Дубль Гомеса принёс домашнюю победу "Баварии"

"Бавария" (Мюнхен) – "Аугсбург" (Аугсбург) – 2:1 (1:1)

Голы: Гомес, 2 – 1:0, Чжа-Чол, 24 – 1:1, Гомес, 61 – 2:1.

"Бавария": Нойер, Бадштубер, Боатенг, Алаба, Лам, Швайнштайгер, Тимощук (Кроос, 54), Рибери (Контенто, 90), Роббен, Гомес, Мюллер.

"Аугсбург": Енцш, Лангкамп, Санко, Остржолек, Верхаг, Байер, Чжа-Чол, Хосогаи (Хайн, 82), Беллингхаузен, Ндженг (Вернер, 76), Нандо (Калльсен-Бракер, 57).

Предупреждения: Бадштубер, 39 - нет.
Судья: Флориан Майер (Бургдорф).
7 апреля. Мюнхен. "Альянц Арена".

В рамках двадцать девятого тура чемпионата Германии вторая команда, "Бавария", принимала на своём поле дружину, идущую на скромной пятнадцатой строчке, "Аугсбург". В первом туре между сегодняшними соперниками была зафиксирована победа футболистов "Баварии" со счётом 2:1.

Хозяева поля отлично начали встречу и сразу же смогли отличиться. Рибери хорошо размялся перед игрой и резво начал поединок. Забег по левому флангу завершился прострелом на Гомеса, последовал удар по воротам, но на месте оказался голкипер, однако удар страж ворот парировал точно перед собой, а точнее сказать точно на Марио. Повторный выстрел, и на табло загорелись цифры 1:0. Такого гости явно не ожидали, но до конца матча ещё было времени вагон, практически ничего ещё не прошло. После пропущенного гола гости решили немного покатать мяч для уверенности, постепенно игра выравнялась.

Казалось, что после быстрого гола скорости останутся на приличном уровне, но нет, команды заметно сбавили, а невысокий темп был только на руку игрокам гостевой дружины. На шестнадцатой минуте гости могли отличиться и сравнять счёт в матче. Нандо оказался в отличной позиции и смог переиграть Нойера, мяч катился в пустые ворота, но тут как тут оказался Боатенг и спас команду, выбив сферу. Первый звоночек прозвучал, но футболисты "Баварии" к нему не прислушались и в районе середины первого тайма всё-таки пропустили. Вновь провалилась оборона хозяев поля, Чжа-Чол оказался перед воротами и нанёс прицельный удар после прекрасной передачи в исполнении Беллингхаузена.

Не прошло и нескольких минут, как вновь могли хозяева поля выйти по счёту, но мяч после удара Рибери с приличной дистанции угодил точно в штангу. Концовку тайма хозяева провели ударно, в прямом и переносном смысле, но исправить ситуацию и отличиться футболисты "Баварии" до свистка на перерыв так и не смогли. Отдыхать дружины отправились при счёте 1:1.

Вторая половина матча началась с атак хозяев поля, которым что-то надо было менять в своей довольно невзрачной игре. Гости же отошли к своим воротам и почти всем составом оборонялись, не позволяя сопернику даже к штрафной толком подобраться и нанести прицельного удара. В одном из выпадов Мюллер смог переиграть опекуна на левом фланге, сместился чуть в центр и нанёс удар в дальний угол ворот, но в рамку так и не попал. На шестьдесят первой минуте матча счёт стал 2:1. Провели атаку правым флангом футболисты "Баварии", последовала передача на линию вратарской в исполнении Роббена, Гомес опередил соперника и вколотил мяч в сетку ворот, оформив ещё и дубль в сегодняшнем поединке.

Спустя несколько минут счёт вновь мог поменяться, но прорыв Гомеса и выход один на один с голкипером защитники смогли сорвать. За десять минут до конца встречи вновь провалился центр обороны гостей, и после заброса с правого фланга последовал удар головой с линии вратарской, но точно в руки Енцша. Игра стала довольно грубой, но арбитр справлялся, и пока к жёлтым карточкам особо не прибегал, пытаясь только устно успокоить футболистов.

Ближе к концу матча игроки "Аугсбурга" совсем что-то бросили играть, дожидаясь финального свистка. Хозяева поля особо тоже не рвались и начали постепенно экономить силы на предстоящие поединки, но преимущество сопернику они отдавать совсем не собирались. В итоге финальный свисток главного арбитра встречи зафиксировал победу игроков "Баварии" со счётом 2:1.