"Шальке" без Магата по делу уступил в Леверкузене

Гельзенкирхенский "Шальке", сменивший тренера, в рамках 27-го тура Бундеслиги отправился в Леверкузен. 

 

"Байер" - "Шальке" 2:0 (2:0)

Голы: Дердийок, 19 - 1:0; Метцельдер, 27 (автогол) - 2:0.

 

"БАЙЕР": Адлер - Балитч (Л.Бендер, 74), Швааб, Райнартц, Кадлец - Видаль, Рольфес - Сэм, Баллак, Ренато Аугусто (Барнетта, 88) - Дердийок (Кисслинг, 84).

Запасные: Гифер, Хююпяя, Вида, Йоргенсен.

Тренер: Юпп Хайнкес.

 

"ШАЛЬКЕ": Нойер (капитан) - Учида, Хюведес, Метцельдер (Пападопулос, 46), Шмитц - Ж.Матип, Аннан - Эду (Дракслер, 59), Хурадо - Гавранович (Харистеас, 71), Рауль.

Запасные: Шобер, Сарпеи, Пляцикас, Хао.

И.о. тренера: Йозеф Айкорн.

 

Предупреждения: Ренато Аугусто, 56; Баллак, 61 - Учида, 51; Рауль, 66; Аннан, 77.

 

Судья: Вольфганг Штарк (Эрголдинг).

Реклама


20 марта. Леверкузен. "БайАрена". 30 210 зрителей (аншлаг).

 

"Шальке" сменил тренера. В среду утром Феликс Магат должен был отчитаться перед наблюдательным советом клуба за слабые выступления команды в национальном первенстве. Однако Магат не явился на заседание, посчитав всё это абсурдным и бессмысленным. Его адвокат Ральф Хёккер сказал по этому поводу следующее: "Господин Магат не выступит на заседании наблюдательного совета, поскольку считает это бессмысленным. Клуб вчера уведомил его официальным письмом о заседании наблюдательного совета, однако из его содержания не было понятно, почему Магат должен был выступить. Но тренер должен чётко знать, о чём он должен говорить". Между тем председатель наблюдательного совета Клеменс Тённис, в свою очередь, сказал: "С точки зрения руководства клуба есть все основания для того, чтобы расстаться с Магатом. Правда, мы пока не хотим делать публичных заявлений, так как нужно выполнить определённые юридические процедуры. В любом случае мы будем решать этот вопрос спокойно". А уже к концу дня было официально объявлено о том, что Магат уходит. На смену "Железному Феликсу" пришёл бывший тренер "Хоффенхайма" Ральф Рангник. Контракт с 52-летним специалистом рассчитан до конца сезона-2013/14. Рангник уже тренировал "кобальтовых". Тренер возглавил команду перед сезоном-2004/05 и в первом же сезоне завоевал с клубом серебряные медали. Однако в начале сезона-2005/06 покинул клуб тоже не без скандала.

 

Наставник "Байера" Юпп Хайнкес за свою долгую карьеру успел поработать ещё и в Гельзенкирхене. По итогам сезона 2003/04 "Шальке" с ним во главе занял седьмое место. А Рене Адлер дебютировал в Бундеслиге как раз в матче против гельзенкирхенцев. Случилось это 25-го февраля 2007-го года, и ту встреча осталась за "Байером" (1:0). В составе "Шальке" есть два бывших футболиста "Аспириновых" - это Сарпеи и Харистеас (42 и 13 матчей за "Байер"). В довершение проблем гостей отмечу, что из-за перебора жёлтых карточек один из лидеров "кобальтовых" - Джефферсон Фарфан - пропустил поединок.

 

Рангник ещё не успел навести в "Шальке" свои порядки, и команда сейчас, по сути, без тренера. А играть-то пришлось против "Байера", идущего на втором месте и разозлённого вылетом из Лиги Европы. Не удивительно, что в этом поединке гельзенкирхенцы больше напоминали разрозненный сброд. Для хозяев матч - всё равно, что кружку пива выпить: легко и достаточно просто. Леверкузенцы с первых же минут взяли под контроль центр поля, завладели инициативой и принялись создавать моменты у ворот "Шальке". На пятой минуте неплохо пробил Баллак, для которого гол был бы очень важен в психологическом плане. Мануэль Нойер был единственной преградой на пути "Фармацевтов", и если бы не кипер - "Шальке" был бы разгромлен ещё до перерыва. Нойер тащил опасные "выстрелы" Баллака и Видаля, брал выходы один на один от Сэма, но оказался бессилен после пушечного удара в исполнении Дердийока. Эрен принял мяч на грани офсайда и безжалостно расстрелял чужие ворота - 1:0! Затем хозяевам ещё и Метцельдер помог, "срезавший" снаряд в сетку собственных ворот после подачи в исполнении Ренато Аугусто - 2:0!

 

После перерыва хозяева сбавили обороты, и в определённые моменты поединка игра была практически равной. Тем не менее, до моментов дело доходило редко, в чём есть немалая заслуга леверкузенцев, уверенно сдерживавших соперника в центре поля. Да, мог сократить отставание в счёте Рауль, но и Дердийок должен был хет-трик делать. А в итоге голов больше не было. "Шальке", который без Магата совершенно перестал впечатлять, уступил без вариантов. А вскоре играть в Лиге чемпионов и финале Кубка Германии...

 

Прямая текстовая трансляции матча прошла на сайте LiveResult.Ru

Реклама


 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

👍 12
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Марта 2011 в 20:32

Появился первый конкурент Боруссии в борьбе за чемпионство, впрочем до конца всего 7 игр, а отрыв велик. Боруссия может допустить аж 3 ничейных осечки. Главным матчем Байера будет игра в Мюнхене с Баварией. Там будет ясно на что претендует эта команда.

20 Марта 2011 в 19:44

борьба за чемпионство продолжается , остались шансы 7 матчей - 7 очков

20 Марта 2011 в 19:43

А я почему-то думал что фамилии должны склоняться....

Новости
26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем