"Шальке" снова проиграл "Кайзерслаутерну"

В рамках девятого тура немецкой Бундеслиги "Шальке 04" принял "Кайзерслаутерн". 

 

"Шальке 04" - "Кайзерслаутерн" 1:2 (0:1)

Голы: Тифферт, 30 (с пенальти) - 0:1; Хунтелаар, 62 (с пенальти) - 1:1; Кумаха, 72 - 1:2.

 

"ШАЛЬКЕ 04": Фёрманн - Хёгер, Хюведес (капитан), Метцельдер, Фухс - Пападопулос (Фарфан, 75), Холтби (Джонс, 46) - Дракслер (Уннершталь, 30), Рауль, Хурадо - Хунтелаар.

Запасные: Моравек, Матип, Клюге, Марика.

Тренер: Хууб Стевенс.

 

"К-ЛАУТЕРН": Трапп - Дик, Амедик, Родни, Бугера - Сахан, Де Вит (Петсос, 63), Кирх, Тифферт (капитан) (Зукута-Пазу, 84) - Шехтер (Абель, 64), Кумаха.

Запасные: Зиппель, Вермут, Фортунис, Микански.

Тренер: Марко Курц.

 

Предупреждения: Рауль, 59; Хёгер, 76; Метцельдер, 88 - Дик, 39; Кирх, 45+2; Бугера, 65.

Удаления: Фёрманн, 28 (фол последней надежды) - Родни, 61 (фол последней надежды).

 

Реклама


Судья: Петер Зиппель (Мюнхен).

15 октября. Гельзенкирхен. "Фелтинс-Арена". 60 000 зрителей.

 

В прошлом сезоне "красные черти" выиграли оба поединка против "кобальтовых": 5:0 дома и 1:0 на "Фелтинс-Арене". Вообще же интересен тот факт, что в 76-ти очных встречах обе команды одержали по 27 побед, забив друг другу по 114 голов. Стоит вспомнить о том, что тренер "Кайзерслаутерна" Марко Курц с 1995-го по 1998-й года играл за "Шальке", причём с 1996-го года как раз под руководством Хубертуса Джозефа Маргариты Стевенса. О персоналиях: Клаас-Ян Хунтелаар забил за "Шальке 04" семь голов в восьми турах. До него подобное удавалось лишь Клаасу Тауберу (84/85) и Клаусу Фишеру (75/76). А вот Кристиан Тифферт - лучший бомбардир (и ассистент) "Кайзерслаутерна" в прошлом сезоне, в нынешнем до отчётного поединка не забивал.

 

Старт поединка получился каким-то скомканным, нервным. Он прошёл в беготне, был наполнен взаимными ошибками и грубостью. Первая осмысленная атака была проведена хозяевами поля лишь на двадцатой минуте, когда Рауль блестящей завершающей передачей пяткой вывел на позицию Хунтелаара. Голландец переиграл Траппа, однако пробить по воротам так и не сумел. Девять минут спустя Шехтер разыграл нехитрую комбинацию с Кумахой, которая, впрочем, оставила не у дел оборону "кобальтовых" в полном составе. Фёрманну пришлось выходить из ворот и нарушать правила. Фол последней надежды, "Шальке " в меньшинстве, Тифферт "с точки" без проблем переиграл Уннершталя, 0:1! Хозяева тут же бросились отыгрываться, словно не обратив внимание, что остались в меньшинстве. Рауль сразу же упустил возможность сравнять счёт. Однако концовка тайма прошла под тотальную диктовку гостей: Де Вит, Кумаха и Шехтер упустили по хорошему моменту, хотя могли окончательно "похоронить" интригу встречи.

 

В начале второго тайма Хурадо нанёс шальной удар с дальней позиции. Испанцу удалось закрутить снаряд под перекладину, но Трапп спас, перевёл на угловой. Чуть позже Хурадо заработал для своей команды право на пенальти, заставив нарушить против себя правила Родни. Команды остались в равных составах, счёт после удара Хунтелаара с одиннадцатиметрового тоже стал равным, 1:1! Гельзенкирхенские болельщики возликовали, но тут последовал оглушительный удар по их самолюбию. На 72-й минуте Де Вит красиво обыграл двух защитников и навесил на дальний край штрафной, где Кумаха головой отправил мяч под перекладину, 1:2!

 

 

Прямая текстовая трансляция матча прошла на сайте LiveResult.Ru

Реклама


 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Октября 2011 в 22:28

Очень жаль((

15 Октября 2011 в 22:25

На победу не наиграли!!! Всё по делу.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем