"Бавария" и дортмундская "Боруссия" забили соперникам по три мяча

Претенденты на первое место в Бундеслиги в рамках двадцатого тура сыграли свои матчи в субботу, 29-го января. 

 

"Вердер" - "Бавария" 1:3 (0:0)

Голы: Мертезакер, 47 - 1:0; Роббен, 64 - 1:1; Мертезакер, 76 (автогол) - 1:2; Клозе, 86 - 1:3.

 

"ВЕРДЕР": Визе - Пасанен, Мертезакер, Прёдль, Сильвестр - Фрингс (капитан), Баргфреде - Фритц (Вагнер, 80), Хунт (Милитц, 89), Марин (Тринкс, 67) - Писарро.

Запасные: Боровски, Ф.Кроос, Авдич.

Тренер: Томас Шааф.

 

"БАВАРИЯ": Крафт - Лам (капитан), Тимощук, Бадштубер, Луис Густаво - Оттль, Праньич - Роббен, Швайнштайгер (Клозе, 69), Т.Мюллер - Гомес (Брено, 80).

Запасные: Бутт, ван Буйтен, Хамит Алтынтоп.

Тренер: Луи ван Галь.

 

Предупреждения: Писарро, 34; Прёдль, 35 - Швайнштайгер, 25; Роббен, 84.

Удаление: Визе, 88 ("Вердер") - фол последней надежды.

 

Судья: Торстен Кинхофер (Эрне).

Реклама


29 января. Бремен. "Везерштадион". 40 500 зрителей (аншлаг).

 

У "Вердера" просто отвратительная статистика в последних матчах с "Баварией": в шести из последних девяти встреч бременцы не могут "вскрыть" оборону "Баварии", они выиграли у мюнхенцев лишь две встречи из последних десяти (при шести поражениях)! Правда, и "Бавария" в своей истории никому не проигрывала в Бундеслиге так много, как "Вердеру", ни от кого так много не пропускала. В поединке первого круга команды сыграли без голов в Мюнхене (0:0), а вот в прошлом сезоне команда ван Галя увезла из Бремена три очка (2:3). Голландский тренер "Баварии" вообще ещё ни разу не проигрывал "Вердеру".

 

По сравнению с матчем прошлого тура в составе "Музыкантов" не оказалось Феликса Крооса и Арнаутовича (жаль, что не было шансов увидеть двух братьев Кроосов - Тони травмирован), вместо которых в стартовом составе вышли Прёдль и Марин. А наставник "Баварии" Луи ван Галь после игры с "Алеманией" в четвертьфинале Кубка Германии (4:0) заменил Алтынтопа Роббеном.

 

Начало встречи удивило: бременцы лихо разорвали оборону "Баварии" на мюнхенские сосиски, Фритц был выведен партнёрами на ударную позицию, но доказал, что голевое чутьё он давно утерял. Кстати, в этой ситуации потерял позицию Луис Густаво, который в этом поединке действовал на левом краю обороны, постоянно меняясь местами с Праньичем. "Бавария", конечно, намёк поняла, и две минут спустя уже Роббен едва не стал автором результативной передачи, отпасовав Мюллеру. Вскоре Пасанен отдал мяч Марину, тот вышел на рандеву с Крафтом, однако при этом нарушил правила против Бадштубера. На двенадцатой минуте Арьен и сам опасно пробил сразу же после вбросом Лама мяча из-за боковой линии, хотя исполнение в том эпизоде голландца подвело. Интересно, что хозяева играли с позиции силы, в некоторых эпизодах матча просто прижимали соперника к воротам Крафта, зато мюнхенцы раз за разом проводили опаснейшие контрвыпады. В середине тайма, например, Визе спас свои ворота после мощного "выстрела" Оттля. Были две попытки и у Гомеса, но в первом случае Мертезакер не запоздал с подкатом, а во втором здорово сыграл Визе. После третьей попытки Марио уже и голкипер был бессилен, но мяч прошёл в сантиметрах от штанги. В общем, первый тайм был динамичным и сказочным по напряжению, пусть и без голов.

 

Зато в самом начале второго тайма "Вердер" забил: Фрингс подал со штрафного, Прёдль сбросил мяч на Мертезакера, который своим ударом наверняка поднимет новую волну слухов о своём возможном переходе в "Баварию" - 1:0! Но "Бавария" после перерыва очень сильно прибавила, и вот уже на 63-й минуте Роббен опасно прострелил с правого края чужой штрафной, а замкнуть оказалось некому. Зато буквально тут же Мюллер вбросил мяч из-за боковой, Праньич опередил Фритца, отдал на Роббена, сравнявшего счёт мощным ударом - 1:1! Шааф бросил в бой молодого Тринкса, который мог отметить свой дебют в Бундеслиге практически результативной передачей: Флориан прострелил в штрафную "Баварии" справа, Луис Густаво поймал мяч рукой. Рефери не решился назначить пенальти.

 

Команды продолжили играть в ураганном темпе. На 76-й минуте Гомес собрал вокруг себя чуть ли не всех защитников, в результате сумел перевести мяч в центр с правого угла чужой вратарской. Мяч попал в ногу Мертезакеру и оказался в воротах Визе - 2:1! В концовке поединка Мюллер не без помощи локтя отобрал мяч у Фрингса, выбежал на ворота "Вердера" и позволил забить Миро Клозе, который не стал праздновать гол в ворота своей бывшей команды - 1:3! А вскоре Визе сбил того же Мюллера и досрочно отправился отдыхать. "Вердер" проиграл, и это поражение даже более обидное, чем влёт "Кёльну" на прошлой неделе. Просто в этот раз бременцы немного напоминали ту команду Шаафа, которая и в Лиге чемпионов неплохо играла, и на титулы в Германии претендовала. Команда-боец, а не сегодняшняя размазня, на три головы более слабая. чем "Бавария".

Реклама


 

 

"Вольфсбург" - "Боруссия" (Дортмунд) 0:3 (0:2)

Голы: Барриос, 2 - 0:1; Шахин, 40 - 0:2; Хуммельс, 71 - 0:3.

 

"ВОЛЬФСБУРГ": Бенальо - Пекарик, Мадлунг, А.Фридрих, М.Шефер (капитан) - Жосуэ, Ритер (Каленберг, 21) - Дежага, Диего, Манджукич (Джонсон, 46) - Графите (Мбокани, 67).

Запасные: Хитц, М.Шульце, Сисеро, Гогиа.

Тренер: Стив Макларен.

 

БД: Вайденфеллер (капитан) - Пишчек, Суботич, Хуммельс (Фелипе Сантана, 75), Шмельцер - С.Бендер, Шахин - Блащиковски (Левандовски, 71), М.Гётце (Зидан, 88), Гросскройц - Барриос.

Запасные: Лангерак, Фойльнер, да Силва.

Тренер: Юрген Клопп.

Реклама


 

Предупреждения: А.Фридрих, 53; Пекарик, 68 - Пишчек, 63; Суботич, 77.

 

Судья: Кнут Кирхер (Роттенбург).

29 января. Вольфсбург. "Фольксваген-Арена". 30 000 зрителей.

 

Дортмундская "Боруссия" в прошлом туре несколько сбавила чемпионский ход, наступив на скользкий "Штуттгарт" в самом конце очного поединка (1:1). Выездная игра с "Вольфсбургом" должна была дать ответ на вопрос: попала ли команда Юргена Клоппа в кризис, или же та ничья стала всего лишь осечкой. "Жёлто-чёрные" же планировали одержать десятую победу на выезде в этом сезоне (и двухсотую на выезде в рамках Бундеслиги), хотя планировали сыграть с несколько иной командой, чем с той, с которой пришлось в итоге выйти на поле. До встречи сообщалось, что Графите, Манджукич, Кьяер, Чигерчи и Ритер не смогут сыграть из-за травм, но в итоге первые двое оказались в основе, так что новичку "Волков" Мбокани довелось начать поединок на скамейке запасных. Хотя "Вольфсбург" лишь "Баварии" проигрывал чаще, чем "Боруссии" (20 раз против четырнадцати, как и "Байеру" со "Штуттгартом").

 

В поединке первого круга дортмундцы дома без проблем обыграли "Волков" (2:0, голы на счету Шахина и Кагавы). А в прошлом сезоне подопечные Клоппа запросто взяли три очка и на выезде, победив со счётом 3:1 (Графите в концовке ответил на дубль Барриоса и гол Овомойелы).

 

Хозяева сразу получили право на опасный штрафной после того, как Пишчек сбил Манджукича. Диего отменно пробил, вот только попал в сетку ворот лишь с внешней стороны. А уже в ответной атаке "Боруссия" забила: Шахин великолепной передачей нашёл на правом краю чужой штрафной Блащиковски, который не стал бить сам - прострелил на Барриоса - 0:1! На десятой минуте при розыгрыше углового у ворот "Волков" Жосуэ с линии вынес мяч, не позволив Лукасу оформить дубль. Две минуты спустя Барриос попытался перебросить снаряд через Бенальо, который далековато вышел из ворот - и вновь хозяевам повезло! "Волки" сравняли счёт на 15-й минуте усилиями Графите, который, правда, находился в явном офсайде. Но инициативой уже прочно владели гости. На 22-й минуте Гётце технично пробил с дальней дистанции, немного промазав. В ответ Вайденфеллер справился с опасной попыткой в исполнении Диего и добивании Графите. Подопечные Клоппа не снизили давления, сумев забить второй гол ещё до перерыва: Хуммельс отпасовал на правый фланг на ход Гётце, Марио прострелил на Барриоса, пробившего прямо в Мадлунга. Мяч должен был достаться Пекарику, которого в подкате опередил Шахин. Мяч попал в перекладину, а от неё опустился за линию ворот - 0:2!

 

На второй тайм Макларен выпустил защитника Фабиана Джонсона вместо форварда Манджукича. Джонсон сразу же попытался в борьбе за мяч вывести из строя Вайденфеллера, но к счастью для "Борусии" кипер быстро пришёл в себя. На исходе часа поединка Лам организовал неплохую атаку своей команды, Мюллер долго крутился с мячом в чужой штрафной, но в итоге сумел отбросить его Швайнштайгеру, который вместо снаряда пробил по ноге Фритца. В ответ бременцы провели выпад три в два, однако Марин неожиданно замешкался.

 

Дортмундцы продолжили доминировать. Бенальо спасал свои ворота после ударов Гётце и Барриоса, но ничего не сумел поделать с Хуммельсом, забившем после навеса со штрафного в исполнении Шахина - 0:3! Даже Левандовски успел привычно запороть несколько неплохих моментов. В итоге "Боруссия" победила даже более уверенно, чем в прошлом сезоне, заткнув рты критикам. Кризиса пока нет!

 

Прямые текстовые трансляции матчей немецкой Бундеслиги проходят на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

👍 11
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (23) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Февраля 2011 в 18:52

"...Шахин великолепной передачей нашёл на правом краю чужой штрафной Блащиковски, который не стал бить сам - прострелил на Барриоса - 0:1!..." => не Блащиковски, а Гётце на Барриоса сыграл!

30 Января 2011 в 21:13

Бавария прибавляет в последних матчах Бундеслиги! Атакующее трио мюнхенского клуба Роббен,Мюллер,Гомес приносит победные результаты!

30 Января 2011 в 03:42

борьба за салатницу будет жаркой!!!

29 Января 2011 в 22:30

Это мы еще посмотрим мяч круглый.Бавария всегда играет до конца.

29 Января 2011 в 22:11

Но чемпионом станет Боруссия

29 Января 2011 в 21:53

Баварцы и в этот раз порадовали с очередной красивой победой! Мюнхенцы молодцы!

29 Января 2011 в 21:48

вердер и вольфсбург пипец летят.печально

29 Января 2011 в 21:18

Чемпион Бундеслиги уже ясен, учитывая что два сильных соперника Боруссия уже отжарила, а уж с командами которые откровенно ниже классом они не ошибутся) Да уж, быстро была убита интрига в этом розыгрыше Бундеслиги( Баварию с победой, неплохо сыграли. Мюллер красава!

29 Января 2011 в 19:55

Смотрел Баварию!Игра была конечно интересная,но Вердер показал себя настоящим символом этого года,причём плюшевый!

29 Января 2011 в 19:52

боруссия!поздравляю с победой!

29 Января 2011 в 19:51

Юрген Клопп просто ЧУДО ТРЕНЕР большими буквами! Мистер-никто, из ниоткуда, с никем, с клубом, до его прихода имевший лиш имя и прописку в лиге, держит такой отрыв от преследователей в одном из лучших чемпионатов мира! Думаю как молодой тренер он стоит в одном ряду с Гвардиолой!

29 Января 2011 в 21:37

Как это Мистер-никто??? я хоть и не поклонник Бундеслиги,но помню что его имя было хорошо известно в Германии еще до работы с Боруссией! Он такие же чудеса тварил с Майнцем!

29 Января 2011 в 19:50

Роббен красавчик лижбо он был в поряде

29 Января 2011 в 19:49

Что за заголовок, кавалевич, где краски? А ну-ка напиши, что пафария разгромила соперника, как ты это уже делал при счете 4:2)))))

29 Января 2011 в 19:40

Что за заголовок, кавалевич, где краски? А ну-ка напиши, что пафария разгромила соперника, как ты это уже делал при счете 4:2)))))

29 Января 2011 в 19:38

Боруссия сошла с ума)))

29 Января 2011 в 19:30

бавария на ходу

29 Января 2011 в 19:29

Боруссия звери =)))

29 Января 2011 в 19:27

Погадаем на хрустальном шаре. Вижу Себастьяна Келя поднимающего салатницу над головой. И длинноногогово Гомеса, убегающего от длиннорогого козла. Кельн не проиграет Баварии.

29 Января 2011 в 19:25

Бавария просто молодцы, красавцы, в 1-ом тайме играли не важно, но во втором доказали себя, гол Роббена был просто шикарен, как танк забил, Гомес просто красавец, отличный автогол реализовал своему партнёру по сборной, и Мюллер поступил по-мужски, грамотно отдал пас Клозе и тот забил свой 1 гол в чемпионате, вратарь Вердера абсолютно заслужена был удалён вопросов вообще быть не должно, в общем, 2-ой тайм был наинтереснейшим!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

29 Января 2011 в 19:23

Пипец Чемпионат Германии Чемпионы последних лет Волки Штутгарт ну и Вердер выигрывал в 2004 году сейчас борются за выживания.

29 Января 2011 в 19:22

Боруссия просто плывет к титулу :) а Вердер жаль ,

29 Января 2011 в 19:20

НАМ НЕ СТРАШЕН СЕРЫЙ ВОЛК!!! Волки получают три мяча. Боруссия уверенно лидирует.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем