"Бавария" разгромила "Нюрнберг" в дерби; Гомес оформил дубль, не забив пенальти

Зрелищный и интересный двенадцатый тур завершился достойным поединком, баварским дерби с участием "Баварии" и "Нюрнберга". 

 

"Бавария" - "Нюрнберг" 3:0 (1:0)

Голы: Гомес, 10 - 1:0; Лам, 57 - 2:0; Гомес, 75

Незабитый пенальти: Гомес, 87 ("Бавария") - над перекладиной.

 

"БАВАРИЯ": Бутт - Лам, ван Буйтен, Демикелис (Брено, 46), Праньич - Оттль, Тимощук - Хамит Алтынтоп (Т.Мюллер, 56), Швайнштайгер, Т.Кроос (Рибери, 70) - Гомес.

Запасные: Крафт, Контенто, Алаба, ван Боммель.

Тренер: Луи ван Галь.

 

"НЮРНБЕРГ": Р.Шефер - Юдт, Вольф (капитан), Нильссон, Пинола - Хегелер (Франтц, 46), Симонс - Экичи (Мак, 74), Гюндоган, Айглер (Коэн, 79) - Шибер.

Запасные: Штефан, Маро, Билер, Минтал.

Тренер: Дитер Хекинг.

 

Предупреждения: Праньич, 73 - Р.Шефер, 57

 

Судья: Торстен Кинхофер (Эрне).

Реклама


14 ноября. Мюнхен. "Алльянц-Арена". 69 000 зрителей.

 

"Нюрнберг" к этому матчу подошёл не только в привычном для себя боевом настроении, но ещё и с лёгкой душой: четыре своих последних поединка команда выиграла и бала полна решимости одержать первую победу в Мюнхене за последние 18 лет. Перед баварским дерби франконцы расположились в турнирной таблице выше мюнхенцев - на седьмом месте против девятого, имея в запасе на два очка больше. Дитер Хекинг явно нашёл свою команду: боевую, послушную, способную понимать то, что говорит тренер. "Клуб" всегда славился своим характером, а теперь, когда класс и выучка исполнителей это позволяют, "Нюрнберг" сумел направить свою волю в правильное русло. В нынешнем сезоне франконцы едва ли не в каждом матче или отыгрываются, пропустив, или забивают в последние пятнадцать минут встречи. Команда играет до самого финального свистка: собрано, заведённая на победу и не желающая сдаваться. Успешный опыт игры в логове злейшего врага "Клуб" заработал 26-го августа 2006-го года, сыграв в Мюнхене 0:0. Опыт недавний, он просто ещё не успел забыться. Всё располагало к тому, чтобы франконцы показали результат: восемнадцать градусов тепла, пять тысяч (!!) приехавших из Нюрнберга болельщиков, даже выздоровление и возвращение в строй Айглера. Кстати, была радость и у Луи ван Галя: Рибери, ван Боммель (повздоривший на одной из командных тренировок с Тимощуком) и Контенто оправились от травм и в этом поединке появились на скамейке запасных. Там же снова оказался и Томас Мюллер.

 

В планы "Баварии" совершенно не входило терять очки в принципиальном поединке и отпускать "Боруссию" ещё дальше в турнирной таблице, поэтому начали мюнхенцы сильно. Уже на третьей минуте подгоняемый перспективой в скором времени поменяться местами с Рибери Алтынтоп промчался по флангу и уже был готов выбрить навесной передачей макушку Гомеса, но в Вольф не позволил этого сделать. Постепенно акцент атак "Баварии" окончательно сместился на фланг; пока Оливер Кан с трибуны скептически наблюдал за игрой Бутта, а Роббен прихлёбывал из кружки пиво, Праньич и Алтынтоп улучали любую возможность для того, чтобы подобраться как можно ближе к чужим воротам. На десятой минуте подопечные ван Галя вышли вперёд: Праньич обыгрался с Кроосом , вошёл в штрафную, выманив на себя вратаря, после чего катнул снаряд Гомесу, успев помолиться, чтобы Марио не промахнулся с пяти метров по фактически незащищённой цели. Тот и не промазал - 1:0!

 

После этого поединок перешёл в фазу "бей-беги": "бей футболиста "Нюрнберга" и беги, бей следующего". Гости падали на газон один за другим после стыков со Швайни и компанией, показывая при этом на редкость невзрачную игру. Процент владения мячом в середине тайма достиг цифры в 70 процентов в пользу хозяев, которые перед перерывом вполне могли снимать вопрос о победителе дерби.

 

Впрочем, окончательно интрига умерла на 56-й минуте, после того, как Гомес откликнулся на передачу Праньича с фланга и был сбит в чужой штрафной голкипером "Нюрнберга" Шефером. Филипп Лам спокойно реализовал одиннадцатиметровый. Лишь после этого франконцы поняли, что терять им нечего, и заиграли чуть более активно; команду за собой повёл Пинола, несколько раз потревоживший Бутта дальними ударами. Но когда на поле появился выздоровевший Рибери, "Клубу" мало не показалось! Француз соскучился по футболу, поэтому играл с особенным рвением. На 75-й минуте именно он ассистировал Гомесу, когда Марио оформил дубль. На 87-й минуте Пинола не по правилам остановил в своей штрафной Мюллера, рефери во второй раз за тайм решился назначить пенальти. Команда предоставила Гомесу шанс оформить очередной хет-трик, однако голеадор запустил сферу над перекладиной! Получилось так, что франконцы оказались просто неготовы к тому, чтобы бороться с "Баварией" на равных. И прежде всего я имею ввиду борьбу характеров.

 

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

Реклама


 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

👍 15
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (21) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Ноября 2010 в 07:34

Автор что с вами? Праньич отыгрался не со Швайнштайгером а с Кроссом, Швайнштайгер вообще был рядом с Гомесом когда тот забивал, точнее справа от него, исправьте!

15 Ноября 2010 в 01:50

Бавария с победой!!!

14 Ноября 2010 в 23:12

Ну вот видешь если ты даже Адольфа считаешь легионером о чем тогда говорить:) Короче Марио-Молодца,лучший бомбардир Мюнхена,Баварцы-Красавцы!

14 Ноября 2010 в 21:56

Золушка к твоему сведению у Марио мама Немка,тем более что форвард Бундестим с рождния живет в Германии и как футболист сформировался именно в Deutschland,я даже уверен что для супер Марио родной язык именно Немецкий!

Так что Геббельса прибереги для военной истории,здесь лучше поговорим о Футболе:)Кстати Зенит-Чемпион))

14 Ноября 2010 в 22:08

И это здорово. Мне обсолютно все равно московская или немосковская команда чемпион. Главное что не ЦСКА, и не Динамо.

14 Ноября 2010 в 22:14

Геббельс тоже вырос и как политик сформировался в Германии, это Гитлер был легионер из Австрии.

14 Ноября 2010 в 21:51

Гомес ты супер

14 Ноября 2010 в 21:40

Бавария снова порадовала своей убедительной победой,особенно понравилось то что игру сделали снова футболисты национальной сборной Германии,Лам-Молодец защитник Бундестим опять забил мяч, а Марио-вообще красавец-настоящий форвард Германии:))

Зенит-Чемпион,Бавария-Вперед!

14 Ноября 2010 в 21:44

Гомес истинный немец? Скорее солнце станет черным, чем Геббельс истинным арийцем - пели шуточную песню ССсовцы в года нацизма. Это тот случай.

14 Ноября 2010 в 21:38

А Лам то как разигрался после нового контракта, подростает настоящая легенда

14 Ноября 2010 в 21:42

Внешне страшненький такой!!! Недаром у него прозвище ВОЛШЕБНЫЙ ГНОМ.

14 Ноября 2010 в 21:33

я обожаю вердер, всегда проиграл мне приятно, ТЫ ПОНЯЛ !!!! если не.. то на х...

14 Ноября 2010 в 21:32

Я так понимаю Марио окончательно проснулся. Красивые голы после подач, на завершении прекрасно, а вот с очередным хет-триком не повезло:=)))) После выздоровления Роббена, Бавария будет бица как минимум за 2 место, просто Дортмунд нынче ой как хорош.

стемфорд бридж

Не следишь за Бундеслигой, так не суйся в неё-настоящие поклонники немецкого футбола знают как умеет забивать Марио Гомес. Уж поверь мне, бывают голы у Марио и не с 5, и даже не с 15 метров:=)

14 Ноября 2010 в 21:25

Гомес хорош! Бавария еще покажет кто в Германии хозяин!)

14 Ноября 2010 в 21:28

Кто в Германии хозяин? Конечно Боруссия(Дортмунд)!!!

14 Ноября 2010 в 21:24

Тимощук в основе, Ван Боммель в запасе. Рокировка в следующем туре?

14 Ноября 2010 в 21:23

Испанский дубль и гол Волшебного гнома принесли Баварии убедительную победу. А как будет в следующем туре в Леверкузене?

14 Ноября 2010 в 22:41

Уважаемая,иногда лучше промолчать......а вам бы я посоветовал молчать всегда!!!

14 Ноября 2010 в 21:22

Бавария молодцы!

Марио конечно жаль,сыграл отлично,дубль сделал пендель для Лама заработал...и хет-трик под конец не удалось оформить...(((

Рибери порадовал,и голевую выдал,и шикарнейшую передачу на Мюллера отдал,когда тот пенальти зарабатывал!

Надо продолжать выигрывать,и шасны стать чемпионами появятся!

14 Ноября 2010 в 21:25

Верю в Дортмунд, он не упустит своего.

14 Ноября 2010 в 21:21

С дистанции дальше 5 метров у Гомеса возникают проблемы с реализацией)

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем