Бесполезный матч "Ромы" и "Ювентуса", схватки за Лигу Европы

Анонс самых интересных игр предпоследнего тура чемпионата Италии.

 

СУББОТА

 

"Интер Милан" (Милан) – "Лацио" (Рим)

Начало матча: 22:45. Стадион: "Сан-Сиро" (Милан).

ТВ-Трансляция: НТВ + Спорт Хит HD.

Статистика личных встреч: +58=51-35 (разница мячей: 229-163).

Главный судья: Давиде Масса (Империя).

 

У очных матчей "Интера" и "Лацио" - долгая и богатая история, насыщенная различными событиями, которые в разное время заставляли болельщиков восхищаться или плеваться. Ещё не стёрлась из памяти уникальная развязка чемпионата Италии начала первого десятилетия двадцать первого века, когда "Лацио" поставил "Интеру" подножку перед самой финишной чертой в гонке за скудетто. Несколькими годами позднее в самый разгар доминирования "Интера" на итальянских полях "нерадзурри" и "бьянкоселести" выдали настоящий фарс на "Олимпико", заслужив свист даже преданных тиффози "Лацио".

 

Теоретически "Лацио" ещё может обогнать миланский "Интер" в турнирной таблице, но для этого нужен совершенно фантастический расклад. В целом, все в Риме понимают и признают прогресс одного клуба и, мягко говоря, стагнацию другого в текущем сезоне. Но переносить соперничество "Ромы" и "Лацио" исключительно в футбольную плоскость - глупо и наивно. Две команды имеют совершенно разные проблемы и отличающиеся источники финансирования. "Лацио" по-прежнему кормится с рук Клаудио Лотито, который ежегодно перекрывает долги предыдущего руководства. "Рома" же может позволить себе на американские миллионы приобретать одних из лучших футболистов мира. В качестве дополнительного подтверждения собственного статуса "волчица" взялась за возведение домашнего стадиона.

 

За два тура до финиша чемпионата у "Интера" ещё остаются шансы догнать "Фиорентину", которая расположилась на четвёртой ступени турнирной таблицы, что позволяет "скуадре виоле" квалифицироваться в групповой этап Лиги Европы. Пятое место, на котором сейчас находится "Интер", даст "нерадзурри" путёвку в квалификационный раунд плей-офф Лиги Европы.

 

В последний раз на поле стадиона "Сан-Сиро" выйдут и такие футболисты, как Хавьер Санетти, Диего Милито, Вальтер Самуэль и Эстебан Камбьяссо. Кто-то, как великий Санетти, завершат игровую карьеру. Кому-то придётся искать другие команды. Сообщается, что последнюю домашнюю игру в качестве футболистов "Интера" могут провести и такие ребята, как Кастеллацци, Уоллес, Раноккья, Роланду, Кампаньяро, Тайдер, Кузманович и Ботта.

Реклама


 

ВОСКРЕСЕНЬЕ

 

"Аталанта" (Бергамо) – "Милан" (Милан)

Начало матча: 14:30. Стадион: "Атлети Адзурри д Италия" (Бергамо).

ТВ-Трансляция: НТВ + Футбол HD.       

Статистика личных встреч: +19=37-51 (разница мячей: 100-179).

Главный судья: Никола Риццоли (Болонья).

 

Согласно регламенту, путёвки в Лигу Европы на будущий сезон после победы "Наполи" в финальном матче национального Кубка получат три команды, занявшие места с третьего по шестое. Судя по всему, две первые евролиговские позиции застолбят за собой "Фиорентина" и "Интер". Настоящая борьба в последних двух турах развернётся за шестую строчку, куда хотят и имеют все шансы попасть сразу пять команд (четыре по игре, если выбросить за скобки серенький "Лацио").

 

Реклама


У "Аталанты" перед началом второго круга был выбор: кидаться в омут с головой и забывать о гонке за выживание либо доигрывать сезон. Весенний спурт помог бергамаскам подтянуться к лидерам, а победная серия заинтересовала даже руководство "Спартака", которое едва не остановилось на главном тренере "Аталанты" Стефано Колантуоно в качестве наставника "красно-белых" после отставки Валерия Карпина. В Италии ценят мастерство Колантуоно и свято верят в то, что из молодой плеяды тренеров появится ещё один смельчак типа Спаллетти, который будет прославлять великую итальянскую школу в Коверчано на весь мир.

 

Ну а пока Колантуоно приходится придумывать "на коленке" амбиции и задачи на финише сезона для своей команды. Понятно, что бергамаски сражаются за свою честь, за призовые, за возможность завершить сезон выше "Сампдории", "Удинезе", "Дженоа" и других клубов, превосходящих "Аталанту" по уровню своего бюджета.

 

"Аталанта" в пяти последних матчах не одержала ни одной победы. Если бы не этот кризисный период, "короли провинциалов" сейчас точно сражались бы с "Миланом" за одни и те же цели. "Россонери" в пику результатов соперника добился четырёх побед в пяти матчах, а в крайнем туре последовала виктория над "Интером" в священном для болельщиков дерби делла Мадоннина. В Бергамо гостям не поможет дисквалифицированный вратарь Кристиан Аббьяти. У "Аталанты" потери шире - Эстигаррибия, Каццола, Луккини, Йепес и Стандардо.

 

"Рома" (Рим) – "Ювентус" (Турин)

Начало матча: 19:45. Стадион: "Олимпико" (Рим).

ТВ-Трансляция: НТВ + Спорт Плюс, HD Спорт.   

Статистика личных встреч: +37=48-76 (разница мячей: 172-253).

Главный судья: Кармин Руссо (Нола).

 

Реклама


Немножко обидно, когда статусные матчи интересных клубов обесцениваются концовкой первенства и отсутствием турнирных перспектив. В прошлом туре миланское дерби тоже не получилось таким, после которого хочется полюбить футбол в три раза больше. Не решают уже большие задачи "Милан" и "Интер". В отличие от ломбардийцев, представители Рима и Турина забрались на две самые высокие позиции в турнирной таблице, но и для них очное противостояние уже будет "матрёшкой" - матчем в себе, без привязки голов, очков и секунд.

 

Именно "Рома" своими руками и ногами сделала "Ювентус" чемпионом Италии. В предыдущие выходные дни "волчица" проиграла на Сицилии команде, которая всё-таки больше "Ромы" нуждалась в набранных очков. Можно говорить о том, что "волчица" рассталась с чемпионскими мечтами, но по большому счету этот болезненный процесс произошёл с "волчицей" уже намного раньше. А "Катании" очки нужны только сейчас, в момент развязки гонки за выживание.

 

Возможно, не случайно Руди Гарсия за день до отправки команды в Катанию в интервью MediaSet поздравил "Ювентус" с чемпионством. "Так "Юве" же ещё не стал официально чемпионом?", - удивлённо переспросил итальянский журналист, пытливо вглядываясь в цифорки турнирной классификации. "Не стал, но станет в самое ближайшее время", - безапелляционно заявил Гарсия.

 

Вне зависимости от того, с каким счётом завершится матч на "Олимпико", перспективы двух клубов и впечатления от их выступления в нынешнем сезоне ни в коем случае нельзя будет накладывать на сценарий встречи на "Олимпико". Раскрепостившаяся "Рома" может разозлиться и разорвать уставший "Ювентус" в клочья, игроки которого уже начинают заниматься подготовкой к новым соревнованиям (Поль Погба изучает детали пролонгации контракта, Артуро Видаль заранее прооперировался, чтобы успеть восстановиться к чемпионату мира).

 

Руди Гарсия должен сыграть на домашнем стадионе основным составом. В последний раз, потому что никто не знает, как сложится последний тур и будут ли морально "титулары" "Ромы" готовы к новому матчу в разгар жаркого мая. Бальцаретти и Строотман будут помогать товарищам из лазарета, в то время, как Романьоли отбывает дисквалификацию. В "Ювентусе" может сыграть полуосновной состав. Можно будет увидеть на поле таких "Динозавров", как Сторари, Пепе, Падоина, Пелузо и Квальяреллу.

 

Остальные матчи тура:

"Торино" – "Парма"

"Сампдория" – "Наполи"

"Сассуоло" – "Дженоа"

"Ливорно" – "Фиорентина"

"Кальяри" – "Кьево"

"Болонья" – "Катания"

"Верона" – "Удинезе"

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Италии

Ознакомиться со всеми событиями матчей можно в текстовых трансляциях

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.


   Делайте ставки на    1 X 2
20:00 10.05.2014 Верона - Удинезе 2.15 3.5 3.15
22:45 10.05.2014 Интер Милан - Лацио 1.727 3.8 4.333
👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Мая 2014 в 03:14

трактор уходит из интера на остальное плевать

09 Мая 2014 в 20:38

Жалко, что Милито и Занетти уходят.

09 Мая 2014 в 18:12

как можно назвать такое противостояние бесполезным?!

Я надеюсь получить от матча удовольствие,как и все,кто смотрят футбол.

09 Мая 2014 в 17:12

форца Юве мой любимый

09 Мая 2014 в 16:08

Рома сделала, Рома подарила!! Что за бред?? Мы лидировали почти весь чемпионат и у себя Рому уничтожили и если надо было бы умереть за очки на Олимпико, то уверен, что и там победили бы.

09 Мая 2014 в 15:53

Думаю Юве откатает нулевую ничейку. Но если победит в последнем матче свершится суперрекорд серии 100 очков!

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем