Фантастическая "Рома" в игре лидеров Серии А победила "Наполи"

"Рома" вновь победила и вновь не пропустила.


"Рома" (Рим) – "Наполи" (Неаполь) – 2:0 (1:0)

Голы: Пьянич 45’ – 1:0, Пьянич 71’ (пенальти) – 2:0

"Рома": Де Санктис, Майкон, Бенатиа, Кастан, Додо, Пьянич, Де Росси, Стротман, Флоренци (Маркиньо 81’), Жервиньо (Ляич 57’), Тотти (Боррьелло 33’)

Запасные: Капрари, Скорупский, Лобонц, Брэдли, Романьоли, Торосидис, Бурдиссо, Таддеи

"Наполи": Рейна, Маджио, Альбиоль, Бритос (Каннаваро 45’), Место, Бехрами, Инлер (Джемаили 82’), Кальехон, Хамшик, Инсинье, Пандев (Игуаин 68’)

Запасные: Коломбо, Мертенс, Рафаэл, Сапата, Радошевич, Армеро, Фернандес

Предупреждения: Пандев 25’, Каннаваро 45’, Инлер 74’, Пьянич 74’, Бенатиа 90’

Удаления: Каннаваро 70’

Судья: Орсато Даниэле.
18 октября. Стадион "Олимпийский (Рим)" (Рим).

 

От матча "Рома" – "Наполи" многого ожидали. В первую очередь, те, кто не до конца верил в лидерство "Ромы". Да, семь побед. Да, всего один пропущенный мяч, но многие собирались делать свои выводы о состоянии команды Руди Гарсии только после встречи с серьёзным соперником.

 

"Наполи" был не просто серьёзным соперником, а врагом по Дерби солнца. Командой, которая в турнирной таблице чемпионата Италии шла сразу после "Волчицы".

 

С 1995-го года команды не заканчивали матч нулевой ничьей. Случились голы и сегодня, несмотря на то, что одной команде не везло, а другая сделала результат на определённом футболисте.

 

Диего Марадона на трибунах "Олимпико" вдохновлял неаполитанскую команду на свержения лидера, что вполне могло пройти в случае победы гостей на "Олимпико". Римляне и неаполитанцы провели совершенно равный первый тайм, с одинаковой концентрацией опасных моментов у ворот друг друга. Полуэпизод с участием Жервиньо обнажил голодные зубы "Волка", а потасовка, случившаяся по вине симулировавшего Пьянича, только разогрела страсти.

 

Уровень агрессии был мал, уровень соперничества – зашкаливал все показатели. "Рома" из-за повреждения лишилась своего лидера Франческо Тотти, который, судя по экстренным заявлениям врачей, может пропустить не менее трёх недель. Вышедший Марко Боррьелло только привыкал к покрытию "Олимпико", когда Хосе Кальехон и Горан Пандев организовали выход один на один с Морганом Де Санктисом. Голкипер "Ромы" много лет защищал ворота "Наполи", и Пандев обязан был изучить манеру сэйвов итальянского вратаря. Пробив под ним, Горан не ожидал, что Де Санктис зацепит мяч и погасит скорость его продвижения к воротам. Вынос мяча из пустых ворот в исполнении Даниэле Де Росси получился не менее эффектным, чем сэйв Де Санктиса. Не без травм играл и "Наполи". Бритос в ходе столкновения с соперником в собственной штрафной получил травму ключицы. Заменивший его Паоло Каннаваро с начала сезона сидит на лавке. Отсутствие игрового тонуса больно ударило по Рафаэлю Бенитесу.

 

В самом завершении первой половины встречи Каннаваро, видя, что Жервиньо уже расстался с мячом, пустив его влево от себя, зачем-то сбил ивуарийца в пяти метрах от линии штрафной. Миралем Пьянич фантастическим выстрелом со штрафного в "девятку" вывел "Рому" вперёд.

 

Руди Гарсия ещё раз перекроил состав в начале второй половины. Жервиньо был оттолкнут от мяча в районе угла поля. В простейшем эпизоде футболист потянул мышцу, и ему также потребовалось уступить место на поле одноклубнику. "Наполи" много комбинировал. Хамшик, Кальехон и Пандев наносили удары из-за пределов штрафной, которые даже тревожили крестовины ворот Де Санктиса, но "Рома" вновь воспользовалась ошибкой Каннаваро. После навеса с правого фланга Каннаваро схватил Боррьелло, успевшего юркнуть перед ним. Вторая жёлтая карточка превратилась в удаление, а Пьянич своим ударом с 11-ти метров едва не порвал сетку.

 

Реклама


"Рома" вновь добилась победы. "Рома" в очередной раз не пропустила. Восемь туров, восемь побед. "Волчица" смеётся над всей Европой, и оставляет позади себя "Наполи".

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Италии.  

Ознакомиться со всеми событиями матча можно было в текстовой трансляции

Валерий КАРАПЕТЯН


👍 15
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии (41) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Октября 2013 в 10:37

норм но юве все равно выиграет серию A а недоклуб милан обосрётся

19 Октября 2013 в 13:20

Потрясный матч! Но думается, что скоро мы все-таки еще разок пропустим)))ибо Бенатия и Кастан на желтых висят, но это ничего главное свои очки набрать. Forza Roma!

19 Октября 2013 в 13:15

местами рома еле играла и наполи должен был забивать,но не забил.

19 Октября 2013 в 12:14

Надо прервать победную серию это команды. Чемпионом должен стать Наполи

19 Октября 2013 в 12:58

станет еще когда-нибудь, не последний год в футбол играем.

19 Октября 2013 в 11:00

Интересная картина складывается. Рома очень интересна, а Сериал очень напряжен. Поздравляю болел Ромы, хотя и хотелось ничьей, но в данном противостоянии Рома мне симпатичней.

З.Ы. Интересно что там с Тотти.

19 Октября 2013 в 10:40

..фантастическим в той игре было невезение Наполи-запоротый выход Пандева и Инсинье-не ставший изображать Пьянича в чужой штрафной-да недоумок Каннаваро-а каким был его брат!но время пройдет и расставит всех на свои места)как уже достали эти дешевые клоуны с их левыми пенками..а так-ничего нормального Рома не показала-даже не забила при численном преимуществе на своем поле и ведь силы-то не начто не тратила-без еврокубков живут-и то на игру чемпионов не тянут)

19 Октября 2013 в 11:56

Говорил же тебе не будет Наполи чемпионов, игра голубых тоже на игру чемпионов не тянет.

19 Октября 2013 в 12:32

..спорим-ты не смотрел игру?за себя переживай-понял?у вас тоже дела аховые)

19 Октября 2013 в 12:50

Игру я смотрел, иначе не писал бы здесь. Ты сетуешь на невезение, да? Вспомни матч с Миланом, кому тогда повезло не вам ли?

19 Октября 2013 в 13:27

..а ты про левые пенки вспомни-не говори гоп раньше времени)вас-то точно по жизни тащат за уши-скоро ослов перещеголяете по этому параметру)

19 Октября 2013 в 16:42

Ты чего разнылся, если не умеете играть, зачем на судейство пенять постоянно? Я тебе ещё в начале сезона говорил нельзя играть на полную катушку и обыгрывать абсолютно всех. Это не под силу ни одной команде, рано или поздно начнётся спад и начнёте проигрывать.

19 Октября 2013 в 17:45

..у вас по-ходу этот спад уже давно наступил-да!мы проиграли-но лучшим на данный момент)можешь пока порадоваться-до матча с фиалками недолго осталось-вот там и покажете свое умение)

19 Октября 2013 в 18:39

Конечно покажем. А пока мы чемпионы последних двух лет, а вы нет. Мы пока ни одного матча не проиграли, а вы показали чего стоите в Лондоне, а с Боруссией всё складывалось в вашу пользу.

19 Октября 2013 в 21:42

..а вы стоите Копенгагена и Сарая-разваленного Реалом-вот ваша реальная игра:ничейки со слабаками гонять))

19 Октября 2013 в 23:54

Ну в матче с Реалом всё и увидим, а пока все твои посты просто пустая балтовня не более

19 Октября 2013 в 06:12

по Наполи: Каннаваро главный косячник в матче! Оба гола после его ошибок + удаление... Стареет...

19 Октября 2013 в 05:43

А комментаторишка-то несчастный что за ахинею нес???))))

19 Октября 2013 в 05:06

Рома!!! Я с вас просто тащусь в этом сезоне, вы правда молодцы! Продолжайте в том же духе!!! Скорей бы увидеть матч Ювентус-Рома...

19 Октября 2013 в 02:18

Рома не шутит)

19 Октября 2013 в 01:55

Grazie Roma!!! Forza Roma!!!

19 Октября 2013 в 01:53

Рома выиграла снова и это радует главное результат .

19 Октября 2013 в 00:57

Вот чем так нравится Серия А - это тем, что в каждом туре есть матчи, которые постоянно в напряжении держат у экрана.

Помню, еще в конце лета, кто-то спорил со мной, что ни у кого больше в Италии нет состава сильнее чему у Ювентуса. Я привел в пример Рому, и написал, что там очень много супер талантливых игроков. Пока я более чем прав оказался :) Кстати, в прошлом сезоне об этом часто твердил Черданцев, хотя может он за них болеет просто. Даже уход Ламелы, не сделал Рому менее талантливой, может он уже и пожалел об этом.

19 Октября 2013 в 01:03

Насколько мне известно,Георгий болеет за Милан,а Роме он ещё с Капелловских времён 13-тилетней давности симпатизирует...равно как и удивительной статистике за последние лет 15 игр между Ромой и Интером(главным противником команды,за которую болеет Черданцев)!))))

19 Октября 2013 в 01:13

Да,да помню Чердака,как он хвалил Рому.помню еще,как он рассказывал про американских владельцах клуба и отсуствия хорошего тренера.

19 Октября 2013 в 00:55

Вооооооот этоо Римляне!!!!!

ПС:Никто не знает,что когда их матч с туринцами?дома или в гостях?

Заранее спс:)

19 Октября 2013 в 01:00

8-го декабря Рома-Фиорентина

15-го - Милан-Рома

и 6 января Ювентус-Рома(под занавес первого круга) . Т.е "ответка" состоится 11 мая в Риме в матче 37 тура. А последний матч сезона Тотти и Ко проведут на выезде в в Генуе!

Короче,есть время накрутить фору по очкам,прогнозируя возможные косяки под НГ и после него.

19 Октября 2013 в 01:10

Спс за инфо.охххх же борьба идет в Кальчо.согласись,в этом году он такой же зрелещный как АПЛ.(в плане борьбы).

И что все таки болтали некоторые фаны Юве,что мы выйграем Кальчо без труда?

19 Октября 2013 в 01:19

Может,Юве и выигрывает!

Лично мне и места в ЛЧ для Ромы хватит(ну,кубок,может,ещё)!)))

Лично не ожидал подобного от команды в этом году...в последние годы после ухода Лучиано в Зенит.

Интрига есть,была и будет!

Всё равно самое интересное впереди ещё:и спады и сюрпризы(это касается всех лидеров 2013-го "А"!)

Всё-таки,у Ромы команда молодая,а одному Ческо на одной гениальности и опыту будет тяжело тягаться с теми,кто в ЛЧ параллельно его зарабатывает!

В общем,ждём следующей серии!)

19 Октября 2013 в 01:47

Результт Ромы все же впечатляет:8 игр и всего лишь один пропущенный мяч.как буд-то подменили прошлогоднюю Рому,которая забив 10,пропускала столько же.очень рад за них.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем