Всё как доктор прописал. "Аптекари" обыграли "Баварию"

"Бавария" упустила возможность приблизиться к дортмундской "Боруссии", оступившись в Леверкузене.

"Байер" - "Бавария" - 2:0 (0:0)


Голы: Кислинг, 80 - 1:0, Беллараби, 90 - 2:0.

"Байер": Лено, Шваб, Райнарц, Фридрих (Дердийок, 46), Топрак, Кадлец, Кастро, Бендер, Аугусто (Рольфес, 89), Кисслинг, Шюррле (Беллараби, 83).

В запасе остались: Йиеллделл, Гифер, Ощипка, Ортега.



"Бавария": Нойер, Рафинья, Боатенг, Бадштубер, Лам, Алаба, Кроос (Олич, 74), Густаво, Роббен, Мюллер (Петерсен, 82), Гомес (Рибери, 61).

В запасе остались: Бутт, Усами, Праньич, Тимощук.


Предупреждения: Боатенг, 65, Торпак, 66 , Густаво, 84.

Судья: Мануэль Грефе.

3 марта. Стадион "БайАрена" (Леверкузен).

Четыре очка разделяли перед этим туром дортмундскую "Боруссию" и мюнхенскую "Баварию". Далеко не самый серьёзный отрыв, который можно отыграть за пару матчей. В этот уик-энд коллектив Юпа Хайнкеса отправился в гости к "Байеру", о котором наставник "Баварии" знает не понаслышке. "Аптекари" несколько отстали от лидирующей четвёрки, но вряд ли их надежды на попадание в тройку сильнейших канули в лету.

 

В отличие от победного матча против "Шальке" в составе "Баварии" не оказалось Рибери, оформившего дубль в той игре. Его заменил Кроос. Впереди у "красных" был только один ярко выраженный форвард в лице Марио Гомеса. Коллега Хайкенса Робин Дутт может и не делал бы изменений по сравнению с игрой против "Кёльна", которую "Байер" выиграл, но травмы внесли свои коррективы. Вердан Чорлука, получивший повреждение в товарищеском матче за хорватскую сборную, оказался вне заявки. Зато с первых минут вышел Андре Шюррле, чье отсутствие предрекали некоторые немецкие спортивные газеты.

 

Несмотря на то, что "Байер" являлся хозяином, с первых минут по-хозяйски вести себя на "БайАрене" стала "Бавария". Уже на третьей минуте мюнхенцы создали первый опасный момент в матче. Алаба получил мяч в штрафной площади соперник и хлёстко пробил. Лено отбил мяч точно на Крооса, который, откровенно говоря, простил Бернда, промахнувшись с отличной позиции. Чуть позже инициативу в свои руки взял главный по креативу в Мюнхене. Конечно же речь идёт об Арьене Роббене. Голландец ворвался в штрафную "аптекарей" не стал бить сам, а попытался отдать передачу на Гомеса, но против Марио играли сразу два защитника "Байера".  На тринадцатой минуте уже сам Роббен был на ударной позиции после классной передачи от Крооса. Выстрел Арьена с линии штрафной в левый от себя угол был парирован Лено.

 

Реклама


Ответные атаки "Байера" были крайне скромными и возникали в основном после затяжных комбинационных атак. После одной из таких атак на ударной позиции оказался Аугусто, который пробил с линии штрафной в правый от себя угол. Нойер сыграл надёжно. Однако этот момент стал скорее исключением из правил общей картины матча, в котором "Бавария" доминировала целиком и полностью. Только многочисленные крики Робина Дутта на своих подопечных смогли взбодрить "аптекарей". На тридцатой минуте Шюррле, получив пас от Кисслинга, неплохо пробил по воротам Нойера. Мануэль хоть  и с трудом, но всё-таки справился с ударом Андре. Как раз после тридцатой минуты "Бавария" начала сбавлять темп и отдала контроль над мячом хозяевам поля, который особенно и не возражали.  Собственно до перерыва больше никто не сумел создать действительно опасных моментов.

 

Можно было ожидать некоторые усиления игры в перерыве, но вряд ли кто-то мог предположить, что Робин Дутт пойдет на столь рискованный шаг. Наставник "Байера" убрал с поля защитника Фридриха, выпустив вместо него нападающего Дердйиока.  Несмотря на это, первый голевой момент после перерыва создали баварцы. Кроос выполнил отличный навес, адресованный Густаво, только вот бразилец совсем немного не сумел дотянуться до мяча. Уже через пару минут в центре внимания оказался Арьен Роббен, выскочивший как чёртик из табакерки один на один с Лено. Вратарь "Байера" был явно не в выигрышной ситуации, но именно за ним оказалась эта футбольная дуэль с голландским кудесником мяча.

 

Хайнкес сделал достаточно странную перестановку, убрав с поля Гомеса, став играть с единственным нападающим в лице Мюллера. Впрочем, он выпустил парня, который забивать умеет – Франка Рибери. А на шестьдесят пятой минуте гол должны были забивать "аптекари". Кисслинг оказался один-одинёшенька перед воротами Мануэля Нойера и не растерялся, пробив в угол. Если бы не гениальность вратаря "Баварии", то счёт был бы открыт. Чуть позже свой шанс забить имел и второй форвард "Байера" – Андре Шюррле. Нападающий сборной Германии нанёс хитрый удар с линии штрафной, но и с этим ударом справился вратарь мюнхенской команды.

 

И всё-таки гол в этом матче случился! На восьмидесятой минуте всё тот же Штефан Кисслинг поразил ворота Нойера. Мануэль, столь часто спасавший свою команду,  в этом эпизоде сыграл неубедительно, совершив грубую ошибку на выходе. В результате этого, Кисслинг поразил уже пустые ворота баварцев.  "Бавария" конечно могла бы теоретически отыграться, но вместо этого она просто раскисла и на девяностой минуте пропустила второй гол. Вышедший Рольфес практически первым касанием сделал пас на Беллараби, которому также хватило всего одного касания, чтобы справиться с Нойером.

 

Эта победа позволила "Байеру" немного приблизиться к "Шальке", а вот "Бавария" упустила реальный шанс приблизиться к "Боруссии".

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Максим Малюков

👍 15
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (24) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Марта 2012 в 23:37

что ж такое-то?

03 Марта 2012 в 22:50

Пока Дордмунд выигрывает 1-0.

03 Марта 2012 в 22:11

Бундеслига самый скучный чемпионат в мире, там одна школота играет

03 Марта 2012 в 23:11

У тебя комменты одни тупее других...

03 Марта 2012 в 21:54

Поздравляю аптекарей! В отличии от Шальке показали как играть с Баварией.

03 Марта 2012 в 21:38

У кого то есть сомнения насчёт тренера? мне не понятно чем он на тренировках занимается и как мотивирует команду.Юпп может на пенсию пора?

03 Марта 2012 в 20:43

Это не просто еденичный проигрыш! Команда реально нездорова, а диагноз нужно искать изнутри! Особенно показателен тот момент, когда Мюллер и Боатенг чуть не поубивали друг друга

Ну вот что такого могло произойти во время зимнего перерыва, что команда, не оставляющая шансов Сити, и с легкостью забивающая тройку Наполи правратилась в ЭТО?!

03 Марта 2012 в 20:47

Где то видел статистику сезонов Хайнкеса как тренера. Так у него команды во второй части сезона набирают вдвое меньше очков, чем в первой части.

03 Марта 2012 в 20:38

В плане футбольных результатов день сегодня явно задался. Теперь Боруссия имеет все шансы увеличить отрыв от Баварии и выиграть чемпионат второй раз подряд.

03 Марта 2012 в 20:46

Да, желторотых можно поздравить. Ты же за желторотых? Ну тогда с победой!

03 Марта 2012 в 20:48

О, сам Рейхсканцлер пожаловал. А я вот не пойму за кого боллеет герр Шикльгрубер - за Шальке или за Баварию?

03 Марта 2012 в 20:49

За Шальке. Рейхсканцлер был очень преданным болельщиком Шальке всю жизнь.

03 Марта 2012 в 20:51

Ну тогда с поражением Вас, господин главнокомандующий. Жду отправки на восточный фронт))) Этот исторический факт мне известен. Муссолини болел за Интер.

03 Марта 2012 в 20:55

Муссолини сказал что болел за Лацио. Завтра Римское Дерби, и он обещал победы Лацио и хет-трик Клозе.

03 Марта 2012 в 20:58

Точно, я перепутал. Но лично мне очень нравиться Милан и немножко Удинезе. Я знаю Вам Милан тоже нравиться))))))

03 Марта 2012 в 21:00

Ещё как. Тем более болельщики Милана и Шальке друзья. После победы Шальке 2-5 над Интером, на домашнем матче Милана были сотни флагов Шальке!

03 Марта 2012 в 20:37

И как такое могло случиться. Как Хайнкес умудрился позволить своей команде настолько слабый футбол показывать?

Вроде ничего серьезного не было, ни травм, ни дискв никаких, а команда играет отвратительно.

Базель имеет весомые шансы пройти дальше.

03 Марта 2012 в 20:41

Да в Базеле есть очень интересные - Штокер, Шакири,Драгинович. Но думаю Бавария их пройдет. Они бросят все, чтобы выиграть эту игру. Ведь финал ЛЧ пройдет в Мюнхене. А чемпионство практически упущено.

03 Марта 2012 в 20:31

Без Рибери в старте тяжковато, конечно. Ну а с игрой что-то не заладилось. Теперь нужно доказывать в матче с "Базелем".

03 Марта 2012 в 20:31

Зер гут, Байерн Мюнхен нихт шпилен дас фусбаллль. Марио Гомес шлауфен ин фуссбаль плац.

03 Марта 2012 в 20:32

Как грубо, штандартерфюрер.

03 Марта 2012 в 20:35

Дойчланд, Дойчланд юбер аллес, юбер ин дер Велт!

03 Марта 2012 в 20:42

Дас ист рихтиг.

03 Марта 2012 в 20:30

Убогие!

Это не Бавария! Это просто шальное сборище людей которым ничего не нужно от футбола! С такой игрой нужно смело сливаться Базелю, чтобы потом от какой-нибудь Барсы 5-7 голов не отхватить, и надеяться на то, что попадем в ЛЧ на следующий сезон!

Дортмунд поздравляю с чемпионством

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем