Де Гузман принёс "Наполи" победу в сложном матче в Генуе

"Наполи" чудом получили три очка в Генуе.


"Дженоа" (Генуя) – "Наполи" (Неаполь) – 1:2 (1:1)

Голы: Кальехон 3’ – 0:1, Пинилья 40’ – 1:1, Де Гузман 90’ – 1:2

"Дженоа": Перин, Де Майо, Бурдиссо, Маркезе, Эденилсон дос, Ринкон, Стураро (Франко 82’), Куцка (Антонино 74’), Антонелли, Перотти (Фальке 69’), Пинилья

Запасные: Сампиризи, Иццо, Греко, Ларнанна, Рози

"Наполи": Рафаэл, Альбиоль, Кулибали, Суньига, Маджио, Инлер, Жоржиньо, Хамшик (Де Гузман 74’), Инсинье (Мичу 86’), Кальехон (Мертенс 65’), Игуаин

Запасные: Коломбо, Место, Гаргано, Энрике, Сапата, Андухар, Бритос

Предупреждения: Маркезе 53’, Стураро 55’, Antonino 80’ — Альбиоль 77’

Судья: Банти Лука.
31 августа. Стадион "Луиджи Феррарис".

 

Провалившийся в квалификации Лиги чемпионов "Наполи" мечтал исправиться победным результатом в первом матче чемпионата Италии. Но сделать это подопечным Рафаэля Бенитеса удалось лишь на последних минутах.

 

Впрочем, начальный отрезок матча не сулил "грифонам" ничего хорошего. Напомним, что главный тренер "Дженоа" Джан Пьеро Гасперини объявил коренные перемены в развитии клуба. В сезоне 14/15 "Гасперсон" планирует вернуться на солидные высоты в кальчо.

 

Тем не менее, стартовые минуты остались за "адзурри". С момента стартового свистка арбитра прошло всего ничего, когда Хосе Кальехон вывел неаполитанцев вперёд. Лоренцо Инсинье запустил на левый край атаки Гонсало Игуаина, который выполнил подачу на дальний угол вратарской, где одинокий Кальехон нанёс красивый удар слёта. Спустя пять минут неаполитанцы могли развить преимущество, не будь обидной срезки у Марека Хамшика.

 

"Дженоа" очнулась в середине тайма. В двух случаях своё слово говорил Пинилья. Сначала Маркезе позволил Пинилье опередить защитника и пробить головой в дальний угол - Рафаэл выручил. А затем защитники "Наполи" сделали всё, чтобы "адзурри" остались "сухими" до конца тайма. И когда уже казалось, что угроза от владений Рафаэла отведена, Пинилья вырвался на ударную позицию и поразил цель. Маурисио выиграл позицию у Кулибали и метров с десяти головой замкнул классную фланговую подачу в исполнении Маркезе.

 

Тиффози "Наполи", помимо выражения эмоций в связи с событиями на поле, старались напомнить Италии и всему миру о страшной трагедии во время финала Кубка Италии, когда в результате столкновений скончался местный болельщик Чиро Эспозито. Между тем, на поле "Луиджи Феррариса" события всё активнее приближали нас к развязке, которая могла состояться после любого из опасных ударов футболистов. На 83-й минуте показалось, что Инсинье упустил последний шанс для того, чтобы принести "Наполи" три очка, но спасителем уже в компенсированное время выступил голландский новичок гостей Джонатан Де Гузман.

 

Новичок получил заброс из глубины с левого фланга, мастерски пробил и не оставил шансов блистательному Перину на сэйв. Так закалялась сталь.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Италии.  

Ознакомиться со всеми событиями матча можно в текстовой трансляции

Реклама


Специальный корреспондент Валерий Карапетян.


👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Сентября 2014 в 11:16

Наполи умницы. Игра сложная была. Но тем не менее 3 очка есть!

01 Сентября 2014 в 07:30

проявили харахкет Неаполь

01 Сентября 2014 в 04:38

говорил я что пинилья будет забивать жаль не отобрали грифоны у наполи очки в начале чемпа

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем