"Милан" чудом спас ничью в матче с "Торино"

Миланцы предстали в абсолютно разобранном состоянии.


"Торино" (Турин) – "Милан" (Милан) – 2:2 (0:0)

Голы: Д'Амброзио 47’ – 1:0, Черчи 71’ – 2:0, Мунтари 88’ – 2:1, Балотелли 90’ (пенальти) – 2:2

"Торино": Паделли, Д'Амброзио (Паскуале 80’), Бово, Моретти, Глик, Дармиан, Эль-Каддури, Черчи (Ларрондо 76’), Вивес, Бриги, Иммобиле

Запасные: Баша, Гильермо, Filippo, Гомис, Фарнеруд, Меджорини, Белломо, Берни, Максимович

"Милан": Аббьяти, Мексес, Сапата, Дзаккардо, Мунтари, Монтоливо (Поли 45’), Кака (Бирса 70’), Эмануэльсон, Де Йонг, Робиньо (Матри 58’), Балотелли

Запасные: Вергара, Эль-Шаарави, Констант, Амелиа, Ночерино, Коппола, Кристанте

Предупреждения: Сапата 45’, Эль-Каддури 64’, Поли 87’, Глик 88’

Судья: Масса Давиде.
14 сентября. Стадион "Олимпийский (Рим)" (Рим).

Возвращение в "Милан" плеймейкера Кака на несколько дней вернуло тиффози команды в золотые времена клуба, когда "россонери" выигрывали Лигу чемпионов и чемпионат Италии. Покупка Кака выглядит громкой и имиджевой, и, несмотря на отсутствие игровой практики в "Реале", Массимилиано Аллегри не побоялся выставить его на поле с первых минут. Перед отправкой в Турин дёрнул мышцу задней поверхности бедра Стефан Эль-Шаарави. Нападающий добавился к основному списку травмированных – Абате, Бонере, Де Шильо, Сильвестре, Паццини и Ньянгу. В результате место на поле нашлось и Робиньо, который также нынче попал в опалу и не может считать основным нападающим команды. Состав миланцев был достаточно экспериментальным, и неудивительно, что команда не понеслась с первых минут сносить всё на своём пути и крушить соперника.

"Россонери" завладели мячом, расположились на чужой половине поля и приступили к поиску слабых мест в обороне соперника. Кака бил издали, Мексес навешивал к воротам, но самым опасным ударом в первые десять минут был выстрел Эль-Каддури, и был он по воротам "Милана". Туринцы сделали ставку на быстрые контратаки и собирались придерживаться своего плана.

Миланцы раскачивали оборону соперника, но та не поддавалась. Гости часто играли через Кака, но тот пока явно не вписан в командные действия. В результате его передачи шли либо не туда, либо туда, но не тогда, когда надо. Осознав, что с таким "Миланом" можно и нужно играть, хозяева стали всё смелее ходить вперед. И к середине тайма игра уже шла на встречных курсах, но при этом скорости были не самыми высокими, и разрушать потуги соперника что тем, что другим было в удовольствие. У туринцев особенно активен был Черчи, который успевал и в розыгрыше поучаствовать, и на острие сыграть. Так, на 29-й минуте хавбек пробил по воротам с острого угла, и де Йонг встал на пути мяча в сетку.

А вот у миланцев абсолютно незаметен был Балотелли. Если Кака хотя бы получал мяч, и уже другое дело, что он там с ним делал, то Марио был на голодном пайке. Можно не сомневаться, что развитие событий в первом тайме не нравилось Аллегри, и в перерыве ему стоило провести немалый объем работы. Но ещё до пятнадцатиминутной паузы от наставника потребовалось произвести замену, поскольку Монтоливо захромал и не смог продолжить встречу. Вместо него под самый перерыв вышел на поле Поли.

Хозяева вышли из раздевалок без замен, зато с забитым мячом. Уже на 47-й минуте, пока миланцы ещё приходили в себя от отдыха, Черчи отдал в штрафную на Д'Амброзио, а тот раскачал Дзаккардо и сильно пробил в ближний угол без шансов для Аббьяти. От миланцев можно было ожидать активной игры после пропущенного мяча, но откуда было её взять, если у команды мало что получалось? Балотелли наткнул на руку Вивеса, Кака навесил в никуда. Большинство атак миланцев гасли задолго до ударов по воротам, так что неудивительно, что туринцы чувствовали себя достаточно вольготно.

Настолько, чтобы продолжать атаковать. Атаки из быстрых превратились в позиционные, ведь помимо потенциальной угрозы чужим воротам хозяева ещё и убивали время. Были ещё и стандарты. Так, на 57-й минуте Черчи со штрафного пробил в ближний угол, и мяч пролетел в сантиметрах от штанги, хотя Аббьяти контролировал полёт игрового снаряда. Аллегри надоело полная инертность своих нападающих, и на рубеже часа игры он поменял Робиньо на Матри.

Тот довольно активно включился в игру, и уже через две минуты создал опасный момент для Балотелли, и Марио с левого края пробил сильно, но мимо цели. Затем Кака в одном из эпизодов получил травму, заставив затрепыхать сердце Галлиани и всех "россонери". Он довольно быстро поднялся с газона, однако его игра в этой встрече была далека от идеала. Пасы в большинстве своем были неточными, да и физическое состояние, совершенно очевидно, оставляет желать лучшего.

Туринцы держались, но "Милан" постепенно наращивал давление. Кака, не готовый играть все 90 минут, покинул поле на 70-й, уступив своё место Бирса. Вряд ли на нем держалась оборона, но миланцы тут же пропустили второй мяч. Его автором стал Черчи, который заслужил вписать свою фамилию на табло. На 71-й минуте хавбек получил пас на ход от Черчи, убежал из центра поля к воротам Аббьяти и перекинул голкипера "Милана", отправив мяч в дальний угол.

После этого рассчитывать на очки "Милану", казалось бы, не приходилось. Балотелли не использовал выход один на один, не сумев переиграть Паделли, затем голкипер хозяев здорово сыграл на перехвате, "сняв" мяч с головы миланца после навеса с фланга. Миланцы не заслужили ни очка в этой игре, однако фортуна не просто повернулась к ним лицом,а улыбнулась в сто зубов. Сначала Мунтари забил курьёзный гол, несколько раз пробив в Паделли и всё-таки пробив вратаря, а затем Поли на 95-й минуте заработал пенальти, который реализовал Балотелли. Чудом "россонери" увезли очки из Турина, но проблем у команды вагон и маленькая тележка.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Италии.

Ознакомиться со всеми событиями матча можно в текстовой трансляции.

Градобоев Евгений


👍 10
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (13) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Сентября 2013 в 01:52

игры как не было у россонери так и нет . у интера видно все налаживаеться маццари молодец . может милану последовать примеру соседей

15 Сентября 2013 в 18:51

Аббьяти дырка,а Черчи провёл отличный матч

15 Сентября 2013 в 11:02

Милан средняк конкретный, второй Арсенал. Мальдини придет в качестве тренера и все разрулит

15 Сентября 2013 в 10:42

Опять пеналь, опять Бало... Очередной отскок Милана

15 Сентября 2013 в 01:55

а балотели только и умеет 11 метровые бить

15 Сентября 2013 в 01:51

Оба гола россонери очень сомнительные.

При первом голе 2 игрока "Милана" были в явном оффсайде. А пенальти, с которого сравняли счет тоже был на усмотрение судьи.

15 Сентября 2013 в 01:54

Срубил его игрок Торино чисто,не надо тут.

15 Сентября 2013 в 01:18

ne smotrel match... Pendal to bil??? ili??? kak uvidel, chto sravnyali milanci s penalti, srazu podumal " Opyat Penalti"

15 Сентября 2013 в 01:50

Был

15 Сентября 2013 в 00:59

Почему когда Юве играет вничью,то и Милан обязан делать тоже самое?!) что за туринский цинизм?!

15 Сентября 2013 в 00:48

ювентус, интер и наполи как то по-интереснее будут!

повезло

15 Сентября 2013 в 00:48

валидола дома больше нет. с утра в аптеку...

15 Сентября 2013 в 00:46

Браво, Милан! Вытащили безнадёжный матч. Сегодня день фееричных концовок.

Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем