"Бавария" неожиданно проиграла, "Майнц" не справился с "Вердером"

В рамках 21-го тура немецкой Бундеслиги "Майнц" принял "Вердер", а "Бавария" приехала в Кёльн. 

 

"Майнц" - "Вердер" 1:1 (1:0)

Голы: Шюррле, 19 - 1:0; Писарро, 90+2 - 1:1.

 

"МАЙНЦ": Х.Мюллер - Забавник, Бунгерт, Новески (капитан), Фухс - Фатхи - Калиджури, Иваншитц (Риссе, 62) - Холтби (Полански, 86) - Аллагуи (Слишкович, 75), Шюррле.

Запасные: Веткло, Кирхофф, Кархан, Ф.Хеллер.

Тренер: Томас Тухель.

 

"ВЕРДЕР": Милитц - Пасанен (Арнаутович, 46), Мертезакер, Прёдль, Сильвестр - Фрингс (капитан) (Тринкс, 76) - Фритц, Баргфреде - Хунт (Ф.Кроос, 76) - Писарро, Марин.

Запасные: Видвальд, Авдич.

Тренер: Томас Шааф.

 

Предупреждения: Фрингс, 43; Писарро, 66; Баргфреде, 76; Фритц, 90.

 

Судья: Маркус Шмидт (Штуттгарт).

05 февраля. "Брухвегштадион" (Майнц). 20 000 зрителей.

Реклама


 

Перед этим поединком "Вердер" стоял на пороге грустного "достижения": поражение от "Майнца" могло стать для бременцев 500-м фиаско в рамках Бундеслиги. Болельщики заранее настроились на это, ведь "Музыканты" не могут победить в последних четырёх выездных матчах (ничья и три поражения, разница мячей 0-15). Обе команды подошли к очному поединку с потерями: основной вратарь "Вердера" Тим Визе заработал удаление в матче прошлого тура против "Баварии". его дублёр Фандер травмирован, поэтому в основе вышел 22-летний Себастьян Милитц, для которого игра стала четвёртой в сезоне. Наставник "Майнца" Томас Тухель не смог рассчитывать на форварда Адама Салаи, порвавшего крестообразные связки колена и выбывшего до конца сезона. На счету венгра, кстати, четыре гола и три передачи в этом сезоне.

 

В первом круге "Карнавальщики" уверенно выиграли у бременцев на выезде со счётом 2:0, голы забили Риссе и Шюррле, один из которых начал этот поединок на скамейке запасных. Зато второй упустил момент уже спустя 70 секунд после начала поединка, далековато отпустив от себя мяч в чужой штрафной. Вскоре Андре едва не откликнулся на передачу Фухса со штрафного в районе одиннадцатиметрового отметки у ворот Милитца, только Прёдлю удалось успеть к мячу раньше. Вскоре Мертезакер попытался грубым приёмом вывести Шюррле из игры, но у того оказались крепкие кости. Хозяева же в целом действовали довольно осторожно, провоцируя соперника на ошибки, которые "Музыканты" совершали довольно регулярно. Атаки у команды Шаафа практически не получались вовсе, бременцам было сложно сделать несколько точных передач подряд. Зато старался Марин, на которого всегда найдётся покупатель. По всей видимости, зрителям было скучно наблюдать за этими мучениями, минуте на 16-й на одной из трибун "Брухвега" разгорелся пожар, быстро устранённый. А затем хозяева забили: Холтби и Аллагуи доставили мяч на Шюррле быстро и изящно, а Андре всё сделал безукоризненно - 1:0! На 27-й минуте Фухс здорово разобрался с обороной соперника, отдал на Холтби, который сделал всё для того, чтобы Шюррле оформил дубль - не получилось. Затем не докрутил мяч до "девятки" Иваншитц. "Вердер" ответил на 40-й минуте усилиями Марина, который сам создал момент и, видя, что партнёры по команде не могут его реализовать, попытался забить.

 

После перерыва преимущество хозяев было подавляющим. На 52-й минуте Забавник, Холтби и Калиджури разыграли просто блестящую комбинацию, в конце которой Аллагуи не удалось точно прострелить на Шюррле. Шесть минут спустя лишь Мертезакер помешал Андре оформить дубль, на 70-й минуте Бунгерт после передачи от Фатхи ен попал в пустые ворота с пяти метров, затем Милитц спас ворота "Вердера" после удара Фухса со штрафного. У противоположных ворот лишь бессильная злость Марина заставляла Мюллера периодически вступать в игру. Перед финальным свистком Писарро сравнял счёт после того, как Милитц выбил ударом от ворот, Прёдль и Мертезакер сделали по скидке, а Клаудио вторым касание немного поправил турнирное положение "Музыкантов".

 

 

"Кёльн" - "Бавария" 3:2 (0:2)

Голы: Гомес, 22 - 0:1; Хамит Алтынтоп, 43 - 0:2; Клеменс, 55 - 1:2; Новакович, 62 - 2:2; Новакович, 73 - 3:2.

 

Реклама


"КЁЛЬН": Рензинг - Бречко, Жеромель, Мохамад, Айхнер - Ланиг, Матушик - Клеменс (Ялчин, 90+1), Пешко (Эрет, 89), Подольски (капитан) - Новакович (Яяло, 81).

Запасные: Варводич, Андрезиньо, Макино, Теродде.

Тренер: Франк Шефер.

 

"БАВАРИЯ": Крафт - Лам (капитан), Тимощук, Бадштубер, Луис Густаво (Клозе, 78) - Оттль, Праньич - Т.Мюллер, Швайнштайгер, Хамит Алтынтоп (Рибери, 64) - Гомес.

Запасные: Бутт, ван Буйтен, Брено.

Тренер: Луи ван Галь.

 

Предупреждения: Бадштубер, 19; Лам, 48.

 

Судья: Феликс Цвайер (Берлин).

05 февраля. "Райн-Энерги-Штадион" (Кёльн). 50 000 зрителей (аншлаг).

Реклама


 

"Кёльн" остаётся единственной командой, не проигравшей "Баварии" четыре последних матча (три ничьи и победа "Козлов"). Несмотря на этот локальный успех, рейнцы не могут взять у мюнхенцев три очка дома с первого апреля 1995-го года (3:1). Вряд ли подопечным Шефера удастся взять верх и на этот раз, ведь для того, чтобы побеждать, необходимо забивать, а атака "Кёльна" является слабейшей в элитном дивизионе. Они забили 22 гола, всего на один больше, чем Гомес (15) и Мюллер (6). Конечно, игра будет примечательна ещё и встречей Подольски и Рензинга со своим бывшим клубом. Напомню, что "Принц Польди" провёл за "Баварию" 71 поединок, отличился 15 раз. У мюнхенцев ни разу не выигрывал (пять ничьих, два поражения), хотя забивал им. Рензинг, в отличие от Подольски, является воспитанником "Баварии", в составе которой провёл 53 матча (выиграл 31 раз).

 

"Бавария" вышла на игру без двух основных игроков. Если Франк Рибери уже успел восстановиться, то Арьен Роббен снова травмировался. Правда, и француз начал поединок на скамейке запасных, а в основе вышел Хамит Алтынтоп. Как это часто бывает в последних матчах, футболисты "Кёльна" с первых минут захватили инициативу (правда, ненадолго) и создали первый момент в поединке. Подольски вывел на позицию Пешко, который немного не попал в створ ворот. Впрочем, темп у игры всё равно был достаточно средним, мюнхенцы поначалу казались несколько вялыми. Всё же сказывается постоянное "дергание": играть приходится то с Роббеном, то без него, а это две совершенно разные схемы. Достаточно сказать, что когда голландца нет на поле, Гомес чаще забивает.

 

Угроза воротам "Козлов" преимущественно шла с правого фланга, где работал Филипп Лам, а также от действий трио Швайнштайгер - Мюллер - Гомес. Во что играет нынешний "Кёльн", понять очень сложно, однако в каждом матче у команды есть шансы на успех. Вот и на 20-й минуте встречи с "Баварией" Бадштубер сбил убегавшего один на один с Крафтом Новаковича, а рефери ограничился лишь предупреждением. А вскоре Мюллер отдал передачу прямо на Гомеса, который легко ушёл от защитника и вывел мюнхенцев вперёд. После этого игра окончательно успокоилась, хотя инициатива перешла к гостям. Под занавес тайма гости нанесли второй удар в створ ворот "Козлов": Алтынтоп получил мяч от Лама, прошёл и точно пробил - 0:2! Гомес мог и дубль оформить за минуту до перерыва, однако замешкался, позволив обокрасть себя Мохамаду.

 

Удивительно, но второй тайм "Бавария" по большому счёту провалила. "Кёльну" отступать было просто некуда, хозяева прибавили, и уже на 50-й минуте Подольски едва не забросил снаряд в дальний угол ворот Крафта. Пять минут спустя (всё это время мюнхенцы отбивались) Айхнер забросил мяч на Клеменса, который ушёл от защитников и сократил отставание в счёте - 1:2! У гостей был шанс забить после того, как Алтынтоп выложил мяч точно на ногу Мюллеру, не попавшему в створ. Зато ан 62-й минуте Пешко всё же удалось обмануть оборону "Баварии" и доставить снаряд на Новаковича, сделавшего всё мастерски - 2:2! Ван Галь бросил в бой Рибери, но было поздно. Оборона рекордмайстера отыграла просто бездарно, позволив снаряду долететь до Новаковича после того, как Рензинг ввёл сферу ударом от ворот - 3:2! Чудеса, да и только, причём нечто подобное с "Баварией" в этом сезоне уже случалось. В добавок ещё и Подольски чуть не забил, головой отправив мяч в руки Крафту. Пожалуй, мюнхенцам стоит приложить усилия для того, чтобы не упустить хотя бы второе место.

 

Прямые текстовые трансляции матчей немецкой Бундеслиги проходят на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

👍 20
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (26) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Февраля 2011 в 15:51

Главное чтобы в лиге чемпионов Бавария сыграла хорошо,можно пожертвовать бундеслигой ради повторения успеха 2001 г.

Этой весной как раз юбилей,хороший повод Баварии для повторения миланского триумфа!

06 Февраля 2011 в 09:08

Досадно, да ладно. Бывают дни суровые. ЛЧ будет другая бавария. Кельн, последние матчи не удобная команда. У всех бывает.

06 Февраля 2011 в 04:09

Роббен появился - начали побеждать....Роббена нет - сразу продули :)

05 Февраля 2011 в 23:52

не всем походу показал ван галь что он мужик, расслабились

05 Февраля 2011 в 23:32

Странная концовка. Баварии надо что то предпринимать,с такой дырявой обороной у чемпионов Германии будут проблемы в матчах ЛЧ.Нужны коренные перемены в оборонительной игре команды.

05 Февраля 2011 в 22:39

жаль ван-галя

05 Февраля 2011 в 22:32

отлична гра!!!тилькы Робена не хватало

05 Февраля 2011 в 20:13

А УЛИ ХЕНЕСС ПУСТЬ ПОДУМАЕТ,КАК 15 ОЧЕЙ ОТЫГРЫВАТЬ

05 Февраля 2011 в 20:13

Майнц молодцы даже, что не выграли. Я никогда не болел за Баварию, но просто смешно как так можно, Кёлынь великолепен, а просто про мой любимый Байер даже не хочится говорить, всех на гнать, всем 2 за игру

05 Февраля 2011 в 20:12

ОТЛИЧНО КЕЛЬН.БОРУССИЯ-ЧЕМПИОН!

05 Февраля 2011 в 19:55

Кельн-молодцы, не сдались!

05 Февраля 2011 в 19:46

Не повезло Майнцу. Команда-открытие продолжает цепляться за Еврокубки. Думаю они туда попадут. В силу провала Шальке и Вольфсбурга.

05 Февраля 2011 в 19:43

я кельн с баварией начал смотреть при 2-2. жаль, что кельн победил - я не за баварию переживаю, а за штутгарт. но молодцы. вот что значит воля к победе! а что в ньюкасле то творится - вообще!

05 Февраля 2011 в 19:36

шок просто , если быыыыыы просто 3-2 но выигрывая 0-2после первого тайма , Байер разочаровал , зато это значит что Боруссия все ближе к "салатнице"!

05 Февраля 2011 в 19:41

Да уж ближе некуда. Прошло четыре тура после , а результаты налицо Бавария +2=1-1 7 очков, Боруссия +2=2-0 8 очков. Тенденция однако. И это притом что соперники у Дортмунда были сильнее. До конца 13 туров, Боруссии необходимо 8 побед, чтобы стать чемпионом, при условии что Бавария выиграет все 13(что из разряда фантастики).

05 Февраля 2011 в 19:33

Погадаем на моем волшебном щаре на матч Бавария-Хоффенхайм. Вижу быстроного Роббена, обыгравающего защитников. И долговязого Сильвера... тьфу долговязого Мюллера, дающего голевой пас Гомесу. Окончательный счет не ясен, но не меньше чем 2-0.

05 Февраля 2011 в 19:31

Кельн красавцы,Бавария "удивляет"своей игрой

05 Февраля 2011 в 19:29

Новакович молодец! принес своей команде победу с помощью хет трика!

всех болельщиков келна с победой!

болелам баварии не расстраиваться,вы еще можете выйграть этот сезон,только надо постараться!

05 Февраля 2011 в 19:39

У Новаковича - дубль... За "козлов" - ответили!))))

05 Февраля 2011 в 19:29

Браво Кельн. Команда великолепно провела матч и заслуженно победила. Жаль что наследники Харальда Шумахера способны только на локальные успехи. Шансы на чемпионство Баварии стремяться к нулю. Их ждет борьба за второе место, которую они выиграют благодаря Роббену.

05 Февраля 2011 в 19:26

Отвечаю, как сказал бы Сильвер моему старому корабельному товарищу. После игры Кельн-Бавария, шансы Мюнхена на чемпионство стремяться к нулю. Еще перед туром я сказала что козлы из Кельна(прозвище данного клуба) забодают гостей. Так и произошло. Причем как в детективе. После первого тайма было 2-0. Классная победа клуба состоящего из списанных игроков(Подольски, Ренсинг). Над миллионерами. Жаль что наследники великого Харальда Шумахера не представляют грозной силы, а способны только на локальные успехи. А Баварию ждет тяжелая борьба за второе место с Майнцем и Байером, которые вцепились в него зубами(еще бы все хотят в группу ЛЧ(там деньги). Благодаря Роббену Мюнхен эту борьбу выиграет. А Дортмунд будет чемпионом!!! Выше даю прогноз на матч с Хоффенхаймом в след. туре.

05 Февраля 2011 в 19:23

Ничего себе матч............учитывая ещё и поражение Байера,Борусия всё ближе к титулу.........

05 Февраля 2011 в 19:20

Вот так Бавария нынче, Шальке шанс побороться за 1 место дали, а Бавария им "воспользовалась", да так воспользовалась, что ещё и отрыва вырос...

05 Февраля 2011 в 19:19

Хм... а сам Ули Хенесс(Президент Баварии) сказал что в этом сезоне мы выигрывает чемпионат.

05 Февраля 2011 в 19:19

БЕЛО - СИНИЙ САМЫЙ СИЛЬНЫЙ !!!!!!!!!!!

05 Февраля 2011 в 19:18

вот это матч был Бавария Кёльн класс

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем