"Главный матч сезона": анонс поединков тридцатого тура Бундеслиги

Представляем Вашему вниманию анонс матчей тридцатого тура немецкой Бундеслиги. 

 

Вторник, десятое апреля


"Вердер" - "Боруссия" (Менхенгладбах)

Начало матча: 22-00. Бремен. "Везерштадион"

Судья: Марко Фритц (Корб)

Статистика встреч: +36=19-30 Разница мячей: 135-136

Вне игры: Прёдль, Баргфреде, Боровски, Экичи, Хунт, Арнаутович - Янтшке.

 

Обе команды в последнее время переживают не лучший отрезок сезона. "Вердер" не побеждал уже в четырёх турах, а "Боруссия" победила лишь раз в последних восьми поединках. После таких "мелких неурядиц" отставание "Жеребцов" от чемпиона с 22-го тура выросло с трёх до четырнадцати очков. В результате оба соперника вынуждены побеждать для того, чтобы подтвердить свои еврокубковые амбиции: "Боруссию" может окончательно вытеснить из Лиги чемпионов "Шальке", а на место "Вердера" претендуют "Вольфсбург" и "Ганновер".

 

"Вердер" в этом году выиграл лишь раз из шести домашних матчей, тогда как в прошлом сезоне к аналогичному периоду этот показатель составлял семь из восьми встреч. В то же время "Боруссия" в нынешнем сезоне является третьей лучшей "выездной" командой - "Жеребцы" набрали за пределами "Боруссия-Парк" уже двадцать два очка. В то же время, в Бремене менхенгладбахцы не выигрывали уже на протяжение двадцать пяти лет! Зато у себя дома гладбахцы редко испытывают проблемы с "Музыкантами" - в первом круге подопечные Томаса Шаафа были разгромлены со счётом "5:0", хет-трик записал на свой счёт Марко Ройс (в той встрече "Музыканты" впервые за последние десять лет не сумели забить "Жеребцам"). "Вердер" вообще победил в одном из последних четырёх поединков против "Боруссии" (ничья и два поражения). В то же время, гладбахцы в своей истории только "Баварии" проигрывали чаще, чем бременцам (42 матча против 36-ти).

 

Это будет дуэль вратарей: Макр-Андре тер Штеген будет противостоять Тиму Визе, которого молодой гладбахец должен "вытеснить" из состава сборной Германии на Евро-2012. Визе, кстати, заявил, что хочет сменить обстановку и найти себе новую команду в следующем сезоне. Но вот Пера Мертезакера "Вердеру" не хватает уже сейчас - в этом сезоне бременцы пропустили девять голов после розыгрыша угловых.

 

Лидер "Боруссии" Хуан Аранго до сих пор остаётся единственным футболистом в Бундеслиге, не пропустившим в сезоне ни минуты. Не стоит забывать и о том, что Марко Марин начал свою карьеру как раз в менхенгладбахской "Боруссии". Отмечу, что "Боруссия" подходит к поединку практически в основном составе, тогда как у "Вердера" по-прежнему хватает травмированных. Зато, вполне вероятно, смогут сыграть Налдо и Арнаутович.

Реклама


 

Остальные матчи вторника:

"Герта" - "Фрайбург"

"Аугсбург" - "Штуттгарт"

"Майнц 05" - "Кёльн"

 

Среда, одиннадцатое апреля


Реклама


"Боруссия" (Дортмунд) - "Бавария"

Начало матча: 22-00. Дортмунд. "Сигнал-Идуна-Парк"

Судья: Кнут Кирхер (Роттенбург)

Статистика встреч: +21=26-38 Разница мячей: 108-162

Вне игры: Кох, Гётце, Кринге - Брено, ван Буйтен

 

В случае победы "Боруссии" над "Баварией" преимущество "жёлто-чёрных" по очкам дойдёт до восьми пунктов. Подобное в последний раз случалось в сезоне 1985/86, и тогда преимущество было у "Баварии" над "Вердером". Кстати, "Бавария" показала лучший результат среди вторых команду Бундеслиги за последние сорок лет - в сезоне 1971/72 "лучшими вторыми" были гельзенкирхенцы из "Шальке 04".

 

"Боруссия" не проигрывала уже на протяжение 23-х матчей - в Бундеслиге было лишь четыре более длительных серии. В свою очередь, "Бавария" успешно выступает уже девять встреч кряду.  Предполагаемая победа "Баварии" будет означать возможность того, что чемпион страны будет выявлен благодаря дополнительным показателям - забитым голам (в данный момент у мюнхенцев на три мяча больше). Подобного не случалось с сезона 1999/00. Напомню, тогда "рекордмайстер" вырвал титул у "Байера", не сумевшего в последнем сезоне обыграть на выезде "Унерахинг" (0:2).

 

Не будет лишним напомнить, что для "Баварии" это будет 47-й поединок в сезоне, а для "Боруссии" - 41-й. В нынешнем году футболисты "Баварии" за матч пробегают в среднем от 110.4 до 114.9 километров; игроки "Боруссии" - от 119.6 до 116.7 километров. В первой половине сезона ситуация была примерно той же: 121.4 километра у дортмундцев против 110.9 километров у мюнхенцев. Марио Гомес является лучшим бомбардиром "Баварии" за последние 38 лет - до него этот титул носил Герд Мюллер. В свою очередь, Роберт Левандовски является лучшим нападающим "Боруссии" за последние тридцать лет, когда в таком звании ходил Манфред Бургсмюллер.

 

Реклама


"Бавария" проиграла "Боруссии" в трёх последних поединках кряду. Четыре подряд поражения "рекордмайстеру" наносил только "Вердер" Оттмара Хитцфельда в период с 1991-го по 1993-й годы. Отмечу, что "Баварии" поединки в Дортмунде удаются плохо: двенадцать побед и тринадцать поражений. Будет ли эта битва эпической? Шанс на это есть, но вполне вероятно, что команды сыграют осторожно, в расчёте на ошибку соперника. А уж ошибаются защитники обеих команд в этом сезоне постоянно.

 

Остальные матчи среды:

"Нюрнберг" - "Шальке 04"

"Хоффенхайм" - "Гамбург"

"Байер" - "Кайзерслаутерн"

"Ганновер" - "Вольфсбург"


Прямые трансляции матчей немецкой Бундеслиги проходят на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

👍 13
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (10) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Апреля 2012 в 01:36

А вообще давно таких битв не было ,давно в Бундеслиге не просыпался тот кто сможет побороться с Великой Баварией !

Надеюсь Бавары укажут им на место ) ) )

11 Апреля 2012 в 01:26

Будет посильнее чем Классико )

10 Апреля 2012 в 20:25

надо обязательно посмотреть этот матч, очень горячее зрелище ожидается

думаю шансы у Боруссии 60 на 40

10 Апреля 2012 в 19:48

нас ждет интереснейшая битва за чемпионство,господа.Боруссия-Бавария.может быть и ничья,но матч точно скучным не будет.

Если так присмотрется,то в каждом топ-чемпионате есть "матч за чемпионство".Германия-все решится в среду.Испания.Если Реал оступится(ничья),то все решится в очном поединке,где в случае победы Барселоны они уже будут на 1 месте(очные встречи).Англия.Благодаря Арсеналу,МЮ можно уже не боятся поражения,хотя не выиграй Арсенал,был бы матч за чемпионство.Италия.Ювентус-Милан матч уже был,но там все равно идет борьба до последнего.Также и во Франции между Монпелье и ПСЖ

10 Апреля 2012 в 18:22

Боруссия - Бавария, будет очень интересный матч!

10 Апреля 2012 в 16:06

Ждем красивую игру и много голов!

FCB
10 Апреля 2012 в 15:22

Я за Баварию!

10 Апреля 2012 в 14:59

Борусси опять порвет Баварию , как Барса рвет Реал

10 Апреля 2012 в 13:44

Боруссия - Бавария! Обязательно посмотрю!

10 Апреля 2012 в 13:40

Боруссия вперед!!)))

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем