"Бавария" поиграла в "Барселону", Менхенгладбах и "Фрайбург" друг другу не забили

Основная программа матчей двадцать пятого тура Бундеслиги состоялась в субботу, десятого марта, днём. 

 

"Бавария" - "Хоффенхайм" 7:1 (5:0)

Голы: Гомес, 5 - 1:0; Роббен, 12 (с пенальти) - 2:0; Кроос, 18 - 3:0; Роббен, 29 - 4:0; Гомес, 35 - 5:0; Гомес, 48 - 6:0; Рибери, 58 - 7:0; Луис Густаво, 85 (автогол) - 7:1

 

"БАВАРИЯ": Нойер - Лам (капитан), Боатенг (Тимощук, 46), Бадштубер, Алаба - Луис Густаво, Кроос - Роббен, Мюллер (Швайнштайгер, 62), Рибери - Гомес (Олич, 57).

Запасные: Бутт, Контенто, Праньич, Петерсен.

Тренер: Юпп Хайнкес.

 

"ХОФФЕ": Штарке (капитан) - Уильямс, Вестергаард, Комппер, Браафхайд - Вайс (Млапа, 87), Ворса - Вукчевич (Кайзер, 87), Роберто Фирмино (Визер, 62), Руди - Бабель.

Запасные: Хаас, Штробль, Музона.

Тренер: Маркус Баббель.

 

Предупреждение: Вукчевич, 72

 

Судья: Марко Фритц (Корб)

10 марта. Мюнхен. "Алльянц-Арена". 69 000 зрителей (аншлаг).

Реклама


 

"Бавария" (вместе с "Байером" и "Штуттгартом") является одним из немногих коллективов в Бундеслиге, у которых "Хоффенхайм" не выигрывал никогда в истории. Теперь, когда "деревенских" возглавил Маркус Баббель - экс-"баварец" - у скромного "Хоффе" был шанс добиться исторического для себя успеха. "Бавария" лишь с "Оберхаузеном" провела больше матчей без поражений, но кто сейчас вспомнит тот "Оберхаузен"? Кстати, в трёх из семи очных встречах "Хоффенхайм" вёл в счёте, но обыграть "Баварию" для них пока представляется сверхзадачей. Интересно, что перед матчем этих команд первого круга (0:0) "Бавария" опережала дортмундскую "Боруссию" на восемь очков в турнирной таблице, а перед встречей второго круга отставала от подопечных Клоппа на семь пунктов. В семнадцати матчах мюнхенцы проиграли дортмундцам пятнадцать очков! В последний раз такое отставание (семь очков) удавалось преодолеть только "Штуттгарту" в сезоне 2006/2007. "Хоффенхайм" же при Баббеле идёт без поражений (победа и три ничьи) - в "Штуттгарте" и "Герте" ему не удавалось настолько уверенно начинать. Более того, "деревенские" пять матчей кряду не проигрывали в Бундеслиге. Если бы не проиграли, могли бы установить ещё один собственный рекорд. Баббель пять раз играл против "Баварии", но не побеждал ни разу (три поражения, две ничьи). Во второй части сезона у "Баварии" начались проблемы с реализацией; команда не использует и трети создаваемых моментов. Лишь каждый четырнадцатый удар в створ ворот соперников становится для мюнхенцев результативным. Филипп Лам сыграет свой 250-й поединок. Кстати, капитан "рекордмайстера" в нынешнем сезоне выиграл лишь 55% дуэлей, и это, похоже, его худший показатель.

 

Хозяева поля с первых же минут заиграли мощно, будто уже знали, что три очка у них в кармане - оставалось уладить лишь кое-какие формальности. Мюнхенцы сразу же приступили к этой задаче: проведя несколько разведывательных атак, усилиями Гомеса "Бавария" вышла вперёд. Всё оказалось просто: Мюллер прострелил во вратарскую, Штарке не сумел зафиксировать снаряд в руках, после чего сфера оказалась у Марио, 1:0! Гомес, к слову, забил свой первый гол в пяти последних матчах. Вскоре Марвин Комппер в своей штрафной уронил Филиппа Лама, и в ворота "Хоффе" был назначен угловой. Гол Арьена Роббена "с точки" должен будет придать голландцу дополнительную уверенность, 2:0! В принципе, "деревенские" после второго мяча сами себя "слили", поняв, что в этом матче у них нет шансов. И даже не из-за счёта, но из той страсти, с которой мюнхенцы обрушивали атаку за атакой на ворота Штарке. Это очень в стиле нынешней "Баварии": поквитаться за все неудачи с каким-нибудь одним соперником. Гости продолжили бить по ногам соперника, а хозяева - забивать. На восемнадцатой минуте Рибери отдал на ход Крооса, которого даже никто не встречал. Последовал могучий, красивый удар точно в цель, 3:0! Десять минут спустя он упустил возможность оформить дубль, зато это сделал Роббен. На 29-й минуте Арьен вместе с Мюллером вышли на одного вратаря, голландец пожадничал и не прогадал, 4:0! "Точку" в тайме поставил Гомес, удачно сыгравший головой после навеса в исполнении Рибери, 5:0! Он продолжил голевую феерию и во втором тайме, преобразовав в забитый мяч навес от Роббена, 6:0! Ворса тщетно пытался головой выбить мяч с линии ворот. К этому времени на поле уже вышел Тимощук, хотя Хайнкес с таким же успехом мог бы выбежать на поле самостоятельно.

 

Хозяева и не думали останавливаться, стремясь похоронить "Хоффенхайм" под грудой обвалившихся "деревенских" надежд. После удара Бадштубера мяч приземлился на перекладину ворот гостей. Затем Роббен отдал на Рибери, тот вошёл в штрафную, обыграл Штарке и забил свой мяч 7:0! Зато голкипер "Хоффе" справился с не самым простым ударом в исполнении Мюллера. "Бавария" легко создала ещё несколько моментов, но больше не забивала. А надо ли было? Хотя это не совсем так: хозяева всё же забили, но за гостей - гол престижа в свои ворота. Луис Густаво ошибся, "подарив" мяч Бабелю, но успел вернуться к воротам Нойера для того, чтобы помочь голландцы, 7:1!

 

 

"Боруссия" (Менхенгладбах) - "Фрайбург" 0:0 (0:0)

Голов нет

 

Реклама


БМ: тер Штеген - Янтшке, Штранцль, Данте, Даэмс (капитан) - Нордвайт, Нойштадтер - Аранго, Вендт (Ринг, 71) - Ханке (де Камарго, 66), Ройс.

Запасные: Хаймерот, Броуверс, Юнес, Ринг, Маркс, Лекки.

Тренер: Люсьен Фавре.

 

"ФРАЙБУРГ": Бауманн - Зорг, Диагне, Гинтер, Муйджа (Йендришек, 79) - Флум (Шустер, 73), Макиади (капитан) - Шмид, Д.Калиджури - Розенталь (Сантини, 82) - Фрайс.

Запасные: Батц, Путило, Гуэде, Дембеле.

Тренер: Кристиан Штрафх.

 

Предупреждения: Штранцль, 61; Янтшке. 90+1 - Д.Калиджури, 46

 

Судья: Петер Зиппель (Мюнхен)

10 марта. Менхенгладбах. "Боруссия-Парк". 53 000 зрителей.

Реклама


 

"Боруссия" не проигрывает на родном стадионе уже практически год. И в этот раз гладбахцы приняли "Фрайбург", которому уступили в поединке первого круга (0:1). Команда Люсьена Фавре несколько притормозила ход, и совсем скоро может и вовсе расстаться с надеждами на чемпионство. Она взяла всего одно очко из шести возможных в двух последних турах кряду (0:1 в Нюрнберге, 1:1 с "Гамбургом"). А "соколы" во втором круге сезона неудачно играют на выезде, где потерпели три поражения подряд. А вот у себя дома "Фрайбург" неизменно побеждает: две победы, две ничьи. Зато "соколы" впервые с восемнадцатого тура покинули последнее место в турнирной таблице. В этом матче сыграли команды с лучшей (15 пропущенных голов) и худшей (52 гола) оборонами чемпионата. В последних девяти очных поединках этих соперников не было зафиксировано ни одной гостевой победы. Лишь в марте 2002-го года "Боруссия" выигрывала на поле "Фрайбурга" (1:0). Несомненно, болельщики очень помогут "жеребцам": три последних домашних поединка "Боруссия-Парк" собирал аншлаги, и это лучшая подобная серия в истории команды на этом стадионе.

 

Обе команды сразу после стартового свистка Зиппеля сосредоточились на то, что у них лучше всего получается в последнее время. То есть, на борьбе. Жёсткие стыки, грубые подкаты, удары исподтишка - всего этого хватало. В отличие от опасных моментов. Правда, на десятой хозяева упустили прекрасный шанс для того, чтобы выйти вперёд. Ройс и Ханке вышли вдвоём на двух соперников, защитники бросились на Марко, а тот спокойно катнул снаряд на Майка. Ханке пробил в угол ворот с двенадцати метров, Бауманн отразил прямо на Ройса, который попал в бросившегося под удар оборонца. Десять минут спустя уже гости создали нечто похожее на опасный момент у ворот тер Штегена. Зорг прострелил в штрафную, мяч попал во Фрайса, отскочил ему же под удар. Пока Штранцль стоял с открытым ртом, нападающий "соколов" не попал в пустые ворота. Ещё двадцать минут спустя Оскар Вендт отправил сферу над перекладиной ворот "Фрайбурга". Гости ответили ударом Калиджури в перекладину после розыгрыша углового! Практически равная игра с обоюдными шансами на успех.

 

После перерыва ничего не изменилось, игра была равна. играли "Боруссия" с "Фрайбургом". Хотя команды, конечно, очень достойные. Просто накопилось усталость, да и ошибок никто не хотел допускать. На 68-й минуте случилась одна из них: Калиджури навесил с фланга, тер Штеген выпустил мяч из рук на Шмида, которые не сумел точно пробить. После этого де Камарго после проникающей передачи от Аранго вышел один на один с Бауманном и упустил прекрасную возможность забить. Незадолго до финального свистка такой же промах записал себе в актив Ройс. К сожалению для обеих команд, всего лишь ничья.

 

Прямые текстовые трансляции матчей немецкой Бундеслиги проходят на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

👍 17
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (36) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Марта 2012 в 12:11

жалко одного Руни , который отрабатывает за всю команду. МЮ сейчас в большом кризисе , есть видео на эту тему , что с ними происходит , могу скинуть , в личку.

11 Марта 2012 в 03:07

Теперь с таким боевым настроем можно помериться силами с Базелем:) С южными тирольцами придется нелегко,но побеждать соседей-братьев можно и нужно! Удачи Баварии!

10 Марта 2012 в 23:09

Ахах, заголовок чёткий.. Или в МЮ.. Потому что тут большее количество человек забило..

10 Марта 2012 в 23:25

МЮ нынче не в моде=) Манкунианцы предпочитают счет 2:3)))

10 Марта 2012 в 22:53

Ну наконец-то, а то я испереживался, когда Бавария победит?Лихо они раскатали деревенских парней, те приехали в Мюнхен красоты посмотреть и по магазинам и музеям походить, а тут бац вторая смена - 7-1. Хорошо еще Луис Густаво размочил счет, привык за Хоффенхайм играть и перестроиться не успел, 7-0 - это уже никуда не годиться. Все таки не хватает Хоффенхайму Карлоса Эдуардо, зря его в Рубин отпустили, он и Ибишевич не оставили бы от Баварии камня на камне. Мюллер доволен, он скандирует - Форвартс Байерн Мюнхен и поет Дойчланд, Дойчланд юбер алес, юбер алес ин дер Велт!

10 Марта 2012 в 23:05

Мы-баварские фаны испереживались без твоего присутствия Максимыч=) Неповторимые комменты в твоем исполнении добавляют колорит баварским страницам:-) Воистину Deutschland Uber Alles!

10 Марта 2012 в 23:07

Халло Юрген, их их бин Штирлиц.

10 Марта 2012 в 23:27

Гуте нахт, герр Штирлиц:)

10 Марта 2012 в 22:48

Неужели появились деньги покупать матчи??

самим то выйграть не дано

10 Марта 2012 в 23:26

Тупее коммента трудно найти=)

11 Марта 2012 в 00:23

Знаешь, а мне понравилось, логическое объяснение столь крупной и неожиданной победы:)

11 Марта 2012 в 00:27

Боюсь с логикой здесь не состыковка, больше пахнет больными и несбыточными фантазиями=)

11 Марта 2012 в 00:39

Дружище, не стоит опираться только на логику, фантазия тоже по своему прекрасна, вот как в данном случае, ну и совершенно в других областях:)

11 Марта 2012 в 01:08

Фройнд,видишь ли фантазии как бы ни были прекрасны, для правдоподобности должны иметь какое-нить отдаленное отношение к реальным фактам:-)

10 Марта 2012 в 21:48

Всех с победой!Надеюсь эта победа послужит отправной точкой будущих побед в концовке сезона и команда опять продолжит играть в Баварском духе!!Выделять некого потому что все сыграли здорово,только огорчила ошибка в концовке Густаво,которая и привела к голу!Впереди Базель,и надо понимать что это не Хоффенхайм.Снастроем проблем быть не должно,и наконец то Бастик восстановился!

10 Марта 2012 в 21:40

Потом будет пять поражении подряд, как обычно

10 Марта 2012 в 21:33

всех фанов баварии с победой

10 Марта 2012 в 21:07

Базель, вам манда! Баварцев с победой!

10 Марта 2012 в 21:07

Вот что значит бундесмашина. Если так же сыграют с Базелем у швейцарцев нет шанса.

10 Марта 2012 в 21:06

мощно сыграла бавария!а дортмунд расстраивает)

vvv
10 Марта 2012 в 20:49

Мёнхенгладбах не вовремя сдулся. Шли же хорошо.

10 Марта 2012 в 20:42

Базель не боится!

10 Марта 2012 в 20:44

Причем тут боится не боится игра покажет,но БаВаРиЯ ВПЕРЕД!!!

10 Марта 2012 в 20:38

Хах вот это уничтожение просто.Правда Бавария во втором тайме чуть сбавила.Гомес в своём стиле оформил хет-трик)

ice
10 Марта 2012 в 20:38

Роббен ЛУЧШИЙ!!! Рибери что-то на подобие Роббена только в 3 раза хуже..

10 Марта 2012 в 20:43

Сразу видно не смотрел игру

10 Марта 2012 в 20:37

Ну я думаю с Базелем будет другая игра

Хоффенхайм совсем уж безволен был... хотя заслуга Баварии в этом тоже немаленькая

10 Марта 2012 в 20:36

Ну вот,наконец Баварию по настоящему прорвало! Вот это я понимаю настоящая победа по баварски,с легким барселонским привкусом:-) Вот так бы мюнхенцам сыграть в Лиге чемпионов в ответной встрече против Базеля! Однако базельцы кубковые бойцы, баварцев устроит и более скромная победа,например 2:0, над братьями-швейцарцами! Гомес и Робен вроде бы проснулись в нужный момент:)) Vorwarts Munchen!

10 Марта 2012 в 20:33

Вот это да конечно за 58 минут сделали игру супер!!!Трепещи БАзель

10 Марта 2012 в 20:39

у Базеля нет шансов

кто бы что ни говорил

Бавария их разнесет

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем