Гол-шедевр Паласио закрыл 2013-й год в Серии А

Драматичная победа миланского "Интера" в городском дерби.


"Интер Милан" (Милан) – "Милан" (Милан) – 1:0 (0:0)

Голы: Паласио 86’ – 1:0

"Интер Милан": Ханданович, Кампаньяро, Роланду, Жезус, Жонатан Сисеро, Таидер (Ковачич 57’), Камбьяссо (Икарди 82’), Дзанетти (Кузманович 68’), Нагатомо, Гуарин, Паласио

Запасные: Белфодил, Андреолли, Самуэль, Перейра, Уоллас, Каррисо Хуан, Кастеллацци, Раноккия, Мудингайи

"Милан": Аббьяти, Де Шильо, Сапата, Бонера, Констант (Эмануэльсон 46’), Поли (Паццини 88’), Де Йонг, Мунтари, Кака, Сапонара (Матри 76’), Балотелли

Запасные: Дзаккардо, Мексес, Ночерино, Коппола, Габриэль, Кристанте

Предупреждения: Де Шильо 26’, Констант 45’, Гуарин 59’, Де Йонг 62’, Жезус 67’, Роланду 71’, Балотелли 87’

Судья: Маццолени Паоло.
22 декабря. Стадион "Сан Сиро" (Милан).

 

Взаимоотношения Барбары Берлускони и Адриано Галлиани, дебютное дерби для Эрика Тохира, Марио Балотелли против "Интера" - перед знаковой игрой итальянского чемпионата можно было с удовольствием выбирать себе главную тему для обсуждения и муссировать её, погружаться уже по ходу матча в эпицентр событий.

 

Эрик Тохир в предматчевом интервью заявил, что он всецело доверяет игрокам и главному тренеру. Нужно отметить игру двух клубов в обороне. Защита своих ворот в этот вечер действительно была более слаженной, чем атака. Возможно, по этой причине дерби делла Мадоннина кому-то покажется пресным, но в Италии любят и умеют получать удовольствие даже от подката самого нетехничного в Серии А защитника.

 

Нельзя сказать, что в составах двух миланских команд можно было бы найти игрока, в большей степени выпадающего из единого командного рисунка. Все события развивались настолько хаотично, что мысли впереди было, прямо скажем, немного. Кристиан Аббьяти и Самир Ханданович вступали в игру только после ударов с дальних и средних расстояний. Аббьяти действовал более уверенно на последнем рубеже (подробно это станет видно за 10 минут до финального свистка), в то время, как Ханданович изредка позволял себе выпускать мяч из вратарских перчаток.

 

Гуарин и Поли в первой половине игры имелись очень похожие моменты для взятия ворот. В двух случаях мяч планировал над перекладиной и едва не приземлялся в сетке, но на стороне Самира и Кристиана была удача. Невезение в завершающей стадии атак сопутствовало и во втором тайме, но в этом была своя логика: на победу едва ли наиграла одна из команд.

 

Массимилиано Аллегри во втором тайме отдал нити управления игры своим футболистам. Да, мы видели замены в его исполнении, но не было совершенно никакой пользы от выходов на поле Эмануэльсона, Матри. Вместо того, чтобы убрать с поля Балотелли, очевидно, не пережившего психологического кризиса после аналогичной атаки тиффози "Интера", Аллегри продолжал держать на поле нападающего. Марио терял и терял мячи. Чудовищные финты, чудовищные попытки нанести удар со штрафного, чудовищная передача на двадцать метров свободному партнёру, который при точной передаче мог решать судьбу дерби делла Мадоннина в пользу "россонери".

 

Реклама


Вальтер Маццари тоньше чувствовал игру и потенциал своих запасных футболистов. Например, оказавшийся на поле Ковачич моментально придал "нерадзурри" скорость. Правда, иногда она же становилась причиной провальных попыток "Интера" организовать контрнаступления. Запомнилось, как Гуарин и компания втроем убегали на ворота Аббьяти, но подоспевший Сапата обезвредил колумбийца и его одноклубников.

 

"Милан" находился в подавленном состоянии. У клуба не получалось выходить в атаку, а Аллегри наблюдал за всем без лишних слов в технической зоне. Чем ближе подбирались к чужим воротам Нагатомо и Гуарин, тем опаснее становилось у вотчины Аббьяти. Непостижимым образом бритоголовый голкипер отразил сумасшедший удар Паласио с десяти метров. Но то была уже система, и прогнувшись ещё раз, оборонительная линия "Милана" приказала долго жить. С прострелом Гуарина с правого края никто не справился. На первый взгляд, Паласио крепко держал тот же Сапата, но аргентинец оказался хитрее и поразил цель ударом пяткой в дальний угол. Аббьяти был бессилен.

 

Дерби завершалось привычными красками - удалением Мунтари, спорами, нереализованным моментом у ворот "Интера" (Де Йонгу не хватило парочки сантиметров для того, чтобы скинуть мяч в пустые ворота). "Милан" вновь с 2011-го года не сумел победить "Интер", который своей викторией порадовал Тохира. Не зря Эрик вкладывался в команду!

 

Реклама


Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Италии.  

Ознакомиться со всеми событиями матча можно в текстовой трансляции.

Материал подготовил Валерий КАРАПЕТЯН.


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (49) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Декабря 2013 в 17:32

..у Интера есть главное-свой стиль игры и ставит его Вальтер-а он стреляет только на поражение)))что есть у Милана?классный игроки и одиночка суперМарио-но есть и трудяги типа Бирсы-де Шильо и Алессандро Матри!есть Рикардо и он покажет себя-только одно но-есть камень и это-Безумный Макс)но даже сейчас Милан лучше Ювентуса-остальное не важно!

24 Декабря 2013 в 05:58

Микки, вброс не сработал)

23 Декабря 2013 в 16:15

Интер-Милан 1:0... Картина маслом!

23 Декабря 2013 в 12:16

Ювентус учитесь, вот где битва и зрелище, а не ваши купленные скучные матчи

23 Декабря 2013 в 15:09

Пока мы учимся, желаем вам оставаться на тех же местах что и сегодня, учителя недоделанные!

23 Декабря 2013 в 21:19

Мальчик. ту дурачок видимо)Ювентус показывает командную игру, и если посмотришь их последние матчи, я сомневаюсь что ты найдешь доказательства своим словам, они просто грамотно делают свое дело, игра с видинием поля и красивым исполнением!

Ты первый тайм видел игры Интер - Милан?! Полнейший бред, потеря на потере, сумбур, игра без ворот и без мозгов!!! Это битва?! Это бред, не за это футбол любят!!! Им до сегодняшнего Ювентуса по игре, еще топать и топать!!!

23 Декабря 2013 в 11:49

надеюсь я ультрадоксального физрука аллегри больше в милане не увижу. этот человек в милане 4 года но досихпор не поставил игру, держатся за балотелли и его пенальти это ни игра топ клуба милан. зачем милан купил матри это бело дерьмо а? потому что аллегри хотел итальянский милан хахаха патриот чёртов.

23 Декабря 2013 в 10:31

Но даже в таком плачевном состоянии, игры многие СериАла намного зрелищнее и интереснееее, чем беготня между английскими клубами, попытками, кто кого перебежит )))

_

позвольте не согласиться) Ценю кальчо, но то, что было вчера, где в центре поля не могли перевести на фланг - это не итальянский футбол..

23 Декабря 2013 в 10:27

Милан атакует! По флангу, нет - назад), давайте перебросим на другой, тоже не пошло, назад, сохраняем мяч, на центр! Удар издали!) О великий Милан!

про Интер я не знаю, что написать, очень сложно) Атаки я так и не увидел)

Ювентус играет сам с собой..

23 Декабря 2013 в 07:39

Игра конечно игрой, но так то Милан уже на 13-м месте, почему нашего Бердыева убирают, а в милане допускают? у аллегри иммунитет? и отрыв от еврокубков разный!

23 Декабря 2013 в 07:37

Матч не смортел, к сожалению. Всех тиффози с Новым годом и пожеланий новых интересных баталий в новом году.

23 Декабря 2013 в 02:24

Рад победе!!! Молодцы вырвали 3 очка в последнем матче года... и гол просто на загляденье... Но откровенно сказать матч был не зрелтщным последние 15 минут игра ожила, а так УГ... печально видеть такое дерби в котором сходились такие игроки как Ибрагимович, Снейдер, Пирло, Этоо, Роналдо, Мальдини, Неста.... а теперь Кузмановичи и Сапонары, Нагатомы, и всыкий прочий мрак... которые пасы на 5 петров точно отдать не ммогут... печаль.... Ждем перемен

23 Декабря 2013 в 02:27

Во всем согласен с тобой, кроме одного - Нагатомо хороший игрок. Не надо так о нем.

23 Декабря 2013 в 02:45

Мансур,вот именно,что Нагатома-просто хороший игрок,а с вышеперечисленными ни какне сравниться.

23 Декабря 2013 в 02:53

Может Нагатомо не такой талантливый, как например, тот же Майкон в свое время, но свое он берет дисциплиной и трудолюбием. Он пашет на своем краю. Да, ему не всегда хватает мастерства, чтобы играть на более высоком уровне, но на данный момент, у меня нет никаких претензий именно к краям обороны Интера: к Джонатану и Нагатомо. Они забивают через матч, почти в каждом матче делают результативные передачи, играют на атаку.

23 Декабря 2013 в 02:29

Огромный Вам плюс за слова о дерби!

23 Декабря 2013 в 02:16

С обеих сторон сегодня играл Интер-бывший и настоящий )))

23 Декабря 2013 в 09:06

Минусуйте сколько влезет, неадекваты. Речь идет о бывших игроках Интера, которые сейчас играют в Милане-Балотелли, Паццини, Мунтари

23 Декабря 2013 в 02:07

Форца ВЕЛИКИЙ ИНТЕР!!!! с победой Интеристы!

23 Декабря 2013 в 02:03

Шикарный матч,не смотря на то ,что был забит один гол.Первый тайм Интер,следует сказать,что полностью провалил и нн сделал ни одной нормальной атаки.А вот начиная с 60 минуты ,мы увидели совсем другой Интер.Да и следует сказать,что в Милане очень меня радует Кака.

ПС:Паласио-шедевриальный нап!все равно ему в Аргентине делать нечего,эхххи играл бы он за Скуадру...:(

23 Декабря 2013 в 02:00

В общем, судя по содержимому игры, протест тиффози решили поддержать и футболисты, давно такого невыразительного дерби не было. И да, нужны трансферы. Точечные, но дорогие. Это если Тохир решил действтительно вкладываться в Интер. А то на обоих матчах натрибуне у него на лице было прозевание "куда я попал". Ну да посмотрим, чего гадать.

23 Декабря 2013 в 01:58

Спасибо поспал.

23 Декабря 2013 в 02:00

После матча Саутгемптон-Тоттенхем нашел время вздремнуть точнее говоря

23 Декабря 2013 в 02:04

Ну так иди и смотри свое АПЛ.Кальчо-это только для Кальчоманов и людей, понимающих футбол.

23 Декабря 2013 в 02:11

То бишь те кто смотрят другие лиги не понимают футбол?

23 Декабря 2013 в 02:16

Разве я такое где-то сказал?данный коментарий относился лишь к Ситинец.Я и сам частенько гляжу на игры АПЛ,ибо признаю,что они бывают очень интересными.

23 Декабря 2013 в 02:12

Ну зачем так сразу?просто признайся что матч был убогий и никакой тактики бла бла бла как любители серии а любят говорить,куча ошибок на уровне матча чемпионшипа.

23 Декабря 2013 в 02:19

Может и матч и не был столь интересным,как между ,к примеру,МЮ и МС,Арсенал и МС,но не надо заходить на другие ветки и кичиться тем,что в АПЛ все интересно,а тут нет.

23 Декабря 2013 в 02:39

Да нет,всем и так понятно что АПЛ лучшая лига в мире,но этот матч убил настолько что захотелось отметить игру смотреть было очень тяжело,тем более после матча Саутгемтон-Тоттенхем где казалось бы команды не такие топ как клубы из Милана

23 Декабря 2013 в 03:13

"Тоттенхэм" за последние пару лет потратил на трансферы несколько сот миллионов евро. Даже у аутсайдеров АПЛ есть много денег, чтобы тратиться на новичков. В СериАле на данный момент финансовый кризис. Ни одна команда Италии не может себе позволить такие траты на трансферы. Так, что твои параллели о миланском дерби или игры АПЛ не объективны. Но даже в таком плачевном состоянии, игры многие СериАла намного зрелищнее и интереснееее, чем беготня между английскими клубами, попытками, кто кого перебежит ))) У каждого фаната свой вкус и свои интересы, и каждый стиль игры имеет право на существование. нравится тебе АПЛ, бог с тобой, смотри, но не надо других в чем то обвинять. Удачи.

Новости
Сегодня, 19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем