"Шальке 04" выиграл Суперкубок Германии-2011 благодаря серии пенальти и новому вратарю

Совсем ненароком ввёл Вас в заблуждение, написав в анонсе этого поединка, что Суперкубок Германии официально открывает немецкий футбольный сезона.

 

Вторая Бундеслига на этих выходных проводит уже второй тур. Впрочем, что касается элитного немецкого футбола, то он действительно стартовал с Рурского Дерби.

 

"Шальке 04" - "Боруссия" (Дортмунд) 0:0 (0:0); по пенальти 4:3

Суперкубок Германии.

Голов нет.

Серия пенальти: Гюндоган - 0:1; Холтби - 1:1; Хуммельс - 1:2; Эду - 2:2; Гросскройц - 2:2 (вратарь); Хюведес - 3:2; Ляйтнер - 3:3; Хурадо - 4:3; Перишич - 4:3 (вратарь).

 

"ШАЛЬКЕ  04": Фёрманн - Хёгер, Хюведес, Пападопулос, Фухс - Матип, Холтби - Баумйоханн (Эду, 89), Дракслер (Хурадо, 46) - Рауль - Хунтелаар (Моравек, 65).

Запасные: Уннершталль, Учида, Аннан, Клюге.

Тренер: Ральф Рангник.

 

"БОРУССИЯ" Д: Вайденфеллер - Пишчек, Фелипе Сантана, Хуммельс, Лёве (Ляйтнер, 74) - Кель (капитан) (С.Бендер, 72), Гюндоган - Гётце (Перишич, 72), Кагава, Гросскройц - Левандовски.

Запасные: Ланджерак, Хорншух, Ле Таллек, Зидан.

Тренер: Юрген Клопп.

 

Реклама


Предупреждения: Баумйонахх, 82 - Гросскройц, 64.

 

Судья: Кнут Кирхер (Роттенбург).

23 июля. Гельзенкирхен. "Фелтинс-Арена". 61 673 зрителя (аншлаг).

 

Обе команды вышли на поле в несколько нетрадиционных для себя составах. Например, в воротах "Шальке" было очень непривычно видеть Ферманна, а не Ману Нойера. Ральф в прошлом сезоне неплохо проявил себя в вылетевшем "Айнтрахте", когда ему доверяли место в основном составе. Так что в концу сезона на молодого кипера выстраилась очередь из немецких клубов средней руки, самым приличным из которых оказался "Шальке". На правом фланге обосновался пришедший из "Алемании" Марко Хёгер, весьма толковый молодой фулбек. Левый оккупировал купленный в "Манце" Кристиан Фухс, ставший в прошлом сезоне одним из лучших игроков своего амплуа. Нашлось место в центре поля талантливому Льюису Холтби, отбегавшему прошлый сезон с Фухсом в составе "карнавальщиков". Так что состав "плутов" ещё больше помолодел, болельщики вправе ждать от команды приятных чудес.

 

В составе "Боруссии" изменений было побольше. У команды многовато травмированных: точно не могли принять участие в поединке Тони да Силва, Патрик Овомойела, Юлиан Кох , Невен Суботич, Якуб Блащиковски и Марсель Шмельцер. Под вопросом было участие Свена Бендера, Марио Гётце и Кевина Гросскройца. А Лукас Барриос просто физически не мог помочь своей команде. Парагвайский форвард помогает своей сборной на Копа Америка, где его команда дошла до финала. "Но все, кто сможет выйти на поле, отдадут все силы для победы. Мы хотим продолжить завоёвывать трофеи", - обещал тренер "Боруссии". В результате на поле вышел и "первый запасной" Фелипе Сантана; на левом фланге появился 21-летний Кис Лёве, пришедший из "Кемницера". Получили места в основе выздоровевшие Кель и Кагава. Левандовски заменил Барриоса в атаке, а Гюндоган должен был компенсировать уход Нури Шахина, лидера "Боруссии" в прошлом сезоне.

 

Дортмундцы получше начали поединок, и Кель уже на пятой минуте при розыгрыше углового головой направил мяч в штангу ворот Ферманна. Подопечные Клоппа подали несколько подряд угловых, но ничего более опасного, чем выпад Келя, создать не смогли. Бросалась в глаза несогласованность действий футболистов обеих команд. В этом матче подобное ещё может сойти, но напомню, что через две недели стартует чемпионат Германии.

 

Реклама


Наверняка ёкнули сердца у многих болельщиков "Шальке", когда разбили голову Хюведесу в игровом столкновении. Впрочем, Бенедикт довольно быстро пришёл в себя, а уже несколько минут спустя едва не вывел свою команду вперёд. Но постепенно преимущество дортмундцев стало отчётливо проступать. К середине первого тайма команда Юргена Клоппа закрыла соперника на чужой половине поля, постоянно возвращала мяч под контроль за счёт прессинга. Номинальные гости должны были забивать на 35-й минуте, Пишчек с правого фланга прострелил вдоль ворот Ферманна, и после паса пяткой от Левандовски Кагава чуток не успел к мячу. Вскоре Ральф спас свои ворота, остановив снаряд после удара Левандовски. Даже жаль, поляк в том эпизоде чуть ли не всю оборону соперника обыграл.

 

Второй тайм начался тем же, чем закончился первый: Левандовски упустил очередной момент. Мариуш получил передачу от Кагавы и едва не забил ударом с четырнадцати метров. После этого взял слово Кагава. Сначала хозяева безобразно разыграли угловой, после чего получили контратаку пять в четыре. Синдзи прострелил на Левандовски, но Хюведес не позволил гостям отличиться. Затем Кагава выманил на себя соперников и вывел Гётце на убойную позицию, однако Марио с семи метров попал во вратаря.

 

Наконец, на 71-й минуте и хозяева получили шанс выйти вперёд. Появившийся на поле Моравек был выведен на ударную позицию, но Роман Вайденфеллер ногой отбил удар Яна с десяти метров. Вскоре кипер справился с непростым ударом издали от Рауля. Вот так вот плавно команды закончили основное время и перешли к предусмотренной регламентом серии пенальти. В "лотерее" прекрасно проявил себя Ральф Ферманн, справившийся с ударами Гросскройца и Перишича. Первое Рурское Дерби в сезоне осталось за "Шальке 04"!


Прямая трансляция матча проходила на LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

👍 18
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (19) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Июля 2011 в 13:47

Огорчён за Рауля

24 Июля 2011 в 09:02

GERMANY SUPER CUP VIDEO LINK - http://www.youtube.com/watch?v=-MN7Bmmjqd8

24 Июля 2011 в 08:51

Поздравляю,Рауль!!!!!!!

24 Июля 2011 в 04:11

УРА! Фарман красава, так держать! но в командной игре Шальке нужно прибавлять, иначе ждёт повторение прошлого сезона....

24 Июля 2011 в 02:18

Рад за Рауля

24 Июля 2011 в 00:59

"Шальке 04" с победой! Надеюсь Рауль наберет хорошую форму и будет блистать на просторах немецких полей.

24 Июля 2011 в 00:54

Урааааа я самый счастливый!! Спасибо Шальке. Спасибо Ферманн,классная замена Нойеру. Всех болел Шальке с победой принцепиальной! Урааааааааааааааа.

24 Июля 2011 в 01:05

С победой тебя, сейчас главное в чемпе не обкакаться, выше москитов маловероятно что сможем, но в пятерку надо попадать.

P.s. Рангник ничего толком не делая уже 2 трофея выиграл... Нет слов просто. Бывают же такие везучие тренеры.

24 Июля 2011 в 01:18

Спасибо и тебя с победой. Да кстати я соглашусь везет ему. Хотя сегодня игра была все таки под диктовку Боруссии. Не ну ты видел что вытворял Ферманн?? Я в шоке был от него просто красавец. В 5 будет тяжело попасть надо смотреть на начало чемпионата игра в Штутгарте покажет.

24 Июля 2011 в 00:52

рауль чего пенальти не ударил(

24 Июля 2011 в 01:21

Он возможно должен был бить последним. Я всегда в такие моменты думаю: "Почти все великие футболисты не забивали пенальти в решающий момент, и не дай Бог Рауль сейчас не забьет". Рауль и вправду не забил, просто потому, что не пришлось бить :D

24 Июля 2011 в 02:54

Ну вообще - Рауль пенальти не бьёт. У него "комплекс" такой.

24 Июля 2011 в 00:45

шо за выходка гроскройца была кто смотрел матч подробнее напишите. и напишите кто еще что за гюндоган у боруссии.

24 Июля 2011 в 00:48

Илкай Гюндоган перешёл в "Боруссию" из "Нюрнберга". Хорошо себя проявил в прошлом сезоне. Некоторыми СМИ позиционируется как замена Нури Шахину.

24 Июля 2011 в 00:50

Выходка: Баумйоханн проиграл верховую борьбу Гросскройцу, и не успел. Получился жёсткий стык. Баумйоханн пошёл извиняться, но Гросскройц не принял извинения, и отвернулся. Потом его вся арена освистывала(по делу), Нойера на Гросскройца нет, а жаль. Короче повёл себя не прилично(в принципе как всегда, джентльменства от Кевина вообще никогда не было). Гюндоган-замена Шахину, неплохая замена, но пока не тянет на уровень БвБ.

24 Июля 2011 в 00:37

Рауууууууууууууууууууууль!!!!!!!

24 Июля 2011 в 00:39

Пока он в плохой физической форме, но думается мне, по ходу сезона разыграется.

24 Июля 2011 в 00:36

Ура! Наконец то повержен Дортмунд! Боруссия играла ярче, красивее, но Шальке дотерпел, и показал этим чёрно-жёлтым малышам как надо быть пенали. Гросскройц м*дак, всегда знал что он ненавидит Шальке, но после этой выходки у меня к нему уважение совсем пропало. Ферманн-КРАСАВА, надеюсь ты достойная замена Нойеру. Шальке с первым титулом в новом сезоне, искренне надеюсь что он не последний. Но в ЛЧ буду болеть за БвБ, и желаю им как можно больше нарубить очков для Германии.

24 Июля 2011 в 01:48

именно быть)

Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем