"Шальке" всухую разгромил "Ганновер"

Гельзенкирхенцы заслужили прощения у болельщиков за вылет из Лиги Европы.

"Шальке-04" (Гельзенкирхен) – "Ганновер-96" (Ганновер) – 3:0 (1:0).


Голы: Рауль, 6 – 1:0, Рауль, 47 – 2:0, Хунтелар, 63 – 3:0.


"Шальке-04": Уннерсталл, Пападопулос, Эскудеро, Метцельдер, Учида (Хёведес, 83), Хёгер, Мориц, Дракслер (Пукки, 77), Рауль (Холтби, 71), Фарфан, Хунтелар.

"Ганновер-96": Цилер, Пандер (Рауш, 46), Эггиманн, Шахед, Хаги, Шульц, Пинту (Штоппелькамп, 69), Шмидебах, Конан Я, Диуф, Абделлауйе (Шлаудрафф, 41).


Предупреждения: нет – Хаги, 58.
Судья: Тобиас Штилер (Обертсхаузен).
Стадион "Фелтинс-Арена" (Гельзенкирхен).

Команды подошли к очной встрече в одинаковом психологическом состоянии. И "Шальке", и "Ганновер" в минувший четверг проводили ответные матчи Лиги Европы с соперниками из Испании, и потерпели неудачи. Небольшое преимущество получили сегодняшние гости, ибо их соперники проводили выездную встречу, в то время как "Ганновер" принимал "Атлетико" в родных стенах. Тем не менее, обе команды закончили выступление в Еврокубках, и теперь могут думать только о родном первенстве. Если цепкий клуб из Ганновера может побороться лишь за пятое место, то их сегодняшние соперники претендуют на бронзовые медали.

Тактические расстановки соперников ясно показали, на какие аспекты игры делают ставку сегодня тренеры. Хуб Стевенс выбрал схему 4-2-3-1, где "наконечнику копья" Хунтелару помогали номинальные форварды Рауль и Фарфан. Его визави предпочёл сыграть по стандартной схеме 4-4-2, уделив особое внимание обороне: центральные полузащитники Пинту и Шмидебах, в первую очередь должны были помогать четвёрке защитников в обороне.

С первых минут инициативой целиком и полностью завладели "горняки", и это принесло плоды почти сразу: уже на шестой минуте Рауль ударом головой с линии вратарской замкнул навес Фарфана, открыв счёт! Быстрый гол не разбудил "девяностошестых", и через несколько минут хозяева упустили отличный шанс снять все вопросы об исходе встречи: удар Дракслера с десяти метров отбил Цилер, а поспевший на добивание Фарфан поразил каркас ворот! По такой игре единственный шанс "Ганновера" было реализовать один из многочисленных стандартах, но и в этом гости не преуспели: самый верный шанс упустил Диуф, не попав в створ с пяти метров после подачи с правого фланга. А вот "Шальке" мог забить, и не раз - один только Рауль упустил два вернейших момента для взятия ворот. Ещё больше проблем у гостей стало на 40-ой минуте, когда поле из-за травмы покинул норвежский форвард Мохаммед Абделлауйе. Гол "в раздевалку" мог забить Хунтелар, но не дотянулся до мяча в двух метрах от ворот.

Мирко Сломка произвёл замену в перерыве, поменяв Пандера на Рауша, но эта перестановка его команде ничуть не помогла – уже через две минуты после старта второго тайма Рауль ворвался в штрафную, обыграл вратаря и отправил мяч в пустые ворота! В дальнейшем "Шальке" продолжил издеваться над соперником, как хотел: всё тот же Рауль упустил великолепный шанс оформить хет-трик ударом через себя, однако в этом моменте прекрасно сыграл Цилер. Но через несколько минут он был вынужден капитулировать после слаломного прохода Фарфана, который выманил на себя голкипера и отдал передачу Хунтелару - голландец по пустым воротам не промахнулся. .Перуанский форвард хозяев сыграл сегодня просто великолепно, отдав партнёрам все три голевые передачи. А вот в составе "Ганновера", несмотря на счёт, стоит выделить голкипера - если бы не Цилер, цифры на табло могли вырасти до неприличных. В атаке же его партнёры не создали ничего, ни разу по-настоящему не потревожив Ларса Уннерсталла.

В итоге, "Шальке" сделал уверенный шаг навстречу Лиге Чемпионов, а "Ганновер" серьезно осложнил себе жизнь в борьбе за путёвку в Лигу Европы – после завершения всех матчей 29-ого тура команда может откатиться на девятое место в таблице.

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Шишков Михаил

👍 11
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Faq
08 Апреля 2012 в 22:59

Молодчины кобольтовые!!!Вы должны знать 3 место!Верю

08 Апреля 2012 в 19:42

Рауль!

08 Апреля 2012 в 19:42

Эх. Ганновер ганновер...

08 Апреля 2012 в 19:41

"Феррари" на полном ходу мчится в Лигу Чемпионов! Гений

08 Апреля 2012 в 19:33

Рауль - молодец!

08 Апреля 2012 в 19:31

А кто сделал дубль? ВЕЛИКИЙ и вечно молодой РАУЛЬ! Сезон еще не закончился,а он уже забил за Шальке 20 мячей в 43 матчах! Больше чем в прошлом году! И это в 34 года!

Грех с ним не продлить контракт)

08 Апреля 2012 в 19:23

Нормалек. Главное что сыграли "на ноль", чего уже ой как давненько не было. Рауль-лучший, пускай руководство себя продает, но контракт с ним надо продлить.

Новости
26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем