Недвед: "У Конте не осталось сил работать дальше"

Итальянец Антонио Конте подал в отставку с поста главного тренера туринского "Ювентуса" из-за сильной усталости. Об этом заявил директор черно-белых Павел Недвед, слова которого приводят местные СМИ.

 

Конте покинул пост главного тренера "Ювентуса" 15 июля, расторгнув контракт, который истекал только в 2015 году, по обоюдному согласию.

 

Новым главным тренером "Ювентуса" стал Массимилиано Аллегри, который возглавлял "Милан" с 2010 по 2014 год. В его активе победа в чемпионате страны в сезоне-2010/11 и Суперкубке (2011). В январе 2014 года он был отправлен в отставку после того, как клуб проиграл команде "Сассуоло" и расположился на 11-м месте турнирной таблицы.

 

Ранее СМИ высказывали предположение, что итальянский специалист покинул клуб из-за возможной продажи ведущего полузащитника Артуро Видаля, который может перейти в английский "Манчестер Юнайтед".

 

Также Конте перед началом сезона в ультимативной форме потребовал у руководства клуба приобрести нападающего "Барселоны" Алексиса Санчеса (в начале июля игрок перешел в "Арсенал") и полузащитника "Фиорентины" Хуана Куадрадо. Ни одна из просьб Конте генеральным директором черно-белых Джузеппе Мароттой не была удовлетворена.

 

"Антонио ушел в отставку, потому, что у него не осталось сил работать дальше, - отметил Недвед. - Это не связано с разногласиями с руководством клуба. Ни для кого не секрет, что он хотел уйти в отставку в мае, но мы убедили его подумать. Когда он вышел из отпуска, то решил, что не будет дальше работать. В СМИ очень много спекуляций на тему отставки, но причина одна - усталость. Решение было неожиданным, при том, что в конце прошлого сезона я никакой усталости не заметил".

 

Конте возглавил клуб в 2011 году. Под его руководством команда трижды стала чемпионом Италии. Дважды Конте признавался лучшим тренером года (2012 и 2013) в серии А. По информации СМИ, он является претендентом на пост главного тренера сборной Италии, который стал вакантным после ухода Чезаре Пранделли.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Июля 2014 в 00:53

Недвед: "У Конте не осталось сил работать дальше с Мароттой и его обещаниями"

19 Июля 2014 в 18:03

Как же много опечаток в заголовках в последнее время стало на сайте. А в статьях еще больше. Проверяйте написанное, господа администраторы.

Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем