Классика жанра на "Сан-Сиро": 26-й тур чемпионата Италии

Анонс самых интересных встреч нового игрового дня Серии А.

 

СУББОТА

 

"Рома" (Рим) – "Интер Милан" (Милан)

Начало матча: 23:45. Стадион: "Олимпико" (Рим).

ТВ-Трансляция: НТВ + Спорт Хит HD.    

Статистика личных встреч: +49=47-73 (разница мячей: 217-274).

Главный судья: Мауро Бергонци (Генуя).

 

В двадцать пятом игровом дне "Роме" не удалось сократить отставание от туринского "Ювентуса". В туринском дерби команда Антонио Конте добилась победы. Вместе с этим, нельзя недооценивать викторию "джалоросси" в Болонье, где очень тяжело даются любые очки. Тиффози "Ромы" были особенно обрадованы тому обстоятельству, что автором победного мяча оказался Раджа Найнгголан. Новичок римского клуба дополнил красивую картину победы, в которой приняли участие Даниэле Де Росси и Миралем Пьянич. Первый выступал на фоне позитивных событий в личной жизни (у ДДР появился на свет второй ребенок), а Пьянич в очередной раз показал своё приспособленство к любому профессиональному тренеру. С кем бы босниец не работал, за ним всегда его сильный удар и грамотные передачи.

 

С миланским "Интером" у "Ромы" не самые простые взаимоотношения. В те времена, когда "Ювентус" только приходил в себя после ссылки в Серию В, а "Милан" усилиями своих ветеранов доигрывал славную эру, только "Волчица" составляла реальную конкуренцию "нерадзурри" в борьбе за скудетто. Зацепиться за первое место римлянам не удалось, но шрамы "Интеру" они всё же оставили. Знаковые мячи Мирко Вучинича и Марко Боррьелло в ворота Жулио Сезара надолго запомнились в памяти поклонников кальчо. Сегодня вышеназванных игроков в командах уже нет, но присутствуют новые герои.

 

Вальтеру Маццари уже известен потенциал "Ромы". В первом круге нынешнего чемпионата строящаяся команда из Милана проиграла на "Сан-Сиро" со счётом 0:3. Наверняка, итальянский специалист попытается дать свой ответ французскому тренеру "Ромы" Руди Гарсии, очень быстро проникшегося знаниями кальчо.

 

В составе "Ромы" не будут играть травмированные Додо, Бальцаретти, Тотти и Майкон. Отсутствие Додо и Майкона прямой намёк на то, что на краях обороны "Волчица" будет задействовать резервистов. Если с Додо всё понятно, то Майкон принимал участие во всех ключевых сражениях чемпионата. У "Интера" Самуэль и Жуан Жезус постараются исключить последствия травмы Уго Кампаньяро.  

Реклама


 

ВОСКРЕСЕНЬЕ

 

"Ливорно" (Ливорно) – "Наполи" (Неаполь)

Начало матча: 21:30. Стадион: "Армандо Пиччи" (Ливорно).

ТВ-Трансляция: НТВ + Спорт.      

Статистика личных встреч: +8=6-15 (разница мячей: 25-43).

Главный судья: Паоло Сильвио Маццолени (Бергамо).

 

Притормозивший в чемпионате Италии "Наполи" едва не выбыл из борьбы в Лиге Европы. Команда Рафаэля Бенитеса встречалась с "Суонси". После первого матча всё было в руках неаполитанцев, выступавших на родном стадионе "Сан Паоло". Неаполитанцы могут считать себя наиболее пострадавшей стороной после группового этапа Лиги чемпионов, в котором представители Кампании вылетели с колоссальным количеством очков. Теперь, имея преимущество в игре с "Суонси", неаполитанцы также едва не стали жертвой обстоятельств.

 

Реклама


Счёт в матче был открыт после мягкого переброса вратаря в исполнении Лоренцо Инсинье. Но валлийцы нашли в себе силы дать скорый ответ. Провал в центре обороны "адзурри" был, что называется, использован соперниками из английской Премьер-лиги. Счёт 1:1 уже полностью устраивал гостей, но за двенадцать минут до конца Гонсало Игуаин нанёс смачный удар с близкого расстояния - 2:1. Точку "в деле" поставил Гёкхан Инлер, реализовавший выход один на один в ситуации, когда "лебеди" побежали отыгрываться.

 

Этот результат был для "Наполи" очень важен с психологической точки зрения после домашней ничьей с "Дженоа" в крайнем игровом дне Серии А. Из-за потери очков "Наполи" отстал от "Ромы" уже на шесть очков. У "Ливорно" поединок с "Вероной" выдался не менее интересным: "коммунисты", проигрывая дома 0:3, провели два гола и едва не спасли матч.

 

В двух последних очных встречах неаполитанцы с лёгкостью расправлялись с "Ливорно" с общим счётом 6:0. Свой последний гол в ворота "партенопейцев" представители "Ливорно" провели ещё в августе 2009-го года! Доменико Ди Карло остался без услуг Силигарди, Пиччини и Лучи, для которого нынешний сезон уже был досрочно завершён. Из приятных хлопот тренера мы отметим возможный выбор форвардов команды. В качестве основного дуэта рассматривается парочка Белфодил - Паулиньо. При этом, в резерве несправедливо маринуется открытие прошлого сезона Инносент Эмегара. Более глубокими будут проблемы неаполитанцев: дисквалифицированы Альбиоль и Игуаин.

 

"Милан" (Милан) – "Ювентус" (Турин)

Начало матча: 23:45. Стадион: "Сан-Сиро" (Милан).

ТВ-Трансляция: НТВ + Футбол HD.

Статистика личных встреч: +48=59-56 (разница мячей: 215-224).

Главный судья: Марко Гуида (Торре Аннунциата).

 

Реклама


Классический итальянский футбол состоится воскресным вечером, когда "Ювентус" и "Милан" покажут миру свои притязания. "Старая синьора" мчится в направлении своего очередного скудетто. "Милан" же старается попросту улучшать свою позицию в концовке чемпионата и набираться необходимого опыта при Кларенсе Зеедорфе. Голландец сейчас должен чувствовать себя, словно, губка, в которую впитываются знания тренерского ремесла. Если сейчас Кларенс не сможет усвоить основные знания, когда на него никто не давит и "Милан" может занять место даже в нескольких очках от зоны вылета, ждать успехов от бывшего полузащитника клуба на тренерской скамье "Сан-Сиро" будет преждевременно.

 

В первом круге получился очень интересный очный матч на "Ювентус Стэдиум", завершившийся скромной по счёту, но уверенной по содержанию, победой хозяев поля. Два мяча в ворота Джанлуиджи Буффона провёл Сали Али Мунтари. Причём, сделал это ганец на первой и последней минутах. В промежутке забивали Андреа Пирло, Себастьян Джовинко (помните, как мяч после удара "Атомного муравья" порвал сетку за спиной Кристиана Аббьяти?!) и Джорджо Кьеллини. Миланцы завершали встречу вдесятером.

 

Два клуба Италии продолжают борьбу на европейской арене. Причём, менее готовые миланцы делают это в Лиге чемпионов, а лидер текущего сезона в Серии А - в Лиге Европы. "Милан" переиграл по игре "Атлетико", но уступил "матрасникам" по счету в первом поединке 1/8 финала. Что касается "Юве", то туринцы раздавали и прошли мимо "Трабзонспора", напоровшись в 1/8 финала турнира на более мощного соперника.

 

"Ювентус" стал фаворитом Лиги Европы. С таким громким заголовком в пятницу выходили все местные издания. На самом деле букмекерские котировки свидетельствуют о том, что делать ставку на победу "старой синьоры" в турнира - дело наименее выгодное. Следом идут "Наполи" и "Тоттенхэм". Коэффициенты 16 и 12 имеют два португальских клуба - "Порту" и "Бенфика". Напомним, что финал нынешнего турнира пройдёт в Турине, что также является дополнительной мотивацией для чемпионов Италии.

 

Нападающий "Милана" Марио Балотелли в пятницу тренировался в Миланелло по индивидуальной программе. Форварда всё ещё тревожит больное плечо. В субботу станет известно, сможет ли темнокожий итальянец выйти на поле или стартовый свисток в качестве игрока основного состава встретит Джампаоло Паццини. Пока список травмированных игроков "россонери" ограничивается Эль-Шаарави, Кристанте, Сильвестре, Аббьяти и Сапатой. У "Юве" пропускал матч в Турции Квадво Асамоа (мышечная усталость). Попал в заявку, но не играл в Турции Кьеллини. Вучинич и Пепе также среди нездоровых игроков. Главная кадровая новость "Ювентуса" - дисквалификация Артуро Видаля.

 

"Фиорентина" (Флоренция) – "Лацио" (Рим)

Начало матча: 23:45. Стадион: "Артемио Франки" (Флоренция).

ТВ-Трансляция: НТВ + Спорт Плюс.   

Статистика личных встреч: +45=40-46 (разница мячей: 168-172).

Главный судья: Лука Банти (Ливорно).

 

Две итальянские команды принимали участие в 1/16 финала Лиги Европы. "Фиорентина", добившись положительного результата, вышла в 1/8 финала турнира на...туринский "Ювентус". Теперь две принципиальные встречи пройдут уже с еврокубковым подтекстом. Мог оказаться в числе шестнадцати лучших клубов турнира и римский "Лацио". Увы, кошмарные ошибки Федерико Маркетти на последнем рубеже исключили "бьянкоселесту" из числа участников соревнования. Победитель дуэли в лице болгарского "Лудогорца" в 1/8 финала сыграет с испанской "Валенсией".

 

Перед Лигой Европы футболисты "Фиорентины" провели вничью гостевой матч против "Пармы". Итоговый счёт 2:2 точно не порадовал Винченцо Монтеллу. Однако, вокруг тренера "скуадры виолы" всё ещё витают довольно интересные истории. Самая главная из них связана с мифическим (или всё-таки реальным?!) интересом "Барселоны", недовольной деятельностью Херардо Мартино. По информации испанских СМИ, работой Мартино недовольны и игроки "сине-гранатовых". В частности, Хави Эрнандес признался в том, что уже летом может сменить команду из-за изменившийся схемы игры.

 

Так или иначе, а Монтелла сейчас чувствует себя настоящим товаром, который лежит на выставленном прилавке перед взыскательной публикой. Можно не сомневаться, что каталонские представители постараются предельно внимательно изучить досье главного тренера клуба из столицы тосканского региона.

 

"Тяжело провести три гола на чужом поле и не выйти в следующий этап Лиги Европы. Теперь нам нужно думать о "Фиорентине". Мы хотим добиться положительного результата", - заявил Антонио Кандрева. По словам полузащитника, его команда сумела перевернуть страницу и забыть о трудностях на европейской арене.

 

Стоит сказать о кадровых проблемах Монтеллы, который лишился из-за дисквалификации Борха Валеро и Давида Писарро. В средней линии сыграют Мати Фернандес, Альберто Аквилани и с большой вероятностью Андерсон с Амброзини. Маловероятно появление на поле Паскуаля, сломавшего себе ребро. Дисквалифицирован Диаките. Эдоардо Рейя знает об отсутствии травмированных Эдерсона (до конца сезона), Андре Диаса и Элдера Поштиги.

 

Остальные матчи тура:

"Кальяри" – "Удинезе"

"Аталанта" – "Кьево"

"Дженоа" – "Катания"

"Сассуоло" – "Парма"

"Торино" – "Сампдория"

"Верона" – "Болонья"

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Италии.  

Ознакомиться со всеми событиями матчей можно в текстовых трансляциях

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.  

 


   Делайте ставки на    1 X 2
23:45 01.03.2014 Рома - Интер Милан 1.615 3.8 5.25
👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Марта 2014 в 18:27

Форза МИЛАН !

01 Марта 2014 в 17:41

Эх, надрать бы туринцев...

01 Марта 2014 в 12:53

Ни Forza ни Милан, ни Рома, победитель только ЮВЕ!!!

01 Марта 2014 в 11:15

forza roma

01 Марта 2014 в 10:46

FORZA JUVE!!! только победа мы с тобой

01 Марта 2014 в 10:24

FORZA MILAN!!!!

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем