Дортмундская "Боруссия" в меньшинстве обыграла "Вердер"

В центральном матче девятого тура Бундеслиги бременский "Вердер" принял дортмундскую "Боруссию". 

 

"Вердер" - "Боруссия" (Дортмунд) 0:2 (0:1)

Голы: Перишич, 42 - 0:1; Овомойела, 72 - 0:2.

 

"ВЕРДЕР": Милитц - Сократис, Налдо, Вольф (Вагнер, 73), Шмитц - Баргфреде (Экичи, 62) - Фритц (капитан), Хунт - Марин - Розенберг, Писарро.

Запасные: Фандер, Прёдль, Игновски, Уэсли, Тхи.

Тренер: Томас Шааф.

 

БД: Вайденфеллер - Овомойела, Суботич, Хуммельс, Лёве - С.Бендер, Гюндоган (Кёль, 74) - Гросскройц, М.Гётце (Ляйтнер, 89), Перишич - Левандовски (Барриос, 88).

Запасные: Ланджерак, Фелипе Сантана, Блащиковски, Кагава.

Тренер: Юрген Клопп.

 

Предупреждения: Перишич, 39; Суботич, 45+1.

Удаление: Перишич, 47 (БД) - повторное предупреждение.

 

Судья: Флориан Майер (Бургдорф).

Реклама


14 октября. Бремен. "Везерштадион". 42 000 зрителей (аншлаг).

 

Для "Боруссии" было чрезвычайно важно выиграть этот поединок; на фоне слабого старта сезона, на фоне частых неудач в Бремене "жёлто-чёрные" в случае удачного исхода противостояния могли вернуть веру в себя части болельщиков и экспертов. Юрген Клопп перед игрой был немногословен, зато на день раньше обычного начал целенаправленную подготовку к игре. На тренировках присутствовал весь тренерский штаб команды, и Клопп с ассистентами постоянно совещались, смотрели в записи и почему-то подзывали к себе Кагаву и Хуммельса. Стартовый состав получился привычным, причём Блащиковски снова остался на скамейке запасных - несмотря на свой вой о том, что или его ставят в основу, или он уйдёт уже зимой.

 

Состав "Вердера" тоже оказался предсказуемым: Визе не играл из-за дисквалификации, таким образом слабое место команды стало видно сразу. Зато вернулся Налдо, так что была надежда, что мяч и не дойдёт до Милитца. И уже на третий минуте Налдо показал себя, выбив мяч из своей штрафной после навеса Перишича на голову Левандовски. В ответ Писарро попинал у чужих ворот не только снаряд, но и Вайденфеллера. Оборона "Вердера" заиграла в полную силу, когда чемпионы страны предельно активизировались, но далеко не во всех эпизодах "музыкантам" удалось справляться с выпадами соперника. Вольф довольно скоро получил карточку - Андреас не всегда успевал за активным Гюндоганом.

 

На 24-й минуте Розенберг неожиданно для соперника "выстрелил" со средней дистанции, запустив мяч по уходящей от Вайденфеллера траектории. Не попал самую малость, а "Вердеру" в том эпизоде надо было забивать. На исходе получаса игры Хунт и Розенберг на левом фланге разыграли комбинацию, последовал навес от лицевой в центр чужой штрафной, а там Писарро с разворота дал в левый угол. Снаряд летел в уголок, но на пути сферы оказался Хуммельс. А в концовке тайма гости снова поднажали и сумели выйти вперёд: Перишич получил мяч от Бендера на углу штрафной, ушёл от Сократиса и забил, 0:1!

 

В самом начале второй пятиминутки хозяева форсировали события: Папастатопулос ворвался в штрафную "Боруссии", где был сбит Перишичем. Иван получил травму и жёлтую карточку, гости остались в меньшинстве. Несколько минут спустя Писарро отпасовал в район чужой одиннадцатиметровой на подключившегося к атаке Вольфа, тот пробил "в молоко". Вскоре Клаудио упал перед воротами Вайденфеллера в борьбе с Овомойелой, однако пенальти Майер не поставил. На 65-й минуте Шмитц после передачи Хунта и рикошетом от Овомойелы попал в перекладину! Удивительно, что дортмундцы смогли собраться, поднажать, создать несколько контрмоментов и забить ещё один гол! После розыгрыша углового Хуммельс устроил шоу у ворот "Вердера", в итоге ударом через себя сделал передачу на Овомойелу, и 0:2!

 

И снова подопечные Шаафа начали транжирить моменты: то Налдо не попадёт по мячу, то Розенберг с Писарро - по воротам. А Гросскройц мог и до разгрома дело довести. Победила более классная команда, остаётся только поаплодировать.

Реклама


 

Прямая текстовая трансляция матча пройдёт на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

👍 12
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Октября 2011 в 09:11

Молодцы, ничего не скажешь. А вот тот факт, что Бавария может уйти в отрыв, откровенно говоря не радует:-)

15 Октября 2011 в 07:30

Старый добрый Дортмунд! так держать!)

15 Октября 2011 в 03:36

красавцы)))

15 Октября 2011 в 02:14

команда с характером,достойны многого!

15 Октября 2011 в 01:58

возвращение боруссии?

15 Октября 2011 в 01:28

ваще пацаны ребята

15 Октября 2011 в 00:40

Молодцы Дормунд! Вот уже и на второе место забрались в чемпионате,все-таки думаю игра стабилизируется у них и все пойдет как надо!

15 Октября 2011 в 00:40

Отлично!Завтра ждем победы от Баварии и 6 очков отрыва!

15 Октября 2011 в 00:33

вообще ребята

Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем