"Кайзерслаутерн" и "Аугсбург" сыграли вничью, "Байер" вырвал победу у "Вердера"

В рамках второго тура Бундеслиги "Кайзерслаутерн" принял "Аугсбург". 

 

"Кайзерслаутерн" - "Аугсбург" 1:1 (0:1)

Голы: Мёльдерс, 10 - 0:1; Шехтер, 80 - 1:1.

 

"К-ЛАУТЕРН": Трапп - Дик, Абель, Родни, Йессен - Тифферт (капитан), Петсос - Шахан (Кумаха, 69), Иличевич, Зукута-Пазу - Шехтер.

Запасные: Зиппель, Амедик, Орбан, Уолш, Кирх, Де Вит.

Тренер: Марко Курц.

 

"АУГСБУРГ": Йентцш - Ферхаех, Мёрле, де Рёк, Марсель де Йонг - Калльсен-Браккер, Лоренцо Давидс (Хосогаи, 73) - М.Ндьенг (С.Лангкамп, 78), Бейер (Гогия, 83), Беллингхаузен - Мёльдерс.

Запасные: Амсиф, Вернер, Синкала, Ш.Хайн.

Тренер: Йос Лухукай.

 

Предупреждения: Родни, 44; Йессен, 83 - Шахан, 43; С.Лангкамп, 90+2.

 

Судья: Тобиас Вельц (Визбаден).

Реклама


14 августа. Кайзерслаутерн. "Фритц-Вальтер-Штадион". 40 000 зрителей.

 

"Аугсбург" ещё не утратил волшебную ауру новичка Бундеслиги, а новички в чемпионате Германии поначалу способны на многое. Так, в прошлом туре скромная команда, которой подавляющее большинство экспертов предрекают вылет по итогам сезона, сумела дома вырвать ничью в матче против "Фрайбурга". Впрочем, "соколы" нынче летают низко к земле, а потому проверка "красными чертями" на "Фритц-Вальтер-Штадионе" предполагала большую ответственность от голландца Лухукая и его германо-голландской команды.

 

"Кайзерслаутерн" недавно продлил на один год контракт с главным тренером Марко Курцем. Соглашение со специалистом будет действовать до 2012-го года. Кроме того, контракты продлены со всеми представителями тренерского штаба. "Я рад доверию со стороны клуба. Мы ещё не достигла конца нашего пути и хотим закрепиться в Бундеслиге", - прокомментировал событие Курц. Характерно, что правление "красных чертей" проголосовало за пролонгацию соглашения единогласно. Курц - чемпион Европы 1996-го года - действительно успешно строит в Кайзерслаутерне уже третью команду. Третью потому, что "чертям" сложно удержать лидеров. Поэтому Курц воспитывает для команды игроков самостоятельно, как это случилось, например, с Лакичем. Новая цель тренера - сделать бомбардира топ-класса из Зукута-Пазу, который за молодёжные сборные Германии провёл более пятидесяти матчей, выигрывал титулы, но раскрыть свой потенциал пока не может. Рекрутинг - это, конечно, здорово, но очки терять не нужно, тем более в играх с "Аугсбургом".

 

"Красные черти" доминировали на поле с первой до последней минуты поединка. Это не отменяло принципа игры контратак для гостей, причём выпады "Аугсбурга" подчас были более быстрыми и изощрёнными, чем ленивые попытки хозяев открыть счёт. Справедливо, что гол был забит лучшим бомбардиром "Аугсбурга" Сашей Мёльдерсом, причём уже на десятой минуте поединка: Йессен ошибся в центре поля, форвард прошёл чуть ли не до штрафной, красиво развернул защитника и ударом и обводящим ударом в дальний угол заставил Траппа капитулировать, 0:1! Гол получился словно из компьютерной игры, не иначе!

 

Хозяева не думали сбавлять обороты и были близки к успеху много раз. 35-летний Симон Йентцш творил чудеса в рамке ворот "Аугсбурга", на его счету три стопроцентных сэйва. Помогали и защитники, особенно при стандартах. Впрочем, в концовочке хозяева всё же сумели вырвать победу усилиями своего израильского форварда Шехтера, побежавшего на рабостях брататься с болельщиками, 1:1! Любопытно, что уже в компенсированное время гости провели ещё один контр укус, Траппу пришлось покинуть для того, чтобы в подкате выбить мяч из-под ног Мёльдерса.

 

 

Реклама


"Байер" - "Вердер" 1:0 (0:0)

Гол: Кадлец, 85 - 1:0.

 

"БАЙЕР": Лено - Кастро, Топрак, Райнартц, Кадлец - Л.Бендер, Баллак (капитан) (Рольфес, 83) - Сэм, Ренато Аугусто (Балитч, 69), Шюррле - Кисслинг (Дердийок, 68).

Запасные: Йеллделл, Швааб, М.Фридрих, Беллараби.

Тренер: Робин Дутт.

 

"ВЕРДЕР": Визе - Папастатопулос, Мертезакер, Прёдль, Шмитц - Фритц - Уэсли, Хунт - Экичи (Марин, 61) - Розенберг (Арнаутович, 78), Ти (Писарро, 61).

Запасные: Милитц, Вагнер, Тринкс.

Тренер: Томас Шааф.

 

Реклама


Предупреждения: Кисслинг, 43 - Папастатопулос, 47.

 

Судья: Доктор Феликс Брих (Мюнхен).

14 августа. Леверкузен. "БайАрена". 30 210 зрителей.

 

"Вердер" выиграл в первом туре впервые за пять лет. А "Байер" уступил в двух стартовых поединках (Кубок и Бундеслига) впервые за 29 лет. Нынешний наставник леверкузенцев Робин Дутт у "музыкантов" ещё никогда не выигрывал: в качестве наставника "Фрайбурга" он четырежды уступил бременцам, причём дважды - с крупным счётом. Более того, "Байер" выиграл у "Вердера" один матч из последних двенадцати. Последние пять встреч этих соперников завершились вничью, последние три ничьи - неизменный счёт 2:2.

 

В наступившем сезоне Робин Дутт был вынужден поставить в ворота "Байера" уже третьего вратаря. Адлер травмирован, Йеллделл вдоволь наошибался в матче на Кубок Германии, Гифер сделал тоже самое в Майнце, где также получил сотрясение мозга. Бедняга Фабиан теперь вообще не помнит о событиях, происходивших в последние два месяца. Остаётся надеяться, что не он женился этим летом. И вот после этого "Байер" арендовал у "Штуттгарта" девятнадцатилетнего голкипера молодёжной сборной Германии Бернда Лено. Ещё один в длинном-предлинном ряду талантливых немецких вратарей, которому судьба на полгода предоставила отменный шанс проявить себя. 

Было и ещё одно примечательное событие, произошедшее в леверкузенском клубе. Дутт поговорил с Баллаком и Рольфесом, а по итогам беседы заявил, что игроком основы будет именно Михаэль, а заодно и капитаном. Симон будет первым кандидатом на замену и на место в составе, если кто-то травмируется. Вроде бы Рольфес всё понял и не возражал.

 

А "Вердер" может и продлить контракт с Маркусом Розенбергом, вернувшимся из аренды и сразу же начавшим забивать. Скандинава хотели продать, но парень сам изъявил желание остаться. А его игра говорит сама за себя - обратите внимание, какие мастера начали поединок на скамейке запасных бременского клуба - Марин, Писарро, Вагнер...  Возможно, Шааф принял неправильное решение при формировании основного состава. Но поначалу главной фигурой "Вердера" в этом матче был вратарь Тим Визе. Именно он не позволил забить Ренато Аугусто, Сэму и Кисслингу, а Кадлец и снова Кисслинг били мимо ворот "музыкантов" из убойных позиций. Но лучший момент в тайме был у Ти, умудрившегося запустить мяч ударом в касание с шести метров над перекладиной после прострела Фритца с правого фланга!

 

Второй тайм начался гораздо скучнее, из футболистов обеих команд словно воздух выпустили. Темп поединка упал, моментов в первые двадцать минут не было вообще. Лишь на 66-й минуте Сэм с Кисслингом снабдили мячом Шюррле, который с линии штрафной послал сферу в притирку со штангой ворот Визе. В ответ Розенберг ассистировал Уэсли, но тот вообще не смог достойно обработать мяч. Довольно неожиданно промахнулся Марин, а Визе вытащил мяч из-под перекладины после попытки Кадлеца. Дердийок красиво пнул мяч в падении через себя, Арнаутович падал в чужой штрафной, выпрашивая пенальти.

 

Интересно, что хозяева забили после того, как Рольфес сменил Баллака. Именно Симон сбросил мяч на Кадлеца после того, как Кастро подал угловой, 1:0! В концовке ещё и Дердийок мог добавить после выхода один на один с Визе. Победа "фармацевтов" уверенной не назовёшь, но она стала первой для Дутта в качестве тренер топ-клуба Германии.


Прямые трансляции матчей немецкой Бундеслиги на LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем