Идущий к чемпионству Дортмунд уступил стоящему на вылет Менхенгладбаху

Субботняя программа матчей 31-го тура Бундеслиги оказалась увенчана битвой двух "Боруссий". 

 

"Боруссия" (Менхенгладбах) - "Боруссия" (Дортмунд) 1:0 (1:0)

Гол: Идриссу, 35 - 1:0.

 

БМ: тер Штеген - Янтшке, Штранцль, Броуверс, Даэмс (капитан) - Нордвайт, Нойштадтер - Херрманн (Маркс, 62), Аранго - Ройс (Шахтен, 85), Идриссу (Матмур, 79).

Запасные: Хаймерот, Шахтен, Левельс, М.Финк, Бёккер. Матмур.

Тренер: Люсьен Фавре.

 

БД: Вайденфеллер (капитан) - Пишчек, Суботич, Хуммельс, Шмельцер - С.Бендер, да Силва - Блащиковски (Зидан, 64), М.Гётце, Гросскройц (Штиперманн, 85) - Левандовски (Барриос, 64).

Запасные: Ланджерак, Фелипе Сантана, Деде, Фойльнер, Штиперманн.

Тренер: Юрген Клопп.

 

Предупреждения:

 

Судья: Вольфганг Штарк (Эрголдинг).

23 апреля. Менхенгладбах. "Боруссия-Парк". 54 057 зрителей (аншлаг).

Реклама


 

В случае победы в Менхенгладбахе команда Юргена Клоппа должна была в двенадцатый раз отпраздновать триумф на выезде в этом сезоне. Таким образом мог быть побит рекорд "Вердера" (сезон 2003/04) и "Гамбурга" (сезон 2005/06). В этой встрече зрители увидели худшую оборону чемпионата (64 пропущенных голов) против лучшей (18 голов). Рекорд, поставленный "Баварией" в сезоне 2007/08, составляет 21 пропущенный мяч. Юрген Клопп в качестве тренера обыгрывал Гладбах шесть раз при четырёх ничьих и одном поражении. Лидер "жеребцов" Марко Ройс является воспитанником "жёлто-чёрной" команды и урождённым дортмундцем. Поиграв за молодёжку клуба, он вместе с Кевином Гросскройцем в 2006-м году отбыл в "Рот-Вайсс" из Алена. Правда, Гросскройц уже вернулся в Дортмунд, а Ройс имеет все шансы проделать то же самое летом.

 

Дортмундцы стартовали бодренько, уже на второй минуте Блащиковски после сольного прохода навесил на Гётце, промахнувшегося с семи метров. Гости довольно быстро "обложили" "жеребцов" в штрафной тер Штегена, однако "объездить" этих "лошадок" всё никак не удавалось. Удивительно, учитывая, что оборона гладбахцев привычно чудила, а вратаря сложно назвать основным. Тем не менее, все передачи в разрез и в касание, комбинации на скорости и забросы с флангов не могли принести претенденту на чемпионство успех. На 12-й минуте тер Штеген просто здорово среагировал на сильный удар в исполнение Гётце из пределов штрафной. на тридцатой минуте Левандовски вышел на рандеву с кипером и сумел его обыграть, но Янтшке вынес снаряд из пустых ворот. В перерыве между этими моментами Марко Ройс воспользовался секундной расслабленностью Хуммельса с Суботичем, вышел на ударную позицию и "выстрелил" мимо Вайденфеллера. Но и мимо ворот тоже.

 

А на 35-й минуте менхенгладбахцы и вовсе повели в счёте, неслыханное нахальство! Идриссу получил передачу в штрафную от Аранго, оттёр от мяча корпусом Суботича и "жахнул" в дальний угол ворот - 1:0! Перед перерывом очередной выход один на один не реализовал Левандовски, и сидевший на скамейке запасных Лукас Барриос упал на колени. Как, подозреваю, и многие болельщики дортмундского клуба. Роберт, знаете ли, знатный мастер не использовать исторические шансы.

 

Конечно же с самого начала второго тайма гости пробовали отыграться. Шмельцер простреливал с фланга - сразу двое дортмундцев не сумели замкнуть. Хуммельс после подачи с углового бил над перекладиной. Правда, вскоре тот же Хуммельс едва не "срезал" мяч в сетку собственных ворот...

 

Клопп в середине тайма убрал с поля двух поляков, выпустив Зидана с Барриосом. Дортмундцы заиграли ещё быстрее, и на 71-й минуте после заброса египтянина в штрафную хозяев мяч был вынесен точно на ногу Гётце. Марио попал в перекладину. Шесть минут спустя тер Штеген не дал отличиться Шмельцеру. У эой "Боруссии", ещё не ставшей чемпионом, уже прослеживается негативная тенденция транжирить моменты. В следующем сезоне это может дорого стоить команде. Пока же "жёлто-чёрные" оставили повод отпраздновать титул на следующий тур.


Прямая трансляция матча прошла на сайте LiveResult.Ru

Реклама


 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

👍 17
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (16) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Апреля 2011 в 20:02

AFAICT you've covreed all the bases with this answer!

24 Апреля 2011 в 14:11

Дортмунд может остаться в проигрыше.

24 Апреля 2011 в 13:16

Этот "слив" им дорого может стоить..уверен, что теперь все будет решаться в последнем туре. А так хотелось, чтобы Дортмунд досрочно стал чемпионом.

23 Апреля 2011 в 23:52

Слив однозначно... Помогли клубу-тёзке, благо у них есть такая возможность...

24 Апреля 2011 в 00:08

Хм, как то это слабо сочетается с любимым выражением болел Гладбаха: Есть лишь одна Боруссия!!!Не думаю что и дортмундцы считают как то по другому!!!Просто это чемп Германии, здесь может быть все!!

24 Апреля 2011 в 03:22

ты еще скажи что намедни Селтик Рейнджерс "сольет", потому-де они из одного города

23 Апреля 2011 в 23:47

Дорогого может стоить, всё таки 3 тура ещё

23 Апреля 2011 в 23:30

Ребятам из Дортмунда от этого не сильно пострадают, а вот их соперниках хоть какое то утешение. Тем более не часто мы видим спектакль, когда последний побеждает первого.

23 Апреля 2011 в 23:08

Рад за Боруссию! Они это чемпионство заслужили!

23 Апреля 2011 в 23:06

матч не смотрел, но так ли важен Шахин )

23 Апреля 2011 в 23:08

Скорее важен Барриос. Он умеет держать мяч.

23 Апреля 2011 в 23:20

ну судя по тому что Шахин не играл а Барриос играл ,Шахин наверное все же важнее

23 Апреля 2011 в 22:56

Менхенгладбах оказался БОРУСЕЕ чем Дортмунд. Хозяева больше хотели победить и зацепиться за стыковые игры. Они этого добились. Ройс+Идриссу(не помню за кого играл на Кубок Африки этот 2метровый нападающий) оказались счастливым билетом хозяев. В игре Дортмунда прослеживалась усталость. Но ситуация по прежнему в их руках. 4 очка в 3 играх. Нюрнберг Д упорный матч, Вердер Г упорный матч, Айнтрахт Д победа. Полагаю Дортмунд на автопилоте доедет до цели. Похоже после победы над Баварией в 24 туре команда посчитала дело сделанным и потеряла кураж. Байер может победить во всех матчах. Но я считаю что Дортмунд станет чемпионом.

23 Апреля 2011 в 22:35

Булки расслабили перед окончанием чемпионата XD

23 Апреля 2011 в 22:23

epic fail

23 Апреля 2011 в 22:20

Ну и правильно,дома оформят чемпионство)

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем