"Вердер" и "Ганновер": ничья и десять позиций разницы в турнирной таблице

В последнем поединке двадцать второго тура немецкой Бундеслиги "Вердер" принял "Ганновер". 

 

"Вердер" - "Ганновер" 1:1 (0:1)

Голы: Я Конан, 26 - 0:1; Мертезакер, 50 - 1:1.

 

"ВЕРДЕР": Милитц - Фритц, Мертезакер, Прёдль, Сильвестр - Баргфреде (Ф.Кроос, 80), Фрингс (капитан) - Арнаутович, Хунт (Тринкс, 86), Марин - Писарро (Авдич, 63).

Запасные: Вивальд, Балогун, Пасанен.

Тренер: Томас Шааф.

 

"ГАННОВЕР": Цилер - Черундоло (капитан), Хагги, Погатетц, К.Шульц - Шмидебах, Пинту - Штиндль, Рауш (Форсселл, 86) - Шлаудрафф (Эггиманн, 90+2), Я Конан (Штоппелькамп, 68).

Запасные: Фромловитц, Шахед, Лала, Джакпа.

Тренер: Мирко Сломка.

 

Предупреждения: Я Конан, 43; Погатетц, 69; Шмидебах, 90+3.

 

Судья: Доктор Феликс Брих (Мюнхен).

13 февраля. Бремен. "Везерштадион". 40 000 зрителей.

Реклама


 

В последний раз "Вердер" набирал всего 23 очка после двадцати одного тура в сезоне 1979/80, по итогам которого "Музыканты" единственный раз в своей истории вылетели из элитного дивизиона. Но перед поединком с "96"-ми статистика была на стороне бременцев.  "Ганновер" не может считаться фаворитом матча хотя бы потому, что за последние 22 поединка на "Везере" они выиграли лишь раз, в сезоне 2002/03 со счётом 2:1 (дубль Фредди Бобича). Но статистика срабатывает далеко не всегда.

 

Тем не менее, хозяева могли повести в счёте уже на второй минуте поединка. Марко Марин взял на себя инициативу, прошёл по месту правого инсайда и выскочил один на один с Цилер, который стал победителем этой дуэли. Команда Томаса Шаафа начала встречу настолько мощно, что гости довольно долго вообще не могли выйти за пределы своей половины поля. Другое дело, что отбивался при этом "Ганновер" довольно организованно и ладно. Арнаутович опасно прострелил вдоль ворот слева - мяч без помех вынесен подальше; Писарро пробил из-под защитника - Цилер спас; Арнаутович вышел на ударную позицию после обостряющей передачи в исполнении Марина - и снова кипер "Ганновера" на высоте! На 20-й минуте Прёдль после навеса с углового здорово пробил головой, растолкав всех защитников. Цилер был бессилен, но ему на помощь пришёл Шмидебах, не позволивший мячу пересечь линию ворот. Но затем, как это часто бывало в этом туре с атакующими командами, "Вердер" слишком увлёкся попытками положить врага на лопатки, что сказалось ан 26-й минуте. Шлаудрафф от боковой линии мимо защитника отпасовал на Конана, тот под углом вошёл в штрафную, обыграл Сильвества и вывел "96"-х вперёд - 0:1!

 

Хозяева были настолько шокированы пропущенным мячом, что о всяких креативных действиях болельщикам "Вердера" можно было забыть. И вот уже на 33-й минуте Штиндль в одиночку обыграл двух оппонентов и отметился неточным ударом. И лишь только Марин продолжал терроризировать защитные порядки гостей, не позволяя тем окончательно расслабиться.

 

Видимо, в перерыве Томас Шааф нашёл нужные слова, которые сумели взбодрить "Музыкантов". Хозяева снова заиграли слаженно и мощно, что вскоре и увенчалось успехом. Сильвестр Хунтом во время розыгрыша штрафного сделали всё, что Мертезакеру было легко и комфортно поразить чужие ворота с нескольких метров - 1:1! Бременцы ещё больше усилили натиск, Арнаутович и Марин не останавливались ни на секунду. Впрочем, несмотря на определённый перевес "Вердера", хозяевам становилось всё сложнее приближаться к воротам Цилера. А в концовке подопечные Шаафа снова стали проваливаться в обороне. На 78-й минуте Шлаудрафф вывел Штиндля один на один с Милитцем, который не посрамил продолжающего отбывать дисквалификацию Тима Визе. Вскоре кипер не позволил отличиться и Шлаудраффу. В итоге - ничья, "Ганновер" немного улучшил собственную статистику матчей в Бремене, заодно взобрался на четвёртое место. "Вердер" идёт четырнадцатым, и отрыв от зоны вылета всё меньше.

 

Прямая текстовая трансляция матча прошла на сайте LiveResult.Ru

 

Реклама


Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Февраля 2011 в 21:30

хороший матч , кипер Вердера под конец как стена , а в самом конце игроки Ганновера себя по-хамски повели вконец ,

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем