"Байер" и дортмундская "Боруссия" заработали по удалению, но забить не смогли

Завершал субботнюю программу четвёртого тура Бундеслиги матч в Леверкузене.

"Байер" – "Боруссия" (Дортмунд) - 0:0 (0:0)

Голы: нет.

Жёлтые карточки: Кадлец (42), Аугусто (45), Балитч (78) – Хуммельс (58), Гётце (71)

 

Удаления: Кадлец (65) – Гётце (77).

 

"Байер": Лено, Райнарц, Кастро, Топрак, Кадлец, Аугусто (Балитч, 68), Рольфес, Ларс Бендер, Сэм, Кисслинг, Шюрле.

В запасе остались: Йеллделл, Шваб, Фридрих, Баллак, Дердийок, Йоргенсен.

 

"Боруссия" (Дортмунд): Вайденфеллер, Суботич, Хуммельс, Пищек, Шмельцер, Гросскройц (Перишич, 63), Гюндоган, Свен Бендер, Кагава (Блашиховски, 81), Гётце, Левандовски.

В запасе остались: Ланжерак, Сантана, Кель, Лейтнер, Да Сильва.

 

Реклама


Стадион "БайАрена" (Леверкузен).
Главный судья:
Вольфганг Штарк (Эрголдинг).

 

В Леверкузене прошёл поединок с участием двух команд, которые совсем скоро будет представлять Германию в Лиге чемпионов - отличная проверка для обоих коллективов. После старта чемпионата на счёту Дортмунда поражение и две победы. Леверкузенцы же стартовали с двух поражений (учитывая и вылет из Кубка Германии, в матче первого тура которого команда Робина Дутта вела со счётом 3:0), зато после этого обыграли "Вердер" и "Штуттгарт". Любопытно, что этот матч также можно было приукрасить вывеской "брат против брата", ведь Ларс Бендер из "Байера" и Свен Бендер из "Боруссии" появились в стартовых составах своих команд.

 

"Байер" встречу начал несколько лучше соперника и уже на шестой минуте создал первый голевой момент: Рольфес тонким пасом разрезал оборону соперника, выкатив мяч на Шюрле, который выскакивал один на один с голкипером, однако попал лишь в лицо Вайденфеллеру, грамотно сократившему дистанцию! Стартовый отрезок команды провели крайне активно, играя на встречных курсах, только спустя минут пятнадцать после первого свистка арбитра коллективы немножечко подуспокоились, и действий стало больше в центре поля. Хозяевам неплохо удавался прессинг, а дортмундцы были хороши в коллективном отборе. Как и обещал перед матчем Юрген Клопп, его подопечные действовали сегодня "вторым номером" – немножечко непривычно для себя. Леверкузенцы выглядели намного острее и интереснее в атаках, практически не подпуская к своим владениям соперника. На двадцать второй минуте Шюрле откатил мяч под удар Сэму, который метров с пятнадцати пробил низом по центру – в подкате Пищек блокировал удар. Спустя пару мгновений "жёлто-чёрных" вновь спас Вайденфеллер, который сегодня "поймал свою волну", играл на кураже: Сэм навесил в центр штрафной, откуда Райнарц пробил головой с близкого расстояния, но страж ворот в падении спас свою команду!

 

Ближе к получасу встречи был отрезок, когда подопечные Клоппа сумели отодвинуть игру от своих ворот, однако ненадолго, в первом тайме Дортмунд выглядел слабее соперника, причём нетипично для себя допускал много ошибок в передачах. В атаке "Боруссия" старалась действовать забросами, которые выглядели несколько примитивно. "Байер" сегодня был намного больше заинтересован в высоких скоростях, гости же чаще игру тормозили, стандарты у подопечных Клоппа также получались во многих случаях отвратительными, поэтому после перерыва мы ждали уже другую "Боруссию", ведь в предыдущем матче против "Нюрнберга" "жёлто-чёрные" сумели прибавить после первого тайма. В целом, игра была довольно плотной и контактной.

 

Тем не менее, на вторую сорокапятиминутку с намерением дожимать вышел "Байер", который был довольно близок к голу. "Боруссия" во втором тайме продолжала действовать "вторым номером" и практически ничего в её игре после перерыва не изменилось, похоже, всё-таки пока дортмундцы не очень хорошо готовы в физическом плане. Да и не сказать, что леверкузенцы блистали, просто на фоне своего соперника они выглядели предпочтительнее. Зачастую в отчётном поединке "жёлто-чёрные" и "аспириновые" намного лучше действовали при защите своих владений, нежели отличались креативностью в атаке.

 

Реклама


Неожиданный поворот встреча получила на шестьдесят четвёртой минуте, когда Кадлец получил от арбитра вторую жёлтую карточку. И тут же "Боруссия" начала "оживать", почувствовав, что в оставшиеся два десятка минут всё в их руках: Гётце навесил в центр штрафной, где слету пробил Перишич под перекладину – Лено блестяще среагировал, успев выставить руки! Теперь уже "Байеру" приходилось сосредотачивать свои силы на обороне, однако вскоре составы уравнял Марио Гётце, получивший красную за отмашку. На восемьдесят третьей минуте мог отличиться Хуммельс, однако сначала рефери не засчитал забитый мяч из-за того, что произошло после свистка, а затем Матсу немного не хватило точности. Таким, образом сегодняшний поединок завершился нулевой ничьей, коллективы так и не смогли "распечатать" ворота на "БайАрене".

 

Прямая текстовая трансляция прошла на LiveResult.Ru!

Подготовил Евгений Михайлов

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Августа 2011 в 09:30

Дордмунду в этом сезоне трудно будет повторит успех.Хотя бы надо попасть в зону ЛЧ.

28 Августа 2011 в 10:36

Такие цели и озвучены руководством.Нужно в первую очередь стабильное попадание в ЛЧ.

Новости
26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем