Дортмунд громит "Аугсбург", "Хоффенхайм" останавливает "Баварию"

Действующий чемпион Германии и главный претендент на чемпионство по итогам этого сезона провели свои матчи восьмого тура Бундеслиги синхронно. 

 

"Хоффенхайм" - "Бавария" 0:0 (0:0)

Голов нет.

 

"ХОФФЕ": Штарке - Бек (капитан), Ворса, Комппер, Браафхайд - Руди, Уильямс (Кайзер, 69) - Обаси, Роберто Фирмино (Музона, 73), Сигурдссон (Шипплок, 85) - Бабель.

Запасные: Хаас, Ибертсбергер, Вестергаард, Ибишевич.

Тренер: Хольгер Станиславски.

 

"БАВАРИЯ": Нойер - Рафинья, ван Буйтен (Луис Густаво, 74), Боатенг, Лам (капитан) - Тимощук, Швайнштайгер - Т.Мюллер, Т.Кроос, Рибери (Роббен, 46) - Гомес (Алаба, 58).

Запасные: Бутт, Бадштубер, Контенто, Петерсен.

Тренер: Юпп Хайнкес.

 

Предупреждения: Музона, 81 - Тимощук, 42; Швайнштайгер, 62; Лам, 68; Т.Кроос, 77.

 

Судья: Торстен Кинхофер (Эрне).

1 октября. Зинсхайм. "Райн-Некар-Арена". 30 150 зрителей (аншлаг).

Реклама


 

"Бавария" в своей истории никогда не проигрывала "Хоффенхайму" - даже в те времена, когда "деревенские" только вышли в Бундеслигу и закончили первый круг во главе турнирной таблицы. Собственно, это не удивительно, "Бавария" для "Хоффе", никогда не выигрывавшего ещё и у "Байера" со "Штуттгартом", не уникальный соперник. Зато дважды мюнхенцам пришлось изрядно постараться для победы, забивая голы в самой концовке встреч (оба поединка закончились со счётом 2:1, причём в одном из них Ведад Ибишевич забил уже на 36-й секунде). Но сейчас "Бавария" очень сильна. Мануэль Нойер не пропускает уже 568 минут. Никогда ранее в истории Бундеслиги ни у одной из команд не было разницы забитых и пропущенных мячей "+20" после семи туров! Что касается принципиальности поединка, то Луис Густаво и Давид Алаба не так давно играли за "Хоффенхайм", а Эдсон Браафхайд - за "Баварию". Стоит напомнить и о том, что Хольгер Станиславски своё самое крупное поражение потерпел как раз от "рекордмайстера" в прошлом сезоне - его "Санкт-Паули" уступил дома со счётом 1:8.

 

Никого не удивил тот факт, что "Бавария" с первых минут завладела инициативой в матче. Мюнхенцы взяли мяч под контроль и принялись растягивать оборону соперника по флангам, вот только оборона не очень хотела "растягиваться", словно старая жвачка, найденная под партой. Футболисты "Хоффе" "приклеивались" к игрокам группы атаки "рекордмайстера", не давая тем свободного пространства. Прекрасно налаженный коллективный прессинг хозяев вынуждал мюнхенцев раз за разом вступать в борьбу, что они не очень любят делать. И далеко не всегда эту борьбу выигрывали гости. Для того, чтобы рассчитывать на успех, команде Хайнкеса приходилось прибегать к нестандартным действиям. На 17-й минуте Джером Боатенг подключился к атаке своей команды, получил блестящую передачу на правом фланге от Крооса, вошёл в чужую штрафную, где обыграл Штарке и нанёс удар. К счастью для "Хоффенхайма", Обаси успел выбить снаряд с линии своих ворот.

 

Оценив положение сил на поле, игроки "Хоффе" быстро уяснили, что "Бавария", конечно, сильна, но пока не является всесметающей силой, которой невозможно противостоять. В середине тайма хозяева сумели отодвинуть игру от своих ворот и стали активнее играть на контратаках. В некоторые отрезки поединка "баварцам" стало довольно сложно переходить центр поля. К тому же, мюнхенская молодёжь стала ошибаться в обороне, особенно это касалось пока нестабильного психологически Бадштубера. На 34-й минуте Сигурдссон оказался с мячом перед воротами "Баварии", но долго не мог понять, что же ему делать дальше. Оборонцы сначала придержали Гульфи за футболку, а потом и отобрали снаряд.

 

В начале второго тайма Хайнкес выпустил на поле Роббена, правда, вместо Франка Рибери. Впрочем, зато позже тренеру "Баварии" пришлось усилить центр поля за счёт Алабы, ради выхода которого пожертвовали Гомесом. "Хоффенхайм" по-прежнему был более интересен на поле, больше заслуживал забитого мяча. Конечно, "Бавария" периодически создавала моменты у ворот Штарке, но в целом гости тяжело привыкали к мысли о том, что они не беспрекословно доминируют на поле. В середине тайма Комппер просто царил в своей штрафной, заставляя Мюллера терять мяч, а Швайнштайгера забивать только с нарушением правил. Сигурдссон всё целился в "девятки" ворот Нойера, но каждый раз немного не попадал. Сложилось такое впечатление, что под конец матча гости уже не возражали против ничьей, которой всё и закончилось.

 

 

"Боруссия" (Дортмунд) - "Аугсбург" 4:0 (2:0)

Реклама


Голы: Левандовски, 30 - 1:0; Левандовски, 44 - 2:0; М.Гётце, 75 - 3:0; Левандовски, 78 - 4:0.

Незабитый пенальти: Санко, 48 ("Аугсбург") - вратарь.

 

БД: Вайденфеллер (капитан) - Пишчек, Фелипе Сантана, Хуммельс, Лёве - С.Бендер, Гюндоган (да Силва, 68) - Блащиковски (Барриос, 62), Гётце (Гросскройц, 79), Перишич - Левандовски.

Запасные: Ланджерак, Суботич, Кель, Гросскройц, Кагава.

Тренер: Юрген Клопп.

 

"АУГСБУРГ": Йентцш - Хосогаи (Райнхарт, 82), Мёрле (капитан), Санко, М. Де Йонг (Вернер, 23) - Калльсн-Браккер, Л.Давидс - Бринкманн, Бауэр (С.Лангкамп, 71), Беллингхаузен - Мёльдерс.

Запасные: Амсиф, Де Рёк, Гогия, Нандо Рафаэль.

Тренер: Йос Лухукай.

 

Предупреждения: С.Бендер, 53; М.Гётце, 72 - Бауэр, 28; Хосогаи, 80.

Реклама


 

Судья: Бабак Рафати (Ганновер).

1 октября. Дортмунд. "Сигнал-Идуна-Парк". 80 000 зрителей.

 

Дортмундской "Боруссии" очень сложно отстаивать заработанный полгода назад титул. Конечно, сказывается отсутствие Нури Шахина, но ещё больше "жёлто-чёрные" зависят, как оказалось, от Лукаса Барриоса, которого Роберт Левандовски заменить просто не может. Поляк - неплохой форвард, но пока без претензий на что-то большее. Конечно, и соперники по-другому настраиваются на "Боруссию", и у футболистов этой команды есть некая пресыщенность успехом, да и игра на несколько фронтов сказывается. Конечно, Клопп способен исправить ситуацию, и наверняка сделает это ещё до зимнего перерыва, а пока дортмундцам важно каждое заработанное очко. Во всех турнирах.

 

В матче против "Аугсбурга" "Боруссия" отмечала юбилей - свой 1500-й поединок в Бундеслиги. Хотя в своей истории "Боруссия" редко соперничала с "Аугсбургом", встреча с этой командой обещала стать непростым испытанием. Особенно после фиаско в Лиге чемпионов, где подопечные Юргена Клоппа крупно уступили французскому "Марселю" (0:3). Тренер сделал сразу пять изменений в стартовом составе своей команды: вместо Суботича, Келя, Кагавы, Гросскройца и Шмельцера на поле появились Сантана, Лёве, Гюндоган, "Куба" и Перишич.

 

Впрочем, на деле для "Боруссии" всё оказалось намного легче. Уже на третьей минуте встречи Левандовски с Перишичем разыграли комбинацию, которая едва не закончилась взятием ворот Йентцша, но мяч попал в сетку с внешней стороны. "Наконечник" атак дортмундской команды вообще провёл очень неплохой поединок, словно взяв себе целью доказать, что достоин быть частью этого проекта. Но и другие футболисты "Боруссии" старались не отставать. На десятой минуте Пишчек из неплохой позиции целился в угол, но удар был заблокирован. Гюндоган оказался первым на подборе, однако "выстрелил" рядом со штангой. Был момент и у Хуммельса. Но именно Левандовски стал главным действующим лицом тайма. Упустив ещё несколько возможностей забить, Роберт вывел свою команду вперёд на тридцатой минуте. Хосогаи ошибся, Блащиковски вывел на удар Левандовски, 1:0! А на 44-й минуте Гётце с фланга отправил мяч на Роберта мимо Сонко, 2:0! Конечно, были моменты и у "Аугсбурга", в частности, у Мёльдерса. Разок серьёзно ошибся у своих ворот Хуммельс, однако его подстраховал Фелипе Сантана. В целом игра "Боруссии" казалась более зрелой, а подопечные Клоппа выигрывали в главном: в желании победить во что бы то ни стало.

 

Начало второго тайма утвердило во мнении, что "Боруссия" возьмёт три очка. Вернер с помощью Гюндогана заработал для "Аугсбурга" право на пенальти, но Санко не сумел переиграть Вайденфеллера. Хозяева практически лишили соперника мяча, принявшись "катать" соперника, который даже при этом не выглядел "грушей для битья". "Жёлто-чёрной" команде удалось забить ещё два мяча, и сначала Левандовски уже ассистировал Марио Гётце, который и стал автором гола, 3:0! Вскоре Тони да Силва и Гётце предоставили Роберту возможность оформить хет-трик, 4:0!

 

Прямые трансляции матчей немецкой Бундеслиги на LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

👍 8
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (16) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Октября 2011 в 00:47

Неужели не было видно что Бавария выглядела уставшей ведь двумя днями ранее была игра с Ман Сити в л.ч.!

01 Октября 2011 в 23:48

Надеюсь Нойер в 2 раза увеличит число минут , в которых он не пропускает

01 Октября 2011 в 22:19

Модераторы,в таблице Бундеслиги Дортмунд должен выше стоять,чем Штутгарт и Хоффы.Посмотрите разницу забитых и пропущенных.

01 Октября 2011 в 22:22

К сожалению, скрипт таблиц не позволяет это сделать

01 Октября 2011 в 20:28

Нойер молодец! 1020 минут это очень достойно!

01 Октября 2011 в 20:17

Как же классно Хофф сыграл в обороне! Заслужили ничью

01 Октября 2011 в 19:45

кёльн чемпион!

01 Октября 2011 в 19:36

У всех только фамилия, а Фелипе Сантана избранный?

01 Октября 2011 в 19:40

Это у Бразильцев, как фамилия. Например -- Дани Алвеш. Его не называют просто Алвеш или просто Дани, всегда называют Дани Алвеш.

01 Октября 2011 в 19:26

Дортмунд прорвало наконец-то.

Но более всего рад за Хоффенхайм. Перед матчем показалось, что сдержать такую Баварию не получится, ан нет, я сильно ошибался. Ребята просто молодцы.

01 Октября 2011 в 19:28

непобедимых не бывает...можна любую команду остановить)))

01 Октября 2011 в 20:05

как раз такую баварию сдержать не сложно. а в атаке хоффенхайм нулевой. абсолютно. против аутсайдеров или середняков навроде себя еще покатит, а против классной обороны немощи.

01 Октября 2011 в 20:37

Не совсем верно. Именно в матче с Баварией Хоффенхайм смотрелся в атаке даже лучше. Так-то.

04 Октября 2011 в 20:36

фигня. я тайм посмотрел - владеть мячом на подступах к штрафной и бить с ее угла может и лучше, но только из-за медлительности и академичности атакующих игроков баварии. так то.

01 Октября 2011 в 19:24

Вайденфеллер в сборную , с прошлого года заслуживает вызова !!!

01 Октября 2011 в 19:28

согласен!

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем