Ничья "Нюрнберга" и "Штуттгарта", победа "Хоффенхайма над Гладбахом

В рамках субботней программы матчей десятого тура Бундеслиги "Нюрнберг" принял "Штуттгарт", а гладбахская "Боруссия" съездила в Зинсхайм.

 

"Нюрнберг" - "Штуттгарт" 2:2 (1:0)

Голы: Симонс, 9 - 1:0; Кузманович, 61 (с пенальти) - 1:1; Волльшайд, 70 - 2:1; Маза, 84 - 2:2.

 

"НЮРНБЕРГ": Штефан - Чандлер, Волльшайд, Тимм Клозе (Маро, 46), Платтенхардт - Симонс (капитан), Коэн - Мак (Юдт, 69), Хегелер (Камавуака, 90+2), Эссвайн - Пекхарт.

Запасные: Апхофф, Франтц, Мендлер, Буньяку.

Тренер: Дитер Хекинг.

 

"ШТУТТГАРТ": Ульрайх - Булахрух, Ташчи, Маза, Бока (Молинаро, 46) - Квист, Кузманович - Харник, Хайнал, Окадзаки (Хемляйн, 76) - Какау (капитан).

Запасные: Вайс, Бауэр, Челоцци, Траоре, Гентнер.

Тренер: Бруно Лаббадия.

 

Предупреждения: Симонс, 60 - Ульрайх, 72; Харник, 89.

 

Судья: Маркус Вингенбах (Диец).

22 октября. Нюрнберг. "Изи-Кредит-Штадион". 40 000 зрителей.

Реклама


 

За последние четыре тура они не выиграли ни одного матча. В то время, как "Штуттгарт" победил в четырёх из пяти встреч. Кстати, "Нюрнберг" в последнее время неважно играет дома: всего одна победа в восьми матчах. На выезде получше - берём те же восемь игр, получаем три виктории. "Штуттгарт" же в двух последних выездных турах взял шесть очков, уделав сначала "Фрайбург" (2:1), а затем и "Кайзерслаутерн" (2:0). Три победы в гостях подряд должны были стать отличным показателем работы Лаббадии - ничего подобного ранее он не добивался. Кстати, в феврале этого года "Нюрнберг" обыграл "швабов" с феерическим счётом 4:1, что осталось самым крупным поражением "Штуттгарта" под руководством нынешнего тренера команды. "Клуб" вообще традиционно удачно играет против "швабов", и в истории Бундеслиги франконцы одержали над этим соперником 17 побед. Чаще от "Нюрнберга" страдала только гладбахская "Боруссия" (20 раз).

 

Команды довольно долго присматривались друг к другу, после чего гости на девятой минуте встречи разыграли штрафной с помощью затейливого заброса мяча на Харника, который должен был открывать счёт. В ответ хозяева мгновенно провели свой выпад: Хегелер на левом фланге откатил мяч Маку, который мастерски убрал с пути Бока и пробил под опорную ногу Ульрайху. Впрочем, Свен свою команду выручил! Ещё минуту спустя франконцы подали угловой, Ульрайх отразил мяч после удара Коэна прямо на ногу Симонсу, 1:0! "Клуб" и не думал останавливаться: на 14-й минуте Эссвайн прошёл по правому флангу и точно прострелил на Мака, под удар которого бросился Ташчи. Молодой Мак вообще был персоной первого тайма в этом поединке. На 23-й минуте он получил сферу от Чандлера на краю штрафной "Штуттгарта", но пробил над перекладиной. Наконец, на 25-й минуте кое-что удалось и гостям: Бока навесил на Харника, тот головой сбросил на Окадзаки, а японец в падении запустил снаряд мимо цели. Но тайм закончился атаками франконцев. На последней минуте первого тайма Симонс заставил Ульрайха ещё раз продемонстрировать вратарское искусство.

 

Второй тайм тоже начался с обмена моментами. Постепенно стало ясно, что гости полны решимости отыграться. Особенно усердствовал вышедший на замену Молинаро, создавший несколько моментов для партнёров по команде. На 52-й минуте Булахруз навесил в штрафную "Нюрнберга", Какау сбросил на Окадзаки, от которого сфера отскочила к Кузмановичу. Этот сумбур закончился "выстрелом" серба с двадцати метров, но прицел у хавбека явно был сбит. Но вскоре тот же Булахруз, чья игра в последних матчах приятно радует, прострелил в центр штрафной соперника, где Волльшайд бросился под удар Харника и рукой остановил мяч. Кузманович без проблем развёл вратаря и снаряд по разным углам ворот, 1:1! Прошло ещё пять минут, Златко набросил мяч в район одиннадцатиметровой отметки, где Харник затылком направил круглого в сантиметрах от штанги! Но вместо того, чтобы выйти вперёд, гости снова оказались в роли догоняющих после того, как Платтенхардт навесил на Волльшайда, 2:1! "Штуттгарт" отыгрался на 84-й минуте: Квист с углового навесил на Мазу, 2:2! Ничья стала справедливым результатом поединка.

 

 

"Хоффенхайм" - "Боруссия" (Менхенгладбах) 1:0 (0:0)

Гол: Ибишевич, 56 - 1:0.

 

Реклама


"ХОФФЕ": Хаас - Бек (капи, Ворса, Комппер, Браафхайд - Уильямс - Сигурдссон, Джонсон (Музона, 68) - Роберто Фирмино (Обаси, 77), Бабель - Ибишевич (Вестергаард, 89).

Запасные: Кастельс, Ибертсбергер, Кайзер, Млапа.

Тренер: Хольгер Станиславски.

 

БМ: тер Штеген - Янтшке, Штранцль (капитан), Данте, Вендт - Нордвайт, Нойштадтер (Маркс, 76) - Херрманн (Кинг, 76), Аранго - Ройс, Ханке (Отцу, 83).

Запасные: Хаймерот, Броуверс, М.Циммерманн, Рупп.

Тренер: Люсьен Фавре.

 

Предупреждения: Бек, 90+1 - Штранцль, 58; Янтшке, 81; Данте, 85.

 

Судья: Кристиан Дингерт (Таллихенберг).

22 октября. Зинсхайм. "Вирсол Райн-Энерги-Арена". 30 150 зрителей (аншлаг).

Реклама


 

"Хоффенхайм" не мог выиграть уже три тура кряду, уступив с одинаковым счётом "0:2" "Кёльну" и "Штуттгарту" на выезде, а также сыграв вничью 0:0 с "Баварией" дома. Тот факт, что "Хоффе" в этих встречах не забивал, позволяет говорить об антирекорде команды в Бундеслиге, ведь раньше с ней ничего подобного не случалось. "Хоффенхайм", между прочим, за девять туров потерпел уже четыре поражения (кроме уже упомянутых "козлов" и "швабов", обыграть "Хоффе" сумели "Вердер" и "Ганновер"). Худший старт в истории команды в Бундеслиге! А гладбахская "Боруссия" перед этим туром заработала всего очко в двух последних матчах, набрав всего 17 пунктов. Тем не менее, этот результат - лучшее достижение команды за последние 24 года! С "Хоффе" на выезде "жеребцы" всегда играют весело. В двух предыдущих поединках было забито девять голов, назначено три пенальти, показано две красные карточки и зафиксирован автогол. Примечательно, что у наставника "Боруссии", швейцарца Люсьена Фавре к "Хоффенхайму" свои счёты. После последнего противостояния с "деревенскими" он был уволен. Случилось это после седьмого тура сезона 09/10, когда "Герта" Фавре уступила со счётом 1:5. А Хольгер Станиславски выиграл оба своих матча против Гладбаха: на посту рулевого "Санкт-Паули" в прошлом сезоне со счётом 3:1 и 2:1.

 

После слегка сумбурного начала команды обменялись моментами. Сначала Ройс, помогая себе локтями, вырвался на ударную позицию и пробил мимо цели. Сразу же после этого Райан Бабель получил передачу из глубины поля, прострелил вдоль ворот, надеясь на активность Ибишевича, а тот уступил в борьбе вратарю. "Стрелял" над перекладиной Аранго, Штеген не пропустил от Ибишевича, бившего с линии вратарской. Постепенно хозяева завладели безоговорочной игровой и территориальной инициативой. На 35-1 минуте Ибишевич на грани офсайда принял мяч, вышел на рандеву с тер Штегеном, который ногой сумел перевести сферу на угловой.

 

После перерыва "деревенские" заиграли ещё более настойчиво. На многочисленные полумоменты у своих ворот тер Штеген реагировал молча, при этом крутился без устали, падая от одной штанги до второй. У гостей в атаке можно выделить лишь Марко Ройса, стабильно лучшего игрока в составе "жеребцов". Гол хозяев на 56-й минуте не удивил. Джонсон подал с левого фланга, Роберто Фирмино пробить не сумел, зато мяч попал к Ибишевичу, 1:0! Забив, подопечные Хольгера Станиславски сбавили обороты, хотя при этом продолжили контролировать и мяч, и ход поединка. При потере "деревенские" большими силами шли в какой-то остервенелый прессинг, не оставляя гостям лишнего времени для принятия решений. У "Боруссии" ничего не получалось, а ближе к концовке встречи у футболистов из Менхенгладбаха опустились руки.

 

 

Прямые текстовые трансляции матчей немецкой Бундеслиги проходят на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Октября 2011 в 20:14

Зато Боруссия Д порвала Кельн 5-0 и вышла на чистое второе место!

Только почему-то обзора нет до сих пор.

22 Октября 2011 в 19:51

Похоже, Боруссия начала сдавать обороты. Команда Люсьена Фавре в последних двух играх набрала лишь 1 очко из 6 возможных, и скорее всего опуститься в середину таблицы. Нюрнберг-Штуттгарт отличная игра, как любой фан Шальке я болел за друзей из Нюрнберга, но они не продержались, жаль( Кстати Фрасиско Маса Родригес отличный защитник, правда уже в возрасте...

Новости
26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем