Страмаччони: спокойствие, только спокойствие!

Победа миланского "Интера" над "Кьево" помогла Андреа Страмаччони сохранить спокойствие.


"Интер Милан" (Милан) – "Кьево" (Верона) – 3:1

Голы: Кассано 2’ – 1:0, Риджони 21’ – 1:1, Раноккия 26’ – 2:1, Милито 50’ – 3:1

"Интер Милан": Ханданович, Дзанетти, Раноккия, Жезус, Нагатомо, Камбьяссо (Станкович 76’), Кузманович (Скелотто 84’), Гаргано, Паласио, Милито (Рикардо 65’), Кассано

Запасные: Перейра, Сильвестр, Жонатан Сисеро, Каррисо Хуан, Белек, Рокки

"Кьево": Пуджиони, Дайнелли, Йокич, Ачерби, Андреолли, Сеймур (Да Силва 70’), Кофи (Спиропулос 64’), Риджони, Хетемай, Cyril, Палоски (Пелиссьер 76’)

Запасные: Вацек, Сампиризи, Лусиано, Скуцци, Фрей, Цесар, Фаркаш, Уйкани

Предупреждения: Риджони 18’, Раноккия 28’, Станкович 90’

10 февраля. Стадион "Сан Сиро" (Милан).

 

Метаморфозы конкурентов миланского "Интера" помогли "нерадзурри" после завершения игры с "Кьево" опередить "Милан" и вплотную подойти к "Лацио" за право участвовать в следующем сезоне в Лиге чемпионов. По статистике, миланцы только в одной игре против "Кьево" не могли поразить чужие ворота. Это было ещё в далёком 2004-м году.

 

На этот раз события 9-летней давности не повторились. "Интер" настолько бурно пошёл вперёд, что веронцам не оставалось ничего, кроме как начинать с центра поля на второй минуте. Угловой удар завершился для "Кьево" паникой в своей штрафной площади. Веронцам долго не удавалось выбить мяч за пределы опасного пространства. Наконец, "интеристы" собирались расставаться с надеждами забить быстрый гол: мяч был отправлен на дальнюю штангу, где не оказалось ни одного из представителей хозяев. Вся команда кричала Сирилу Теро не трогать мяч и выпустить его за лицевую линию. Семьдесят седьмой номер "летающих осликов" не услышал подсказок партнёров, и вынес мяч на левый фланг. Антонио Кассано больше испытывать терпение не стал, и пробил из острого угла. Кристиан Пуджони допустил непозволительный ляп, запустив себе мяч в ворота.

 

В атаке веронцы рассчитывали на Палоски и Теро, а Хетемай поддерживал наступления гостей из глубины. Но ответил "Интеру" не кто-то из обозначенной троицы, а Лука Ригони. Полузащитник вбежал в штрафную "Интера" и принялся дожидаться подачи с левого фланга. Все защитники миланцев сделали два шага вперёд для достижения искусственного офсайда, и только Жуан Жезус остался у линии вратарской площадки. Лайнсмены поднимать флаг не стали, судья на реакцию миланцев не отреагировал, и Ригони элегантно послал мяч не самым сильным ударом в дальний угол ворот Хандановича.

 

"Кьево" не в первый раз добрался до Самира. За пару минут до гола Франческо Ачерби при розыгрыше штрафного удара элегантно переправлял "круглого" в дальний угол. Вернувшемуся в Верону защитнику немного не повезло: мяч "облизнул" штангу и ушёл восвояси. Дело шло к тому, что "Интеру" придётся переламывать ход игры во втором тайме, но на спасение пришёл Андреа Раноккья. Центральный защитник хозяев в высоком прыжке перепрыгнул оппонента и замкнул головой навес с углового. Больше "Кьево" попыток отыграться не предпринимал, а "Интер" довёл дело до перевеса в два гола, когда Диего Милито и Эстебан Камбьяссо показали, что их аргентинская взаимосвязь ещё далека до эпохи заката.

 

Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Италии доступны здесь.

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

👍 22
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (19) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Февраля 2013 в 05:45

Милито красава.

11 Февраля 2013 в 16:50

Всех с победой Интеристы! Хочу чтобы этот матч стал переломным, матч после которого кризис останется позади, просто обязаны попасть в первую тройку..

11 Февраля 2013 в 16:44

Выиграли-это хорошо, но я бы не стал тут с ума сходить, это всего лишь Кьево и тем более играли дома, так что ничего особенного не произошло...Ковачич был травмирован обещают а матче с Клужем в четверг на ноги поставить...Во Флоренции в следущем будет ясно выздоровил ли Интер или нет, а пока рано..Хотя все таки с победой Форса ИНТЕР!!!

11 Февраля 2013 в 13:48

ПОЗДРАВЛЯЮ БОЛЕЛ ИНТЕРА! Кассано уже не в первом матче забивает! Молодец мужик после операции на сердце играет классно!

11 Февраля 2013 в 10:51

Лацио, конечно, хороший сезон проводит. Но боюсь, они так же как и Удинезе, не смогут достойно бороться за рейтинг Серии А в ЛЧ. Думаю, тройка: Ювентус, Наполи, Интер - на сегодняшний день, самое оптимальное представительство Италии в ЛЧ.

11 Февраля 2013 в 12:41

А как же МИЛАН,который в одиночку принес для Италии в 1000 раз больше наград на евро-арене чем вместе взятые перечисленные тобой клубы?) Негоже юве-фану с умным видом рассуждать об ЛЧ, хотя твоя предвзятость к Милану видна невооруженным глазом, но это уже совсем из другой песни...

11 Февраля 2013 в 13:36

Ну если посмотреть на последние годы, то очки как раз приносил для Италии именно Интер. Какие никакие. Интересно будет посмотреть , как Милан с Барсой сыграет. Помучается немного или их вынесут под чистую.

11 Февраля 2013 в 22:44

Впервые за долгое время вижу на форуме одобрительную тираду в пользу Интера) Обычно приходится наблюдать совершенно противоположную картину...Для особо непонятливых поясню, что у меня диалог с одним из главных юве-троллей, поэтому как несложно догадаться речь вообще-то шла в первую очередь о дешевых понтах ювентини.

11 Февраля 2013 в 16:42

ну если брать последние 6 лет то больше всех все таки интер принес очков, а потом уже Милан с Юве а другие и вовсе почти ничего

11 Февраля 2013 в 19:47

Твоя предвзятость к Милану тоже видна невооружённым взглядом, как и у Мансура Умарова.

11 Февраля 2013 в 22:41

Судя по твоей несуразной фразе ты снова спутал божий дар с яичницей) У юве-фанатиков нести полный бред давно вошло в добрую традицию...

11 Февраля 2013 в 09:52

С победой всех поклоников Нерадзурри! Живем.

11 Февраля 2013 в 08:02

Даже без Гуарина, полузащита "Интера" вчера выдала отличный матч.

Лучший свой матч после перехода в стан нерадзурри выдал вчера Гаргано, капитан команды Дзанетти, как всегда летал на своем фланге, Раноккья забил красивейший гол, который стал победным, Милито вернулся.

Теперь, нужно продолжать в том же духе. Впереди матч во Флоренции.

11 Февраля 2013 в 07:33

почему не было Ковачича?

11 Февраля 2013 в 16:50

За несколько дней до игры он был в заявке, потом была новость, что он травмирован. Хотя, я думаю, что тренер не выпустил его из тактических рассуждений.

11 Февраля 2013 в 04:33

Уверенная и красивая победа "Интера" над крепким "Кьево".

Счет матча не должен вести людей в заблуждение - "Интер" мог выиграть этот матч с двухзначным перевесом, моментов было огромное количество. Жаль, что хромала реализация. Особняком стоит 3-й гол нерадзурри, который был забит в результате комбинации трех аргентинцев: Дзанетти, Камбьяссо и Милито, которым, в сумме за 100 лет. Кэп провел сумасшедший матч и как всегда был на высоте.

11 Февраля 2013 в 06:54

Смущает только то, что Страмму понадобилось порядка 23 туров , чтобы понять, что команда не может нормально играть по схеме с тремя защитниками. Осталось 14 туров до конца. Надо брать очки в каждом матче или хотя бы через один. Чтобы претендовать хотя бы на место в ЛЧ. Боюсь это нереально.

11 Февраля 2013 в 02:02

Милан чемпик

11 Февраля 2013 в 04:53

И тут ты ?Троль те явно заняться не чем!

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем