"Байер" сделал "Хоффенхайму" смертельную иньекцию

Пятнадцатый тур Бундеслиги был открыт в Леверкузене, где местный "Байер" принял "Хоффенхайм". 

 

"Байер" - "Хоффенхайм" 2:0 (1:0)

Голы: Дердийок, 11 - 1:0; Сэм, 79 - 2:0.

 

"БАЙЕР": Лено - Кастро, Швааб, М.Фридрих, Кадлец - Л.Бендер (капитан), Баллак (Райнартц, 72) - Шюррле, Сэм (Ощипка, 85) - Кисслинг - Дердийок (Рольфес, 67).

Запасные: Йеллделл, Ортега, Йоргенсен.

Тренер: Робин Дутт.

 

"ХОФФЕНХАЙМ": Штарке - Бек (капитан), Ворса, Вестергаард, Комппер - Уильямс - Джонсон (Мусона, 59), Сигурдссон (Шипплок, 80), Салихович, Млапа (Ибишевич, 72) - Бабель.

Запасные: Хаас, Вукчевич, Руди.

Тренер: Хольгер Станиславски.

 

Предупреждения: Кастро, 52; Дердийок, 67 - Бабель, 23; Салихович, 86.

 

Судья: Вольганг Штарк (Эрголдинг).

2 декабря. Леверкузен. "БайАрена". 25 000 зрителей.

Реклама


 

"Хоффенхайм" не побеждал на протяжение четырёх туров, чего ранее при Хольгере Станиславски не было. "Деревенские" проиграли четыре выездных поединка кряду. Ожидалось, что поражение в пятом установит клубный антирекорд. Вообще уже стало ясно, что "Хоффе" является домашней командой. Эти ребята в календарном 2011-м году потерпели 11 поражений в пятнадцати выездных встречах, больше, чем кто-либо другой в Бундеслиге. Зато "Байер" не знал поражения уже четыре матча кряду, и это первая подобная удачная серия "фармацевтов" в этом сезоне. В Лиге чемпионов они выиграли все три поединка на "БайАрене", в рамках Бундеслиги только два из шести. Зато команда Дутта брала верх во всей своих трёх встречах сезона, сыгранных в пятницу. "Хоффенхайм" имеет худшую статистику в лиге именно против "Байера", который "деревенские" ещё ни разу не обыгрывали. Они всегда уступали в Леверкузене. Именно "фармацевты" нанесли "Хоффе" первое поражение в Бундеслиге (2:5); это случилось в августе 2008-го года. "Байер" забивает в ворота команды из Зинсхайма в среднем три гола за игру. Но не стоит забывать, что разочек "Хоффе" всё же брал верх над "Байером". В 1/16 Кубка Германии сезона 2003/2004 "деревенские", представлявшие тогда Региональлигу обыграли соперника со счётом 3:2. Руководил в то время "Хоффенхаймом" Ханзи Флик, нынешний ассистент Лёва в сборной Германии. Ещё один неприятный момент для гостей: они меньше других забивают в этом сезоне после перерыва. Лишь шесть голов; если брать во внимание только вторые таймы матчей сезона, "Хоффе" проиграл бы шесть из восьми встреч.

 

"Байер" начал поединок с позиции силы; без особой активности в атаке, но забрав мяч под контроль и показывая, что игра пойдёт по тому сценарию, который устраивает леверкузенцев. Гости пытались проводить контратаки каждый раз, когда у них получалось зацепиться за мяч. В основном эти выпады останавливались "фармацевтами" ещё в центре поля. Команда Станиславски попробовала было играть правым флангом через Бека, но и такая тактика не принесла "деревенским" успех. Зато минуты с седьмой "Байер" приступил к решительным действиям, и вот уже Сэм прострелил вдоль чужой штрафной, Дердийок вставил ногу и первым же своим касанием попал в Штарка. Эрен, забивший четыре гола в двух прошлых поединках "аспиринщиков", выделялся своей активностью и в этой встрече. Очень скоро ему улыбнулась удача. На одиннадцатой минуте в ворота гостей был назначен штрафной. Удар от Шюррле с тридцати метров Штарк "потянул", зато на добивание первым успел как раз швейцарец, 1:0!

 

И после этого в матче совершенно ничего не поменялось. "Байер" напоминал боксёра на лёгкой, разминочной тренировке; "Хоффенхайм" - тушу на крюке. Навесы в гостевую штрафную следовали в разных флангов, тогда как футболистов "Хоффе" к воротам Лено подпускали крайне редко. Зато на 26-й минуте Комппер в своей вратарской сбил Шюррле, но рефери не решился ставить одиннадцатиметровый. Единственным шансом "Хоффенхайма" стали штрафные, которые в этот вечер не шли ни у Салиховича, ни у Сигурдссона.

 

Интересный эпизод случился на 35-й минуте поединка. Хозяева после одного из стандартов у ворот Лено убежали в контратаку пять в два, однако Сэм пожадничал с передачей и пробил прямо в защитника. Тут же выпад провели гости, Млапа прострелил с фланга - Бабель не попал в пустые ворота с близкой дистанции.

 

После перерыва "деревенские" начали "ломать" Дердийока, нанеся ему две травмы за десять минут. Оба раза Эрен с трудом поднимался на ноги. Сразу после этого хозяева создали момент усилиями Шюррле, но Штарке выиграл дуэль у молодого форварда сборной Германии. Если до перерыва оборону соперника терзал Дердийок, то после паузы этим занимался Андре, раз за разом оставлявший не у дел недавнего кандидата в Бундестим Комппера. Леверкузенцы и в дальнейшем владели инициативой, создали несколько вялых моментов у ворот соперника и не ставили своё превосходство под сомнение ни на минуту. Преимущество воплотилось в гол на 79-й минуте: Лено выбил мяч от своих ворот, Кисслинг выиграл мяч для Сэма, ушедшего в отрыв и перебросившего Штарке - 2:0! Победа "фармацевтов" оказалась довольно лёгкой, а болельщики "Хоффенхайма" в конце матча повернулись спиной к полю.


Прямая трансляция матча проходила на LiveResult.Ru

Реклама


 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

👍 8
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Декабря 2011 в 13:50

От гриппа?.. о_О

03 Декабря 2011 в 07:16

zagolovok nia4em)

03 Декабря 2011 в 02:10

Заголовок улыбнул =()

03 Декабря 2011 в 01:37

Заголовок жесть :)

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем