"Лацио" и "Фиорентина" не оправдали ожиданий, раскатав нулевую ничью

Зрители в Риме так и не увидели забитых голов.

 


"Лацио" (Рим) – "Фиорентина" (Флоренция) – 0:0 (0:0)

"Лацио": Маркетти, Сиани, Каванда Луис, Цана, Билья, Эрнанес (Эдерсон 87’), Кандрева, Лулич, Онази (Гонсалес Альваро 82’), Андерсон (Флоккари 59’), Переа

Запасные: Бериша, Кейта, Элез, Диас, Стракоша, Винисиус, Ледесма

"Фиорентина": Нето, Гонсало, Паскуаль, Томович, Савич, Амброзини, Писарро (Матос 72’), Аквилани, Валеро, Куадрадо (Яковенко 83’), Росси (Варгас 62’)

Запасные: Матиас, Комппер, Хоакин, Ронкалья, Бакич, Фернандес, Мунуа, Алонсо

Предупреждения: Переа 31’, Амброзини 34’, Томович 42’, Сиани 47’, Росси 53’, Цана 60’, Эрнанес 63’

Судья: Орсато Даниэле.
06 октября. Стадион "Stadio Olimpico".

На фоне встречи "Ювентуса" и "Милана" параллельный матч, в котором "Лацио" принимал "Фиорентину", оказался в тени. Хотя если посмотреть на это противостояние с турнирной точки зрения, то, возможно, борьба ожидалась на порядок интереснее. Обе команды имеют амбиции, поэтому битва ожидалась нешуточная. После шести туров "фиалки" находились на пятой позиции в турнирной таблице, а "орлы" – на шестом. Причём, между командами была разница всего в одно очко.

 

И "Лацио" и "Фиорентина" подходили к очной встрече в хорошем расположении духа. В четверг обе команда провели матчи в Лиге Европы. "Орлы" добились лишь ничьей в матче с "Трабзонспором", но этому результату римляне могут быть скорее рады, чем огорчены. Дело в том, что два мяча "Лацио" забил уже в заключительном отрезке игры, что позволило команде избежать поражения. "Фиорентина" в Лиге Европы на неделе добилась победы над "Днепром" со счётом 2:1. Сил футболисты "фиалок" затратили немало, ведь поле на стадионе в Днепропетровске оставляло желать лучшего.

 

Стартовые минуты матча не порадовали болельщиков яркой игрой. Команды не торопились форсировать события, играя в невысоком темпе. "Фиорентина" очень старалась подолгу контролировать мяч на чужой половине поля, но футболисты "Лацио" использовали прессинг. Также следует отметить, что достаточно много борьбы происходило в центре поля – никто не хотел уступать в единоборствах. Вскоре команды обменялись неплохими моментами. Сначала после ошибки обороны хозяев мяч был доставлен в штрафную площадь, где Маркетти подстраховал защитников, спасая свою команду. А затем Переа перехватил мяч, убрал защитника на замахе и пробил, но футбольный снаряд пролетел мимо!

 

Ближе к средине первого тайма "Лацио" перехватил инициативу. Эрнанес протащил мяч в одном из эпизодов и пробил по воротам в ближний угол, но Нето успел сложиться и отразить футбольный снаряд!  Тот же Эрнанес угрожал воротам "Фиорентины" и на 25-й минуте игры. Пробивал он во вратарский угол ворот, но всё-таки мяч пролетел мимо створа ворот гостей. "Фиалки" также старались комбинировать на чужой половине поля, но обострения у ворот "Лацио" практически не было. Всё же хозяева в передней линии смотрелись намного интереснее, чем их соперник. Гол назревал, именно так казалось, но всё время что-то мешало "орлам" открыть счёт. Несмотря на все старания хозяев поля, до перерыва им не удалось открыть счёт.

 

Со старта второй половины игры футболисты "Лацио" продолжили играть первым номером. Атаки "орлов" иногда доходили до логического завершения в виде ударов по воротам, но им явно не хватало точности. Игра плавно перешла в спокойное русло. В средине второй половины игры зрители на трибунах совсем заскучали, ведь моментов почти не было. В этом плане очень хорошо, что параллельно проходила встреча между "Ювентусом" и "Миланом". Скорее всего, многие ожидали гораздо большего от встречи "Лацио" и "Фиорентины", но команды разочаровывали. Возможно, причиной такой игры являлся тяжелый календарь в последнее время, который выпал на долю команд. Проводить две игры в неделю – задача не из лёгких.

 

На 68-й минуте матча всё-таки момент удалось создать "орлам". При своих болельщиках они всё же хотели завоевать победу. Лулич обыграл Куадрадо, ворвался в чужую штрафную площадь и нанёс удар в ближний угол. Было довольно опасно, но удалось заработать футболисту лишь угловой удар. Продолжал пытаться обострять игру дальними ударами Эрнанес. Наносил он удар с двадцати метров. Получилось сильно, но мяч прилетел точно в руки вратарю. Вскоре уже Кандреева попытал счастья ударом со средней дистанции, но получилось с тем же успехом – голкипер забрал мяч в руки. В оставшиеся до финального свистка время ни одна из команд так и не смогла забить победный мяч. Впрочем, и моментов для этого было не очень много.  "Лацио" и "Фиорентина" не оправдали ожиданий, завершив матч без голов.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости итальянской Серии А!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Реклама


 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко.    

 


👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Октября 2013 в 00:44

В этом сезоне дух футбольного Рима,наконец, вернулся в свою привычную стезю!)

07 Октября 2013 в 08:59

В реальности привычная стезя футбольного Рима такова что 'рома' сидит в тени и смотрит как Лацио завоёвывает титул и играет в еврокубках..)

07 Октября 2013 в 16:22

Поэтому у первой трофеев больше,чем у второго?!)

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем