"Вердер" неожиданно обыграл "Гамбург" на выезде

В рамках субботней программы 22-го тура немецкой Бундеслиги "Гамбург" принял "Вердер". 

 

"Гамбург" - "Вердер" 1:3 (0:2)

Голы: Марин, 9 - 0:1; Трибулл, 45 - 0:2; Петрич, 76 - 1:2; Арнаутович, 86 - 1:3

 

"ГАМБУРГ": Дробны - Дикмайер, Вестерманн (капитан), Райкович, Аого - Ринкон (Иличевич, 46), Яролим - Сала (Арслан, 72), Янсен (Сон, 71) - Петрич, Герреро.

Запасные: Нойхаус, Мансьенн, Тешче, Съелбред.

Тренер: Торстен Финк.

 

"ВЕРДЕР": Визе - Фритц, Аффольтер, Сократис, Хартхерц - Баргфреде - Юнузович, Трибулл (Шмитц, 87) - Марин (Иньовски, 82) - Розенберг (Арнаутович, 71), Писарро.

Запасные: Милитц, Сильвестр, Экичи, Фюллкруг.

Тренер: Томас Шааф.

 

Предупреждения: Яролим, 71 - Баргфреде, 33; Фритц, 54; Трибулл, 84

 

Судья: Торстен Кинхофер (Эрне).

18 февраля. Гамбург. "Имтех-Арена". 55 000 зрителей.

Реклама


 

Северное дерби прошло в рамках Бундеслиги в 96-й раз - больше, чем какое-либо другое. Три последних домашних поединка "Гамбург" у "Вердера" выиграл. В случае победы и в четвёртом - установил собственный рекорд. "Гамбург" в трёх последних турах взял семь очков, что стало лучшим игровым отрезком команды в этом сезоне, как и десятое место в турнирной таблице стало самым высоким, куда ганзеаты поднимались в этом сезоне. Стоит напомнить, что когда Торстен Финк возглавил команду, она болталась на последнем месте. Под его руководством "Гамбург" проиграл лишь один поединок из двенадцати, демонстрируя всё более содержательный футбол. А вот "Вердер" в нынешнем году все свои четыре поединка свёл к ничьим. При Томасе Шаафе такой серии ещё не было, но в истории бременцев это не рекорд. В сезоне 1990/91 годов "музыканты" при Отто Рехагеле пять подряд встреч играли вничью. Не стоит забывать и о том, что "Вердер" в последнее время плохо играет на выезде, где в последний раз побеждали аж в конце октября "Майнц" (3:1). После этого "музыканты" в пяти выездных поединках взяли лишь два очка, "впечатляет" и их разница забитых - пропущенных мячей: 3:16. Зато вернулся в строй отбывший дисквалификацию Клаудио Писарро, в девятнадцати матчах этого сезона забивший 14 голов (сделал четыре дубля).

 

Хозяева начали поединок более активно, однако "музыканты" с первых же минут встречи обозначили желание действовать высоко в прессинге, что не позволяло "динозаврам" подбираться на дистанцию удара к воротам Тима Визе. И напротив - контратаки бременцев оказались достаточно опасны для того, чтобы создать свой первый момент на четвёртой минуте матча: Хартхерц навесил с левого фланга, Розенберг неточно пробил головой. Две минуты спустя Дикмайер всё же "просочился" сквозь оборону "Вердера" и потревожил голкипера "музыкантов" - Визе отразил удар, а добивание пришлось выше цели. А потом гости вышли вперёд: Розенберг нашёл передачей Марина в чужой штрафной, тот, казалось, уже упустил момент для удара, но всё же "выстрелил" с разворота в ближний угол, 0:1! Вскоре Герреро сумел пробить практически в упор после подачи со штрафного, а Визе выручил. На 21-й минуте уже Марин забросил мяч к чужим воротам, где Писарро пробил точно в Дробны. Ответом на это был мощный выстрел в исполнении Петрича, после чего сфера пролетела мимо цели. Голкиперу "Гамбурга" пришлось вновь вступить в игру после удара от Марина незадолго до перерыва. Правда, сразу после этого Юнузович подал угловой, и никто не помешал Трибуллу упрочить преимущество "Вердера", 0:2!

 

С самого начала второго тайма команды принялись обмениваться ударами. Визе в броске перевёл снаряд на угловой после прицельного удара от Петрича. Марин промахнулся, получив передачу от Розенберга, а Аого не попал в "девятку" ворот "Вердера". На исходе часа игры Дикмайер упал в чужой штрафной, однако нарушения правил в том эпизоде не было. Иличевич опасно прострелил вдоль ворот гостей, Перич не успел замкнуть, и снаряд всего лишь попал в штангу. Аого снова пытался попасть в "девятку", а Визе спас "музыкантов". Наконец, на 76-й минуте Петрич пальнул со штрафного, попал во Фритца, от которого мяч залетел в сетку, 1:2! Хозяева пошли в наступление ещё большими силами и пропустили разящий контрудар: Визе далеко выбил мяч ударом от ворот, Вестерманн и Райкович не разобрались, кто должен держать Арнаутовича, который вышел один на один с Дробны и поставил "точку" в поединке. 1:3! На последней минуте мог ещё и Писарро добавить, однако перуанец свою дуэль вратарю "Гамбурга" проиграл.

 

Прямые трансляции матчей немецкой Бундеслиги проходят на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

👍 7
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Февраля 2012 в 01:39

И что тут неожиданного? Я в конкурсе прогнозистов поставил на Вердер и оказался прав)

18 Февраля 2012 в 21:03

Админы, исправьте пожалуйста после мяча Трибулла, счет был 0-2, а не 0-1.

18 Февраля 2012 в 20:31

Дырявые :(

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем