у эмполи игра быда неважная но главное результат . итальянки разные бывают но большинство стремные

18 Сентября 2014 в 17:05

Роскошный левый глаз, небось кто-то из ЦСКА по воротам целился))

18 Сентября 2014 в 16:08

И что в этой некрасивой жЭнщЫне такого-эдакого?

18 Сентября 2014 в 15:57

А хде отзывы почитателей кальчо?!

Спасибо за статейку, Валера.

p.s. Не подскажете, кто обозреватель Бундеслиги на портале ЕФ?

18 Сентября 2014 в 16:54

Я обозреватель Бундеслиги.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем