"Рома" обыграла "Наполи"

"Рома" завершила сезон на мажорной ноте, обыграв сильного соперника.


"Рома" (Рим) – "Наполи" (Неаполь) – 2:1 (0:0)

Голы: Маркинью 47’ – 1:0, Дестро 58’ – 2:0, Кавани 84’ – 2:1

"Рома": Лобонц, Торосидис (Пирис 67’), Бурдиссо, Кастан, Додо, Брэдли, Тахцидис, Ламела, Пьянич (Флоренци 76’), Маркиньо, Дестро

Запасные: Освальдо, Перротта, Николас, Романьоли, Лукка, Шведкаускас, Гойкоэчеа, Таддеи

"Наполи": Росати, Роланду, Каннаваро (Калайо 73’), Бритос (Армеро 52’), Маджио, Бехрами, Джемаили, Хамшик, Суньига, Пандев (Эль-Каддури 7’), Кавани

Запасные: Донадель, Коломбо, Гамберини, Грава, Де Санктис, Инлер, Место, Радошевич

Предупреждения: Дестро 78’, Роланду 80’, Джемаили 85’, Армеро 87’

Судья: Банти Лука.
19 мая. Стадион "Олимпийский (Рим)" (Рим).

"Рома" и "Наполи" готовят масштабную перестройку, связанную с тренерскими изменениями следующим летом. "Волчице" есть резон убирать не совсем известного Аурелио Андреаццоли и назначать, допустим, Аллегри, что предполагают все итальянские СМИ.

Инициатива тренерской отставки в Неаполе исходит от Вальтера Маццари. Главный тренер "адзурри" не боится резко менять обстановку. Рулевой "Наполи" обещал сделать официальное признание сразу после окончания матча в Риме. По всей видимости, Маццари после нескольких лет успешной работы в Неаполе покинет чудесный и колоритный город в направлении севера страны. Более точный конечный пункт тренера – столица мировой моды, Милан. Летом 2013-го года сразу два мировых гранда из Милана могут остаться без алленаторе, но журналисты видят в Маццари главного тренера "Интера". Так или иначе, а матч "Рома" – "Наполи", номинально лишённый турнирной привязки, обещал быть нетривиальным.

Однако первый тайм забитых мячей не подарил, хотя он вышел совсем не скучным. Уже на 7-й минуте гостям пришлось сделать вынужденную замену, поскольку Пандев не смог продолжить встречу из-за травмы. Тут же Пьянич отметился опасным ударом, с которым с трудом справился Росати.

На 16-й минуте напомнил о себе "матадор" Кавани. Хамшик хорошей передачей нашел впереди Кавани, Эдисон легко переиграл Бурдиссо, перед нападающий был только вратарь, но удар с левой ноги был неточным. Затем Эдисон попытался выступить в роли ассистента, но пас на Хамшика завершился офсайдом. Положения "вне игры" вообще определялись достаточно часто, что очень ломало игру, но команды продолжали придерживаться своей стратегии. К середине тайма игра заставила посматривать в сторону других параллельных встреч, поскольку не притягивала к себе внимание. У "Ромы" мало что клеилось, у неаполитанцев заметен был Кавани, но один, как известно, в поле не воин.

Под занавес тайма футболисты оживились и отметились несколькими острыми эпизодами. Удар Хамшика с линии штрафной был очень мощным, так что Лобонц не рискнул забрать мяч в руки, а отбил его в сторону кулаками. Затем случился очень спорный эпизод, в котором арбитр, похоже, проморгал пенальти в ворота "Ромы". Ну а ещё через пару минут произошёл самый острый момент в первом тайме. Маркиньо получил мяч в штрафной, обводящим ударом пробил в дальний угол, Росати выручил! На дальней штанге на добивании был Дестро, который попал в штангу. Мяч снова отлетел к Дестро, нападающий перебросил Росати, но с линии ворот мяч выбил Каннаваро.

На перерыв команды ушли с нулями на табло, что являлось, пожалуй, закономерным итогом первых сорока пяти минут. Однако как только команды вышли на второй тайм, счет на табло изменился. Кастан начал атаку своей команды, вывел мяч на чужую половину поля, затем пошла передача вперед на Ламелу, тот скинул его на Маркиньо, и пушечный удар с линии штрафной в ворота оказался точным.

Через некоторое время "Наполи" удалось отодвинуть игру от своих ворот, но пока не придвинуть к чужим. Следующим бы шагом непременно стал и этот ход, однако на рубеже часа игры римляне забили второй мяч. Ламела хорошей передачей нашел Дестро в чужой штрафной, нападающий "Ромы" вышел с непростой ситуации очень достойно, убрал Роланду и пробил по воротам с семи метров.

Гости активизировались, ведь они хотели забить хотя бы один мяч, чтобы не проиграть "всухую". В какой-то момент в защите "Ромы" был беспорядок, этим пытался воспользоваться Суньига, прострел на Кавани прервал Бурдиссо. Один мяч гостям всё же удалось отыграть – отличился, конечно же, Кавани, который первым сыграл на добивании после розыгрыша штрафного и суматохи у ворот "волков". В целом по игре римляне, конечно, не наиграли на перевес в два мяча, но победы в один, пожалуй, заслужили. Правда, даже до итоговой пятерки римляне в конце концов не дотянулись.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Чемпионата Италии!

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Градобоев Евгений

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Мая 2013 в 23:11

Одолели Наполи...

Хороший тренинг перед Лациале!)

Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем